MATCH
18.09.18 | 1er tour | Facundo Arguello | Gastao Elias | 7-5, 6-0 | Biella Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Facundo Arguello | Gastao Elias | |
premier service en pourcentage | 31/48 (65%) | 29/62 (47%) |
Points gagnés sur 1er service | 22/31 (71%) | 22/29 (76%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/17 (53%) | 6/33 (18%) |
Balles de break gagnées | 6/12 (50%) | 2/4 (50%) |
Points gagnés sur retour | 34/62 (55%) | 17/48 (35%) |
Total de points gagnés | 65/110 (59%) | 45/110 (41%) |
Double fautes | 2 | 6 |
Aces | 0 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Facundo Arguello | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Gastao Elias | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Facundo Arguello | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Gastao Elias | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Facundo Arguello | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Gastao Elias | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Facundo Arguello | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Gastao Elias | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Facundo Arguello | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-5 | Gastao Elias | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Facundo Arguello | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-5 | Gastao Elias | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Facundo Arguello | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Gastao Elias | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Facundo Arguello | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Gastao Elias | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Facundo Arguello | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-0 | Gastao Elias | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-0 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Facundo Arguello vs. Gastao Elias - Matchs en duel
18.09.18 | 1er tour | Facundo Arguello | Gastao Elias | 7-5, 6-0 | détail du match | Biella Challenger | terre battue |
12.10.17 | 2e tour | Gastao Elias | Facundo Arguello | 6-3, 6-2 | détail du match | Buenos Aires | terre battue |
26.10.15 | 1er tour | Gastao Elias | Facundo Arguello | 2-6, 6-4, 6-4 | détail du match | Lima Challenger | terre battue |
16.10.15 | Quart de finale | Facundo Arguello | Gastao Elias | 6-76, 6-1, 6-0 | détail du match | Corrientes Challenger | terre battue |
22.05.15 | qualif. | Gastao Elias | Facundo Arguello | 7-5, 7-64 | détail du match | Paris | terre battue |
03.01.14 | Quart de finale | Gastao Elias | Facundo Arguello | 6-3, 6-2 | détail du match | Sao Paulo | dur |
Facundo Arguello form & Gastao Elias form
Facundo Arguello - derniers matchs
Campinas Challenger - terre battue | ||||
28.11.20 1er tour de qualif. | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Sao Paulo - terre battue | ||||
23.11.20 1er tour | vs. Roberto Quiroz | 7-60, 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Hurlingham - terre battue | ||||
06.03.20 Quart de finale | vs. Juan Manuel Cerundolo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
05.03.20 1er tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
05.03.20 2e tour | vs. Mariano Kestelboim | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Cordoba - terre battue | ||||
29.02.20 Quart de finale | vs. Tomas Martin Etcheverry | 2-6, 6-1, 6-72 | détail du match | |
28.02.20 2e tour | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
26.02.20 1er tour | vs. Mariano Navone | 6-3, 2-6, 6-1 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
19.02.20 2e tour | vs. Franco Agamenone | 2-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
18.02.20 1er tour | vs. Martin Cuevas | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
16.02.20 Finale | vs. Tomas Barrios Vera | 6-2, 6-4 | détail du match | |
15.02.20 Quart de finale | vs. Nicolas Alvarez | 6-4, 6-3 | détail du match | |
15.02.20 Demi-finale | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
13.02.20 2e tour | vs. Joao Pedro Sorgi | 6-1, 6-2 | détail du match | |
12.02.20 1er tour | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 7-68, 6-0 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
06.02.20 2e tour | vs. Bastian Malla | 3-6, 4-6 | détail du match | |
05.02.20 1er tour | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
27.01.20 1er tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
17.09.19 2e tour | vs. Vit Kopriva | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
12.09.19 3e tour | vs. Taro Daniel | 2-6, 4-6 | détail du match | |
11.09.19 2e tour | vs. Filip Kolasinski | 6-4, 7-66 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
02.09.19 1er tour | vs. Mohamed Safwat | 6-4, 2-6, 0-6 | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
16.07.19 1er tour | vs. Juan Ignacio Londero | 3-6, 2-6 | détail du match | |
15.07.19 qualif. | vs. Steven Diez | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
14.07.19 1er tour de qualif. | vs. Markus Eriksson | 7-64, 6-1 | détail du match | |
London - gazon | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Blaz Kavcic | 3-6, 6-77 | détail du match | |
Blois Challenger - terre battue | ||||
22.06.19 Demi-finale | vs. Kimmer Coppejans | 6-2, 5-7, 4-6 | détail du match | |
21.06.19 Quart de finale | vs. Johan Sebastien Tatlot | 6-4, 6-0 | détail du match | |
20.06.19 3e tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
18.06.19 2e tour | vs. Arthur Rinderknech | 6-2, 2-6, 6-1 | détail du match |
Gastao Elias - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Mark Lajal | 7-5, 6-2 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 0-6, 6-4 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Leonid Sheyngezikht | 6-2, 7-65 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Gregoire Barrere | 6-74, 2-6 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Gabriel Debru | 6-4, 7-5 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Nikola Djukic Valera | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
09.03.24 Quart de finale | vs. Viktor Durasovic | 1-6, 4-6 | détail du match | |
08.03.24 2e tour | vs. Naoki Nakagawa | 7-64, 5-7, 4-3, Naoki Nakagawa - scratch | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Oleksii Krutykh | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Hady Habib | 3-6, 3-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Alberto Barroso Campos | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
19.02.24 qualif. | vs. Steven Diez | 4-6, 0-4, - Gastao Elias - scratch | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Massimo Giunta | 3-6, 6-0, 6-4 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
14.02.24 2e tour | vs. Billy Harris | 2-6, 2-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Cem Ilkel | 3-6, 6-1, 7-66 | détail du match | |
12.02.24 qualif. | vs. Yanki Erel | 1-6, 7-65, 7-5 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Marko Nikolic | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
12.01.24 Demi-finale | vs. Leandro Riedi | 3-6, 3-6 | détail du match | |
11.01.24 Quart de finale | vs. Valentin Royer | 6-4, 6-4 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Ethan Quinn | 3-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Cem Ilkel | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Oeiras 1 - salle | ||||
07.01.24 Finale | vs. Maks Kasnikowski | 6-71, 6-4, 3-6 | détail du match | |
06.01.24 Demi-finale | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
05.01.24 Quart de finale | vs. Jaime Faria | 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match | |
04.01.24 2e tour | vs. Cem Ilkel | 6-4, 6-2 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
13.11.23 qualif. | vs. Max Houkes | 1-6, 0-2, - Gastao Elias - scratch | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Blaise Bicknell | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Daniel Dutra Da Silva | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
16.10.23 qualif. | vs. Alex Barrena | 3-6, 6-4, 0-4, - Gastao Elias - scratch | détail du match |