MATCH
14.02.20 | Quart de finale | Evgenii Tiurnev | Riccardo Balzerani | 6-4, 6-4 | M25 Aktobe | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Evgenii Tiurnev | Riccardo Balzerani | |
premier service en pourcentage | 45/57 (79%) | 39/64 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 39/45 (87%) | 32/39 (82%) |
Points gagnés sur 2e service | 5/12 (42%) | 11/25 (44%) |
Balles de break gagnées | 2/8 (25%) | 0/3 (0%) |
Points gagnés sur retour | 21/64 (33%) | 13/57 (23%) |
Total de points gagnés | 65/121 (54%) | 56/121 (46%) |
Double fautes | 2 | 1 |
Aces | 10 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Evgenii Tiurnev | 0-0 | |
0-0, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Riccardo Balzerani | |
0-0, 30-0 | ||
Evgenii Tiurnev | 1-1 | |
0-0, 0-40[BP] | ||
1-2 | Riccardo Balzerani | |
0-0 | ||
Evgenii Tiurnev | 2-2 | |
0-0, 0-15, 30-30, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Riccardo Balzerani | |
0-0 | ||
Evgenii Tiurnev | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
4-3 | Riccardo Balzerani | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Evgenii Tiurnev | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-4 | Riccardo Balzerani | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Evgenii Tiurnev | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Riccardo Balzerani | |
0-0, 30-15 | ||
Evgenii Tiurnev | 1-1 | |
0-0, 0-30 | ||
1-2 | Riccardo Balzerani | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
Evgenii Tiurnev | 2-2 | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Riccardo Balzerani | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Evgenii Tiurnev | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Riccardo Balzerani | |
0-0 | ||
Evgenii Tiurnev | 5-3 | |
0-0, 0-15 | ||
5-4 | Riccardo Balzerani | |
0-0, 0-40 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Evgenii Tiurnev vs. Riccardo Balzerani - Matchs en duel
14.02.20 | Quart de finale | Evgenii Tiurnev | Riccardo Balzerani | 6-4, 6-4 | détail du match | M25 Aktobe | salle |
Evgenii Tiurnev form & Riccardo Balzerani form
Evgenii Tiurnev - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Giuseppe La Vela | 7-5, 7-63 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Sebastian Sorger | 7-5, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Sebastian Sorger | 6-3, 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
10.02.24 Demi-finale | vs. Federico Iannaccone | 6-1, 3-6, 2-6 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Mousa Alkotop | 6-2, 7-62 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Diego Barreto Sanchez | 6-1, 6-4 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Jacopo Berrettini | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
04.02.24 Finale | vs. Egor Agafonov | 6-1, 2-0, Egor Agafonov - scratch | détail du match | |
03.02.24 Demi-finale | vs. Stuart Parker | 6-3, 6-4 | détail du match | |
03.02.24 Quart de finale | vs. Denis Petak | 6-2, 6-3 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Christoph Negritu | 7-5, 7-64 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Jakub Paul | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
28.01.24 Finale | vs. Jakub Paul | 5-7, 3-6 | détail du match | |
27.01.24 Demi-finale | vs. Adrien Gobat | 6-2, 6-4 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Luca Wiedenmann | 6-4, 6-3 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Eliakim Coulibaly | 5-0, Eliakim Coulibaly - scratch | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Sebastian Eriksson | 7-63, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
23.12.23 Demi-finale | vs. Dmitry Popko | 6-72, 6-3, 4-6 | détail du match | |
22.12.23 Quart de finale | vs. Ilya Snitari | 6-2, 6-4 | détail du match | |
21.12.23 2e tour | vs. Gabriele Thomas Brancatelli | 6-2, 6-1 | détail du match | |
20.12.23 1er tour | vs. Dragos Nicolae Cazacu | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.12.23 Finale | vs. Corentin Denolly | 7-64, 5-7, 6-1 | détail du match | |
16.12.23 Demi-finale | vs. Ezequiel Monferrer | 6-4, 6-3 | détail du match | |
14.12.23 2e tour | vs. Federico Campana | 6-4, 4-6, 6-1 | détail du match | |
14.12.23 Quart de finale | vs. Denys Klok | Denys Klok - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Damien Wenger | 7-63, 7-65 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
10.12.23 Demi-finale | vs. Sergey Fomin | 2-6, 3-6 | détail du match | |
08.12.23 2e tour | vs. Bogdan Bobrov | 3-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
07.12.23 1er tour | vs. Justin Engel | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Ilya Snitari | 3-6, 0-6 | détail du match |
Riccardo Balzerani - derniers matchs
M25 Pozzuoli - dur | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Leonardo Rossi | 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Federico Arnaboldi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Forli - terre battue | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Andrea Picchione | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Pescara - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Carlo Alberto Caniato | 7-65, 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Bolzano - terre battue | ||||
31.07.23 1er tour | vs. Gian Matias Di Natale | 3-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
M15 Perugia - terre battue | ||||
28.07.23 Quart de finale | vs. Fausto Tabacco | 6-2, 1-6, 1-6 | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Gabriele Maria Noce | 3-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Filippo Romano | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-76, 1-6 | détail du match | |
M15 Casablanca - terre battue | ||||
22.06.23 2e tour | vs. Manas Manoj Dhamne | 4-6, 2-6 | détail du match | |
21.06.23 1er tour | vs. Mateo Barreiros Reyes | 6-2, 4-6, 6-4 | détail du match | |
M15 Chieti - terre battue | ||||
16.06.23 2e tour | vs. Filippo Speziali | 6-76, 6-71 | détail du match | |
14.06.23 1er tour | vs. Andrea Rita | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Rome - terre battue | ||||
31.05.23 2e tour | vs. Remy Bertola | 6-1, 6-73, 6-74 | détail du match | |
30.05.23 1er tour | vs. Daniele Capecchi | 6-1, 6-76, 6-4 | détail du match | |
M15 Pazardzhik - terre battue | ||||
28.05.23 Finale | vs. Matyas Fuele | 4-6, 6-75 | détail du match | |
27.05.23 Demi-finale | vs. Corentin Denolly | 6-1, 6-4 | détail du match | |
26.05.23 Quart de finale | vs. Sebastian Gima | 7-64, 6-2 | détail du match | |
25.05.23 2e tour | vs. Gabriele Pennaforti | 6-1, 6-72, 6-1 | détail du match | |
24.05.23 1er tour | vs. Iliyan Radulov | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Pazardzhik - terre battue | ||||
19.05.23 2e tour | vs. Marco Miceli | 1-6, 2-6 | détail du match | |
18.05.23 1er tour | vs. Vadym Konovchuk | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Roseto Degli - terre battue | ||||
18.04.23 qualif. | vs. Sumit Nagal | 3-6, 3-6 | détail du match | |
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Khumoun Sultanov | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
16.03.23 2e tour | vs. Sergi Perez Contri | 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.03.23 1er tour | vs. Dusan Obradovic | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
11.03.23 Demi-finale | vs. Mirko Martinez | 6-76, 4-6 | détail du match | |
11.03.23 Quart de finale | vs. Damien Wenger | 6-2, 6-73, 6-3 | détail du match | |
09.03.23 2e tour | vs. Davide Galoppini | 7-64, 6-2 | détail du match |