MATCH
06.11.18 | 1er tour | Facundo Arguello | Arthur De Greef | 5-7, 6-3, 6-3 | Montevideo Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Facundo Arguello | Arthur De Greef | |
premier service en pourcentage | 65/96 (68%) | 60/100 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 44/65 (68%) | 38/60 (63%) |
Points gagnés sur 2e service | 15/31 (48%) | 18/40 (45%) |
Balles de break gagnées | 6/19 (32%) | 4/12 (33%) |
Points gagnés sur retour | 44/100 (44%) | 37/96 (39%) |
Total de points gagnés | 103/196 (53%) | 93/196 (47%) |
Double fautes | 4 | 2 |
Aces | 0 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Facundo Arguello | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Arthur De Greef | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Facundo Arguello | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Arthur De Greef | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Facundo Arguello | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Arthur De Greef | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Facundo Arguello | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Arthur De Greef | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Facundo Arguello | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-5 | Arthur De Greef | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Facundo Arguello | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-6 | Arthur De Greef | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
5-7 |
2 | ||
Facundo Arguello | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Arthur De Greef | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Facundo Arguello | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Arthur De Greef | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Facundo Arguello | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Arthur De Greef | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Facundo Arguello | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Arthur De Greef | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Facundo Arguello | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Arthur De Greef | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Facundo Arguello | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Arthur De Greef | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Facundo Arguello | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Arthur De Greef | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Facundo Arguello | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Arthur De Greef | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Facundo Arguello | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Arthur De Greef | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Facundo Arguello vs. Arthur De Greef - Matchs en duel
06.11.18 | 1er tour | Facundo Arguello | Arthur De Greef | 5-7, 6-3, 6-3 | détail du match | Montevideo Challenger | terre battue |
24.07.18 | 1er tour | Arthur De Greef | Facundo Arguello | 6-72, 2-3, Arthur De Greef - scratch | détail du match | Padova Challenger | terre battue |
Facundo Arguello form & Arthur De Greef form
Facundo Arguello - derniers matchs
Campinas Challenger - terre battue | ||||
28.11.20 1er tour de qualif. | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Sao Paulo - terre battue | ||||
23.11.20 1er tour | vs. Roberto Quiroz | 7-60, 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Hurlingham - terre battue | ||||
06.03.20 Quart de finale | vs. Juan Manuel Cerundolo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
05.03.20 1er tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
05.03.20 2e tour | vs. Mariano Kestelboim | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Cordoba - terre battue | ||||
29.02.20 Quart de finale | vs. Tomas Martin Etcheverry | 2-6, 6-1, 6-72 | détail du match | |
28.02.20 2e tour | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
26.02.20 1er tour | vs. Mariano Navone | 6-3, 2-6, 6-1 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
19.02.20 2e tour | vs. Franco Agamenone | 2-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
18.02.20 1er tour | vs. Martin Cuevas | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
16.02.20 Finale | vs. Tomas Barrios Vera | 6-2, 6-4 | détail du match | |
15.02.20 Quart de finale | vs. Nicolas Alvarez | 6-4, 6-3 | détail du match | |
15.02.20 Demi-finale | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
13.02.20 2e tour | vs. Joao Pedro Sorgi | 6-1, 6-2 | détail du match | |
12.02.20 1er tour | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 7-68, 6-0 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
06.02.20 2e tour | vs. Bastian Malla | 3-6, 4-6 | détail du match | |
05.02.20 1er tour | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
27.01.20 1er tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
17.09.19 2e tour | vs. Vit Kopriva | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
12.09.19 3e tour | vs. Taro Daniel | 2-6, 4-6 | détail du match | |
11.09.19 2e tour | vs. Filip Kolasinski | 6-4, 7-66 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
02.09.19 1er tour | vs. Mohamed Safwat | 6-4, 2-6, 0-6 | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
16.07.19 1er tour | vs. Juan Ignacio Londero | 3-6, 2-6 | détail du match | |
15.07.19 qualif. | vs. Steven Diez | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
14.07.19 1er tour de qualif. | vs. Markus Eriksson | 7-64, 6-1 | détail du match | |
London - gazon | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Blaz Kavcic | 3-6, 6-77 | détail du match | |
Blois Challenger - terre battue | ||||
22.06.19 Demi-finale | vs. Kimmer Coppejans | 6-2, 5-7, 4-6 | détail du match | |
21.06.19 Quart de finale | vs. Johan Sebastien Tatlot | 6-4, 6-0 | détail du match | |
20.06.19 3e tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
18.06.19 2e tour | vs. Arthur Rinderknech | 6-2, 2-6, 6-1 | détail du match |
Arthur De Greef - derniers matchs
Doha - dur | ||||
10.01.21 1er tour de qualif. | vs. Mohamed Safwat | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Alicante Challenger - terre battue | ||||
11.10.20 qualif. | vs. Malek Jaziri | 0-6, 3-6 | détail du match | |
10.10.20 1er tour de qualif. | vs. Vit Kopriva | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
21.09.20 1er tour de qualif. | vs. Tommy Robredo | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Pardubice - terre battue | ||||
30.09.20 1er tour | vs. Petr Nouza | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Iasi Challenger - terre battue | ||||
15.09.20 1er tour | vs. Francisco Cerundolo | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Prague II - terre battue | ||||
23.08.20 1er tour | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Prague Challenger - terre battue | ||||
18.08.20 2e tour | vs. Yannick Maden | 3-6, 4-6 | détail du match | |
16.08.20 1er tour | vs. Enzo Couacaud | 6-2, 6-0 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
28.08.20 1er tour | vs. Benjamin Lock | 6-3, 6-0 | détail du match | |
27.08.20 1er tour | vs. Marvin Netuschil | 3-6, 0-6 | détail du match | |
26.08.20 1er tour | vs. Stefan Palosi | 7-64, 3-6, 6-4 | détail du match | |
25.08.20 1er tour | vs. Henri Squire | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Nur Sultan - salle | ||||
12.03.20 3e tour | vs. Aslan Karatsev | 1-6, 0-2, - Arthur De Greef - scratch | détail du match | |
11.03.20 2e tour | vs. Frederico Ferreira Silva | 4-0, Frederico Ferreira Silva - scratch | détail du match | |
10.03.20 1er tour | vs. Alex Molcan | 6-2, 2-6, 6-2 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
24.02.20 1er tour | vs. Mukund Sasikumar | 7-65, 6-73, 6-72 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
18.02.20 2e tour | vs. Pedja Krstin | 2-6, 4-6 | détail du match | |
17.02.20 1er tour | vs. Matteo Gigante | 6-76, 7-63, 7-5 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
12.02.20 2e tour | vs. Roberto Marcora | 3-6, 4-6 | détail du match | |
10.02.20 1er tour | vs. Markus Eriksson | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Bangkok Challenger - dur | ||||
20.01.20 1er tour | vs. Hugo Grenier | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Bangkok Challenger - dur | ||||
13.01.20 1er tour | vs. Alex Molcan | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Hong - dur | ||||
11.01.20 Demi-finale | vs. Yuta Shimizu | 1-6, 2-6 | détail du match | |
10.01.20 Quart de finale | vs. Adam El Mihdawy | 1-6, 7-64, 4-1, Adam El Mihdawy - scratch | détail du match | |
09.01.20 2e tour | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-3, 6-4 | détail du match | |
08.01.20 1er tour | vs. Hiroyasu Ehara | 6-2, 6-2 | détail du match | |
London - gazon | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Marcos Giron | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Lyon Challenger - terre battue | ||||
12.06.19 2e tour | vs. Uladzimir Ignatik | 6-73, 6-0, 6-74 | détail du match | |
Prostejov Challenger - terre battue | ||||
03.06.19 2e tour | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 4-6 | détail du match |