MATCH
30.11.18 | Quart de finale | Evan Furness | Simon Yitbarek | 6-3, 6-3 | Cameroon F1 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Evan Furness | Simon Yitbarek | |
premier service en pourcentage | 27/51 (53%) | 40/62 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/27 (85%) | 21/40 (53%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/24 (54%) | 10/22 (45%) |
Balles de break gagnées | 4/10 (40%) | 1/4 (25%) |
Points gagnés sur retour | 31/62 (50%) | 15/51 (29%) |
Total de points gagnés | 67/113 (59%) | 46/113 (41%) |
Double fautes | 4 | 1 |
Aces | 0 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Evan Furness | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Simon Yitbarek | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
1-1 | Simon Yitbarek | |
2-1 | Simon Yitbarek | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Evan Furness | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Simon Yitbarek | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Evan Furness | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Evan Furness | 4-3 | |
Evan Furness | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Simon Yitbarek | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Evan Furness | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
Evan Furness | 1-1 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
Evan Furness | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Simon Yitbarek | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Evan Furness | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Simon Yitbarek | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Evan Furness | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Evan Furness | 5-3 | |
0-0, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Evan Furness vs. Simon Yitbarek - Matchs en duel
30.11.18 | Quart de finale | Evan Furness | Simon Yitbarek | 6-3, 6-3 | détail du match | Cameroon F1 | dur |
Evan Furness form & Simon Yitbarek form
Evan Furness - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Stefano Napolitano | 3-6, 2-6 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Alessandro Giannessi | 7-67, Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Tristan Lamasine | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 0-6, 2-6 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 6-4 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Nikola Milojevic | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Daniel Michalski | 1-6, 7-5, 6-75 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Henrique Rocha | 6-3, 5-7, 2-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Michael Vrbensky | 4-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Pedro Araujo | 6-4, 6-4 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Viktor Durasovic | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Oberhaching - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Osgar O'Hoisin | 3-4, - Evan Furness - scratch | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Antoine Hoang | 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Amaury Raynel | 6-3, 6-2 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-2, 6-75, 7-5 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
23.01.24 qualif. | vs. Emilien Voisin | 1-6, 2-6 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. William Jucha | 6-4, 6-76, 6-1 | détail du match | |
Prague 2 - terre battue | ||||
11.05.23 2e tour | vs. Dominik Koepfer | 6-76, - Evan Furness - scratch | détail du match | |
09.05.23 1er tour | vs. Zdenek Kolar | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Ostrava Challenger - terre battue | ||||
25.04.23 1er tour | vs. Gael Monfils | 3-6, 0-2, - Evan Furness - scratch | détail du match | |
Oeiras 3 - terre battue | ||||
20.04.23 2e tour | vs. Steven Diez | 6-72, 1-6 | détail du match | |
18.04.23 1er tour | vs. Billy Harris | 7-5, 7-63 | détail du match | |
Split Challenger - terre battue | ||||
11.04.23 1er tour | vs. Nerman Fatic | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
28.03.23 1er tour | vs. Kacper Zuk | 4-6, 0-4, - Evan Furness - scratch | détail du match | |
St. Brieuc - salle | ||||
25.03.23 Demi-finale | vs. Ricardas Berankis | 3-6, 5-7 | détail du match | |
24.03.23 Quart de finale | vs. Harold Mayot | 6-1, 6-4 | détail du match | |
23.03.23 2e tour | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
22.03.23 1er tour | vs. Jurgen Briand | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
18.03.23 Demi-finale | vs. Hamad Medjedovic | 1-6, 2-6 | détail du match |
Simon Yitbarek - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
09.09.21 2e tour | vs. Gage Brymer | 1-6, 3-6 | détail du match | |
08.09.21 1er tour | vs. Marc Ros Mesas | 6-2, 7-64 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
01.09.21 1er tour | vs. Max Alcala Gurri | 6-74, 1-6 | détail du match | |
M15 Vejle - terre battue | ||||
30.07.21 2e tour | vs. Jonathan Mridha | 1-6, 3-6 | détail du match | |
27.07.21 1er tour | vs. George Loffhagen | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Helsinki - terre battue | ||||
02.06.21 1er tour | vs. Rimpei Kawakami | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
16.05.21 1er tour de qualif. | vs. Edouard Villoslada | 7-5, 6-76, 6-10 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
10.05.21 2e tour de qualif. | vs. Adrian Mateo Bejenaru | 4-6, 0-6 | détail du match | |
09.05.21 1er tour de qualif. | vs. Mikail Alimli | 7-67, 6-0 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
23.04.21 Quart de finale | vs. Igor Ribeiro Marcondes | 1-6, - Simon Yitbarek - scratch | détail du match | |
22.04.21 2e tour | vs. Michal Dembek | 6-2, 1-6, 6-1 | détail du match | |
21.04.21 1er tour | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-4, 6-3 | détail du match | |
20.04.21 qualif. | vs. Justin Roberts | 7-67, 6-4 | détail du match | |
19.04.21 1er tour de qualif. | vs. Athanassios Manekas | 6-3, 6-1 | détail du match | |
19.04.21 2e tour de qualif. | vs. Graham Maassen | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
12.04.21 2e tour de qualif. | vs. Piotr Matuszewski | 1-6, 2-6 | détail du match | |
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Kirill Mishkin | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
04.04.21 1er tour de qualif. | vs. Ioannis Kountourakis | 4-6, 6-2, 7-10 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
11.03.21 2e tour | vs. Hanwen Li | 5-7, 1-4, - Simon Yitbarek - scratch | détail du match | |
10.03.21 1er tour | vs. Filip Peliwo | 7-5, 1-6, 6-3 | détail du match | |
09.03.21 qualif. | vs. Petr Hajek | 7-65, 6-2 | détail du match | |
08.03.21 2e tour de qualif. | vs. Marcello Serafini | 6-1, 6-3 | détail du match | |
07.03.21 1er tour de qualif. | vs. Alessandro Pecci | 6-74, 7-69, 10-7 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
01.03.21 1er tour de qualif. | vs. Gabriele Bosio | 1-6, 6-71 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
13.01.21 1er tour | vs. Martin Breysach | 7-5, 3-6, 1-6 | détail du match | |
11.01.21 2e tour de qualif. | vs. Axel Garcian | 6-2, 2-6, 10-8 | détail du match | |
11.01.21 qualif. | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
05.01.21 1er tour | vs. Robin Bertrand | 6-75, 1-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
12.10.20 2e tour de qualif. | vs. Jaime Caldes | 6-2, 6-3 | détail du match | |
12.10.20 qualif. | vs. Egor Noskin | 6-72, 6-2, 4-10 | détail du match |