MATCH
11.03.20 | 1er tour | Evgeny Philippov | Shalva Dzhanashia | 6-1, 6-4 | M15 Kazan | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Evgeny Philippov | Shalva Dzhanashia | |
premier service en pourcentage | 35/62 (56%) | 26/51 (51%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/35 (71%) | 14/26 (54%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/27 (44%) | 9/25 (36%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 28/51 (55%) | 25/62 (40%) |
Total de points gagnés | 65/113 (58%) | 48/113 (42%) |
Double fautes | 3 | 3 |
Aces | 1 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Shalva Dzhanashia | |
0-0, 30-0 | ||
Evgeny Philippov | 1-0 | |
0-0 | ||
1-1 | Shalva Dzhanashia | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
Evgeny Philippov | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Shalva Dzhanashia | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Evgeny Philippov | 4-1 | |
0-0, 15-15 | ||
5-1 | Shalva Dzhanashia | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Evgeny Philippov | 0-0 | |
0-0, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Shalva Dzhanashia | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Evgeny Philippov | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-3 | Shalva Dzhanashia | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
2-3 | Shalva Dzhanashia | |
0-0, 15-0 | ||
Evgeny Philippov | 3-3 | |
0-0, 30-0, 30-15 | ||
4-3 | Shalva Dzhanashia | |
0-0 | ||
Evgeny Philippov | 4-4 | |
5-4 | Shalva Dzhanashia | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Evgeny Philippov vs. Shalva Dzhanashia - Matchs en duel
11.03.20 | 1er tour | Evgeny Philippov | Shalva Dzhanashia | 6-1, 6-4 | détail du match | M15 Kazan | salle |
Evgeny Philippov form & Shalva Dzhanashia form
Evgeny Philippov - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Millen Hurrion | 4-6, 1-6 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Borys Zgola | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Aktobe - salle | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Sergey Fomin | 6-71, 3-6 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Yerassyl Yerdilda | 6-2, 6-3 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Max Batyutenko | 6-1, Max Batyutenko - scratch | détail du match | |
M15 Aktobe - salle | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Artur Kukasian | 4-6, 4-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Alexander Chepik | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Doha - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Antoine Ghibaudo | 3-6, 0-6 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Mubarak Shannan Zayid | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
11.01.24 2e tour | vs. Ali Habib | 4-6, 3-6 | détail du match | |
10.01.24 1er tour | vs. Masamichi Imamura | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
17.12.23 Finale | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 3-6 | détail du match | |
16.12.23 Demi-finale | vs. Vadym Ursu | 7-62, 6-0 | détail du match | |
15.12.23 Quart de finale | vs. Saveliy Ivanov | 6-2, 6-2 | détail du match | |
14.12.23 2e tour | vs. Aleksander Chayka | 6-3, 6-4 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Sergo Sikharulidze | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
06.12.23 1er tour | vs. Lorenzo Lorusso | 6-75, 4-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
03.12.23 Finale | vs. Marat Sharipov (RUS) | 4-6, 4-6 | détail du match | |
02.12.23 Demi-finale | vs. Patrick Zahraj | 6-2, 6-2 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Jan Hrazdil | 7-63, 7-61 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Jan Kupcic | 6-3, 2-6, 6-3 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Ben Jones | 7-613, 6-4 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
26.11.23 Finale | vs. Vadym Ursu | 3-6, 2-6 | détail du match | |
25.11.23 Demi-finale | vs. Mats Moraing | 6-1, Mats Moraing - scratch | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Saba Purtseladze | 3-6, 6-1, 6-0 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Michael Gloeckler | 6-1, 6-74, 6-3 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Giacomo Revelli | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Vadym Ursu | 2-6, 3-6 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Ivan Liutarevich | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Nicolas Ifi | 6-2, 3-1, Nicolas Ifi - scratch | détail du match |
Shalva Dzhanashia - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Thomas Faurel | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
11.03.21 2e tour | vs. Sergey Fomin | 3-6, 4-6 | détail du match | |
10.03.21 1er tour | vs. Vladimir Ivanov | 6-0, 2-6, 6-3 | détail du match | |
M15 St. - salle | ||||
07.02.21 1er tour de qualif. | vs. Semen Voronin | 7-65, 2-6, 6-10 | détail du match | |
M15 St. - salle | ||||
02.02.21 1er tour | vs. Evgenii Tiurnev | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
11.03.20 1er tour | vs. Evgeny Philippov | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
27.02.20 2e tour | vs. Cezar Cretu | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
26.02.20 1er tour | vs. Marek Gengel | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
12.02.20 1er tour | vs. Jacopo Berrettini | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
06.02.20 2e tour | vs. Louis Tessa | 4-6, 1-6 | détail du match | |
05.02.20 1er tour | vs. Hanyi Liu | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
22.01.20 1er tour | vs. Maxim Ratniuk | 2-6, 6-77 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
05.12.19 2e tour | vs. Stuart Parker | 6-3, 4-6, 4-6 | détail du match | |
04.12.19 1er tour | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 6-1, 7-5 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
26.11.19 1er tour | vs. Bogdan Bobrov | 2-6, 6-74 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
20.11.19 1er tour | vs. Thomas Fancutt | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Bukhara - dur | ||||
20.10.19 Finale | vs. Maxim Ratniuk | 6-3, 7-61 | détail du match | |
19.10.19 Demi-finale | vs. Ivan Liutarevich | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
18.10.19 Quart de finale | vs. Beibit Zhukayev | 6-3, 6-1 | détail du match | |
17.10.19 2e tour | vs. Sagadat Ayap | 6-4, 6-3 | détail du match | |
16.10.19 1er tour | vs. Azamat Lukmanov | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Karshi - dur | ||||
10.10.19 2e tour | vs. Timur Maulenov | 5-7, 6-3, 1-6 | détail du match | |
09.10.19 1er tour | vs. Sagadat Ayap | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
18.09.19 1er tour | vs. Vladimir Korolev | 7-62, 3-6, 5-7 | détail du match | |
Istanbul Challenger - dur | ||||
09.09.19 1er tour | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Moscow - terre battue | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Vladimir Korolev | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Moscow - terre battue | ||||
15.08.19 2e tour | vs. Alexey Zakharov | 2-6, 3-6 | détail du match | |
14.08.19 1er tour | vs. Alexander Pavlioutchenkov | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Telavi - terre battue | ||||
31.07.19 1er tour | vs. Timur Maulenov | 3-6, 7-65, 3-6 | détail du match |