MATCH
11.01.20 | Demi-finale | Evan Furness | Alvaro Lopez San Martin | 2-6, 6-1, 6-3 | M15 Manacor | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Evan Furness | Alvaro Lopez San Martin | |
premier service en pourcentage | 48/76 (63%) | 49/79 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 30/48 (63%) | 30/49 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/28 (61%) | 14/30 (47%) |
Balles de break gagnées | 5/10 (50%) | 3/6 (50%) |
Points gagnés sur retour | 35/79 (44%) | 29/76 (38%) |
Total de points gagnés | 82/155 (53%) | 73/155 (47%) |
Double fautes | 4 | 3 |
Aces | 5 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Evan Furness | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
0-1 | Alvaro Lopez San Martin | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Evan Furness | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Alvaro Lopez San Martin | |
0-0 | ||
Evan Furness | 2-2 | |
2-3 | Alvaro Lopez San Martin | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Evan Furness | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-5 | Alvaro Lopez San Martin | |
0-0 | ||
2-6 |
2 | ||
Evan Furness | 0-0 | |
0-0, 0-30, 40-30 | ||
2-0 | Alvaro Lopez San Martin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
3-0 | Alvaro Lopez San Martin | |
0-0 | ||
Evan Furness | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-1 | Alvaro Lopez San Martin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Evan Furness | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
3 | ||
0-0 | Alvaro Lopez San Martin | |
0-0 | ||
Evan Furness | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
1-1 | Alvaro Lopez San Martin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15[BP] | ||
Evan Furness | 2-1 | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
3-1 | Alvaro Lopez San Martin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Evan Furness | 4-1 | |
0-0 | ||
5-1 | Alvaro Lopez San Martin | |
0-0, 15-15 | ||
Evan Furness | 5-2 | |
0-0 | ||
5-3 | Alvaro Lopez San Martin | |
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Evan Furness vs. Alvaro Lopez San Martin - Matchs en duel
11.10.21 | qualif. | Alvaro Lopez San Martin | Evan Furness | 6-4, 6-0 | détail du match | Napoli 2 | terre battue |
11.01.20 | Demi-finale | Evan Furness | Alvaro Lopez San Martin | 2-6, 6-1, 6-3 | détail du match | M15 Manacor | dur |
Evan Furness form & Alvaro Lopez San Martin form
Evan Furness - derniers matchs
M25 Hammamet - terre battue | ||||
18.04.24 2e tour | vs. Edas Butvilas | 1-6, 2-6 | détail du match | |
16.04.24 1er tour | vs. Johan Nikles | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
09.04.24 1er tour | vs. Lucas Gerch | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Naples Challenger - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Stefano Napolitano | 3-6, 2-6 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Alessandro Giannessi | 7-67, Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Tristan Lamasine | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 0-6, 2-6 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 6-4 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Nikola Milojevic | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Daniel Michalski | 1-6, 7-5, 6-75 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Henrique Rocha | 6-3, 5-7, 2-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Michael Vrbensky | 4-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Pedro Araujo | 6-4, 6-4 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Viktor Durasovic | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Oberhaching - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Osgar O'Hoisin | 3-4, - Evan Furness - scratch | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Antoine Hoang | 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Amaury Raynel | 6-3, 6-2 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-2, 6-75, 7-5 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
23.01.24 qualif. | vs. Emilien Voisin | 1-6, 2-6 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. William Jucha | 6-4, 6-76, 6-1 | détail du match | |
Prague 2 - terre battue | ||||
11.05.23 2e tour | vs. Dominik Koepfer | 6-76, - Evan Furness - scratch | détail du match | |
09.05.23 1er tour | vs. Zdenek Kolar | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Ostrava Challenger - terre battue | ||||
25.04.23 1er tour | vs. Gael Monfils | 3-6, 0-2, - Evan Furness - scratch | détail du match | |
Oeiras 3 - terre battue | ||||
20.04.23 2e tour | vs. Steven Diez | 6-72, 1-6 | détail du match | |
18.04.23 1er tour | vs. Billy Harris | 7-5, 7-63 | détail du match | |
Split Challenger - terre battue | ||||
11.04.23 1er tour | vs. Nerman Fatic | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
28.03.23 1er tour | vs. Kacper Zuk | 4-6, 0-4, - Evan Furness - scratch | détail du match | |
St. Brieuc - salle | ||||
25.03.23 Demi-finale | vs. Ricardas Berankis | 3-6, 5-7 | détail du match | |
24.03.23 Quart de finale | vs. Harold Mayot | 6-1, 6-4 | détail du match |
Alvaro Lopez San Martin - derniers matchs
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
27.11.23 qualif. | vs. Svyatoslav Gulin | 4-6, 4-6 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Saul Romero Guerra | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Castellon - terre battue | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Guido Ivan Justo | 1-6, 7-64, 3-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Alejandro Melero Kretzer | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Zaragoza - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Iliyan Radulov | 6-77, 6-2, 4-6 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Alejandro Juan Mano | 6-3, 6-0 | détail du match | |
M25 Sabadell - terre battue | ||||
30.09.23 Demi-finale | vs. Vilius Gaubas | 2-6, 1-6 | détail du match | |
29.09.23 Quart de finale | vs. Ryan Nijboer | 6-4, 6-4 | détail du match | |
28.09.23 2e tour | vs. Teimuraz Gabashvili | 7-5, 6-3 | détail du match | |
27.09.23 1er tour | vs. Ian Luca Cervantes Tomas | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Oviedo - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Sergio Callejon Hernando | 2-3, - Alvaro Lopez San Martin - scratch | détail du match | |
M25 Santander - terre battue | ||||
24.08.23 Quart de finale | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-72, 7-64, 4-6 | détail du match | |
23.08.23 2e tour | vs. Alejandro Juan Mano | 7-5, 6-4 | détail du match | |
22.08.23 1er tour | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-1, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Enrico Dalla Valle | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Braunschweig Challenger - terre battue | ||||
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Yanaki Milev | 6-3, 6-75, 4-6 | détail du match | |
Troyes Challenger - terre battue | ||||
03.07.23 1er tour | vs. Mathys Erhard | 6-2, 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Bakio - dur | ||||
28.06.23 2e tour | vs. Antonio Prat | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
27.06.23 1er tour | vs. Illya Maksymchuk | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Blois Challenger - terre battue | ||||
20.06.23 1er tour | vs. Calvin Hemery | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Perugia Challenger - terre battue | ||||
15.06.23 2e tour | vs. Fabian Marozsan | 2-6, 3-6 | détail du match | |
13.06.23 1er tour | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 4-6, 7-66 | détail du match | |
12.06.23 qualif. | vs. Alexander Weis | 6-3, 6-76, 6-75 | détail du match | |
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Pietro Lavoratori | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Cordoba - terre battue | ||||
09.06.23 Quart de finale | vs. Martin Landaluce | 6-3, 0-6, 5-7 | détail du match | |
09.06.23 2e tour | vs. Benjamin Winter Lopez | 6-3, 6-4 | détail du match | |
07.06.23 1er tour | vs. Gonzalo Lama | 6-2, 7-65 | détail du match | |
Vicenza Challenger - terre battue | ||||
29.05.23 qualif. | vs. Federico Gaio | 4-6, 4-6 | détail du match | |
28.05.23 1er tour de qualif. | vs. Maxime Chazal | 6-2, 7-65 | détail du match | |
Lyon - terre battue | ||||
22.05.23 1er tour | vs. David Goffin | 1-6, 3-6 | détail du match |