MATCH
01.08.17 | 1er tour | Facundo Arguello | Jose Olivares | 7-63, 6-1 | Colombia F3 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Facundo Arguello | Jose Olivares | |
premier service en pourcentage | 38/68 (56%) | 42/72 (58%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/38 (74%) | 23/42 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/30 (53%) | 14/30 (47%) |
Balles de break gagnées | 4/11 (36%) | 2/6 (33%) |
Points gagnés sur retour | 35/72 (49%) | 24/68 (35%) |
Total de points gagnés | 79/140 (56%) | 61/140 (44%) |
Double fautes | 6 | 1 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Facundo Arguello vs. Jose Olivares - Matchs en duel
01.08.17 | 1er tour | Facundo Arguello | Jose Olivares | 7-63, 6-1 | détail du match | Colombia F3 | terre battue |
Facundo Arguello form & Jose Olivares form
Facundo Arguello - derniers matchs
Campinas Challenger - terre battue | ||||
28.11.20 1er tour de qualif. | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Sao Paulo - terre battue | ||||
23.11.20 1er tour | vs. Roberto Quiroz | 7-60, 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Hurlingham - terre battue | ||||
06.03.20 Quart de finale | vs. Juan Manuel Cerundolo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
05.03.20 1er tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
05.03.20 2e tour | vs. Mariano Kestelboim | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Cordoba - terre battue | ||||
29.02.20 Quart de finale | vs. Tomas Martin Etcheverry | 2-6, 6-1, 6-72 | détail du match | |
28.02.20 2e tour | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
26.02.20 1er tour | vs. Mariano Navone | 6-3, 2-6, 6-1 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
19.02.20 2e tour | vs. Franco Agamenone | 2-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
18.02.20 1er tour | vs. Martin Cuevas | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
16.02.20 Finale | vs. Tomas Barrios Vera | 6-2, 6-4 | détail du match | |
15.02.20 Demi-finale | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
15.02.20 Quart de finale | vs. Nicolas Alvarez | 6-4, 6-3 | détail du match | |
13.02.20 2e tour | vs. Joao Pedro Sorgi | 6-1, 6-2 | détail du match | |
12.02.20 1er tour | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 7-68, 6-0 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
06.02.20 2e tour | vs. Bastian Malla | 3-6, 4-6 | détail du match | |
05.02.20 1er tour | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
27.01.20 1er tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
17.09.19 2e tour | vs. Vit Kopriva | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
12.09.19 3e tour | vs. Taro Daniel | 2-6, 4-6 | détail du match | |
11.09.19 2e tour | vs. Filip Kolasinski | 6-4, 7-66 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
02.09.19 1er tour | vs. Mohamed Safwat | 6-4, 2-6, 0-6 | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
16.07.19 1er tour | vs. Juan Ignacio Londero | 3-6, 2-6 | détail du match | |
15.07.19 qualif. | vs. Steven Diez | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
14.07.19 1er tour de qualif. | vs. Markus Eriksson | 7-64, 6-1 | détail du match | |
London - gazon | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Blaz Kavcic | 3-6, 6-77 | détail du match | |
Blois Challenger - terre battue | ||||
22.06.19 Demi-finale | vs. Kimmer Coppejans | 6-2, 5-7, 4-6 | détail du match | |
21.06.19 Quart de finale | vs. Johan Sebastien Tatlot | 6-4, 6-0 | détail du match | |
20.06.19 3e tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
18.06.19 2e tour | vs. Arthur Rinderknech | 6-2, 2-6, 6-1 | détail du match |
Jose Olivares - derniers matchs
M25 Santo - dur | ||||
15.06.22 1er tour | vs. Osgar O'Hoisin | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Santo - dur | ||||
09.06.21 1er tour | vs. Nicolas Kicker | 6-73, 5-7 | détail du match | |
M25 Santo - dur | ||||
03.06.21 2e tour | vs. Nick Hardt | 2-6, 0-6 | détail du match | |
02.06.21 1er tour | vs. Issei Okamura | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
22.02.21 1er tour de qualif. | vs. Roland Stuurman | 6-4, 3-6, 10-7 | détail du match | |
22.02.21 2e tour de qualif. | vs. Edoardo Eremin | 6-74, 6-3, 3-10 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
15.02.21 1er tour de qualif. | vs. Kristof Minarik | 6-73, 5-7 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
08.02.21 1er tour de qualif. | vs. Lui Maxted | 5-7, 6-2, 2-10 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
31.01.21 1er tour de qualif. | vs. Kristof Minarik | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
10.12.20 2e tour | vs. Ezekiel Clark | 3-6, 2-6 | détail du match | |
09.12.20 1er tour | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
02.12.20 1er tour | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-75, 6-1, 4-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
12.03.20 1er tour | vs. Conner Huertas Del Pino | 3-6, - Jose Olivares - scratch | détail du match | |
10.03.20 2e tour de qualif. | vs. Ivan Denisov | 7-67, 6-4 | détail du match | |
10.03.20 qualif. | vs. Ryotaro Matsumura | 6-3, 7-5 | détail du match | |
09.03.20 1er tour de qualif. | vs. Nikolay Sysoev | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
12.12.19 2e tour | vs. A.j. Catanzariti | 6-75, 4-6 | détail du match | |
11.12.19 1er tour | vs. Alex Blumenberg | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
06.12.19 Quart de finale | vs. Jan Choinski | 1-6, 4-6 | détail du match | |
05.12.19 2e tour | vs. Fletcher Scott | 6-1, 6-3 | détail du match | |
04.12.19 1er tour | vs. Mauricio Echazu | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
29.11.19 Quart de finale | vs. Nick Hardt | 7-5, 2-6, 6-75 | détail du match | |
28.11.19 2e tour | vs. Gage Brymer | 6-78, 6-4, 6-4 | détail du match | |
27.11.19 1er tour | vs. Matthew Mendez | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Orlando - terre battue | ||||
12.11.19 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Naples - terre battue | ||||
30.10.19 1er tour | vs. Jesse Witten | 5-7, 6-70 | détail du match | |
Santo Domingo - terre battue | ||||
07.10.19 1er tour | vs. Thiago Seyboth Wild | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Santa - dur | ||||
04.10.19 Quart de finale | vs. Alex Blumenberg | 6-3, 7-5 | détail du match | |
04.10.19 Demi-finale | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 2-6, 6-75 | détail du match | |
02.10.19 2e tour | vs. Yeudy Villar | 6-1, 6-3 | détail du match |