MATCH
05.09.18 | 2e tour | Facundo Arguello | Matteo Donati | 5-2, - scratch | Seville Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Facundo Arguello | Matteo Donati | |
premier service en pourcentage | 12/19 (63%) | 18/22 (82%) |
Points gagnés sur 1er service | 11/12 (92%) | 9/18 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 3/7 (43%) | 3/4 (75%) |
Points gagnés sur retour | 10/22 (45%) | 5/19 (26%) |
Total de points gagnés | 24/41 (59%) | 17/41 (41%) |
Double fautes | 0 | 0 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Facundo Arguello vs. Matteo Donati - Matchs en duel
05.09.18 | 2e tour | Facundo Arguello | Matteo Donati | 5-2, Matteo Donati - scratch | détail du match | Seville Challenger | terre battue |
Facundo Arguello form & Matteo Donati form
Facundo Arguello - derniers matchs
Campinas Challenger - terre battue | ||||
28.11.20 1er tour de qualif. | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Sao Paulo - terre battue | ||||
23.11.20 1er tour | vs. Roberto Quiroz | 7-60, 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Hurlingham - terre battue | ||||
06.03.20 Quart de finale | vs. Juan Manuel Cerundolo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
05.03.20 1er tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
05.03.20 2e tour | vs. Mariano Kestelboim | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Cordoba - terre battue | ||||
29.02.20 Quart de finale | vs. Tomas Martin Etcheverry | 2-6, 6-1, 6-72 | détail du match | |
28.02.20 2e tour | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
26.02.20 1er tour | vs. Mariano Navone | 6-3, 2-6, 6-1 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
19.02.20 2e tour | vs. Franco Agamenone | 2-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
18.02.20 1er tour | vs. Martin Cuevas | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
16.02.20 Finale | vs. Tomas Barrios Vera | 6-2, 6-4 | détail du match | |
15.02.20 Quart de finale | vs. Nicolas Alvarez | 6-4, 6-3 | détail du match | |
15.02.20 Demi-finale | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
13.02.20 2e tour | vs. Joao Pedro Sorgi | 6-1, 6-2 | détail du match | |
12.02.20 1er tour | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 7-68, 6-0 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
06.02.20 2e tour | vs. Bastian Malla | 3-6, 4-6 | détail du match | |
05.02.20 1er tour | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
27.01.20 1er tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
17.09.19 2e tour | vs. Vit Kopriva | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
12.09.19 3e tour | vs. Taro Daniel | 2-6, 4-6 | détail du match | |
11.09.19 2e tour | vs. Filip Kolasinski | 6-4, 7-66 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
02.09.19 1er tour | vs. Mohamed Safwat | 6-4, 2-6, 0-6 | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
16.07.19 1er tour | vs. Juan Ignacio Londero | 3-6, 2-6 | détail du match | |
15.07.19 qualif. | vs. Steven Diez | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
14.07.19 1er tour de qualif. | vs. Markus Eriksson | 7-64, 6-1 | détail du match | |
London - gazon | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Blaz Kavcic | 3-6, 6-77 | détail du match | |
Blois Challenger - terre battue | ||||
22.06.19 Demi-finale | vs. Kimmer Coppejans | 6-2, 5-7, 4-6 | détail du match | |
21.06.19 Quart de finale | vs. Johan Sebastien Tatlot | 6-4, 6-0 | détail du match | |
20.06.19 3e tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
18.06.19 2e tour | vs. Arthur Rinderknech | 6-2, 2-6, 6-1 | détail du match |
Matteo Donati - derniers matchs
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
26.04.23 1er tour | vs. Gabriele Maria Noce | 6-4, 4-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Dubrovnik - terre battue | ||||
05.04.23 1er tour | vs. Kalin Ivanovski | 6-1, 3-6, 0-6 | détail du match | |
Sanremo Challenger - terre battue | ||||
26.03.23 1er tour de qualif. | vs. Rudolf Molleker | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Opatija - terre battue | ||||
23.03.23 2e tour | vs. Timo Stodder | 3-6, 1-6 | détail du match | |
22.03.23 1er tour | vs. Denis Petak | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
15.03.23 1er tour | vs. Oleksandr Ovcharenko | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Kottingbrunn - terre battue | ||||
07.08.22 Finale | vs. Corentin Denolly | 7-63, 6-3 | détail du match | |
06.08.22 Demi-finale | vs. Max Houkes | 6-4, 1-6, 7-66 | détail du match | |
05.08.22 Quart de finale | vs. Pavel Nejedly | 6-0, 6-3 | détail du match | |
04.08.22 2e tour | vs. Stefano Battaglino | 7-66, 6-2 | détail du match | |
02.08.22 1er tour | vs. Marko Andrejic | 6-1, 6-72, 6-2 | détail du match | |
M15 Innsbruck - terre battue | ||||
23.07.22 Demi-finale | vs. Max Houkes | 6-3, 1-6, 0-1, - Matteo Donati - scratch | détail du match | |
22.07.22 Quart de finale | vs. Marcello Serafini | 7-67, 6-3 | détail du match | |
21.07.22 2e tour | vs. Mick Veldheer | 6-4, 6-4 | détail du match | |
20.07.22 1er tour | vs. Michael Gloeckler | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Troyes Challenger - terre battue | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Oscar Jose Gutierrez | 4-6, 7-5, 1-3, - Matteo Donati - scratch | détail du match | |
Parma Challenger - terre battue | ||||
12.06.22 1er tour de qualif. | vs. Jozef Kovalik | 0-6, 1-3, - Matteo Donati - scratch | détail du match | |
Lyon Challenger - terre battue | ||||
06.06.22 qualif. | vs. Arthur Fils | 7-5, 3-6, 2-6 | détail du match | |
05.06.22 1er tour de qualif. | vs. Alexis Galarneau | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Shymkent 2 - terre battue | ||||
16.05.22 qualif. | vs. Evan Zhu | 6-73, 2-6 | détail du match | |
15.05.22 1er tour de qualif. | vs. Timur Maulenov | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Shymkent 1 - terre battue | ||||
10.05.22 1er tour | vs. Evgeny Karlovskiy | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Prague 2 - terre battue | ||||
04.05.22 2e tour | vs. Lorenzo Giustino | 1-6, 3-6 | détail du match | |
03.05.22 1er tour | vs. Kaichi Uchida | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
02.05.22 qualif. | vs. Max Purcell | 6-4, 6-4 | détail du match | |
01.05.22 1er tour de qualif. | vs. Matthias Bachinger | 3-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
18.04.22 1er tour | vs. Francesco Maestrelli | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
12.04.22 1er tour | vs. Laurent Lokoli | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Sanremo Challenger - terre battue | ||||
05.04.22 1er tour | vs. Mate Valkusz | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
23.03.22 1er tour | vs. Diego Barreto Sanchez | 1-6, 3-6 | détail du match |