MATCH
24.05.18 | 2e tour de qualif. | Ernests Gulbis | Stefano Travaglia | 6-3, 6-77, 6-1 | Paris | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Ernests Gulbis | Stefano Travaglia | |
premier service en pourcentage | 48/91 (53%) | 48/103 (47%) |
Points gagnés sur 1er service | 39/48 (81%) | 36/48 (75%) |
Points gagnés sur 2e service | 24/43 (56%) | 23/55 (42%) |
Balles de break gagnées | 4/12 (33%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 44/103 (43%) | 28/91 (31%) |
Total de points gagnés | 107/194 (55%) | 87/194 (45%) |
Double fautes | 7 | 5 |
Aces | 8 | 6 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Ernests Gulbis | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Ernests Gulbis | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Stefano Travaglia | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ernests Gulbis | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Ernests Gulbis | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ernests Gulbis | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Stefano Travaglia | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Ernests Gulbis | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Stefano Travaglia | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ernests Gulbis | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ernests Gulbis | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Ernests Gulbis | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Ernests Gulbis | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-5 | Stefano Travaglia | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ernests Gulbis | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-6 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 4-2, 5-2, 6-2, 6-3, 6-4, 6-5, 6-6, 6-7, 7-7, 7-8 | ||
6-77 |
3 | ||
Ernests Gulbis | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Stefano Travaglia | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ernests Gulbis | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Stefano Travaglia | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ernests Gulbis | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-0 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ernests Gulbis | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Ernests Gulbis vs. Stefano Travaglia - Matchs en duel
24.05.18 | 2e tour de qualif. | Ernests Gulbis | Stefano Travaglia | 6-3, 6-77, 6-1 | détail du match | Paris | terre battue |
25.02.18 | qualif. | Ernests Gulbis | Stefano Travaglia | 6-3, 6-2 | détail du match | Dubai | dur |
Ernests Gulbis form & Stefano Travaglia form
Ernests Gulbis - derniers matchs
Davis Cup - salle | ||||
04.02.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-1, 2-6, 7-62 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
26.01.23 2e tour | vs. Gauthier Onclin | 7-66, 2-6, 3-6 | détail du match | |
24.01.23 1er tour | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-2 | détail du match | |
24.01.23 qualif. | vs. Tibo Colson | 2-6, 0-3, - Ernests Gulbis - scratch | détail du match | |
23.01.23 1er tour de qualif. | vs. Charles Broom | 1-6, 6-4, 7-64 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
17.01.23 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 3-6 | détail du match | |
16.01.23 qualif. | vs. Christian Harrison | 6-1, 2-6, 6-3 | détail du match | |
15.01.23 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Decamps | 6-1, 0-0, Gabriel Decamps - scratch | détail du match | |
Vilnus Challenger - salle | ||||
18.10.22 1er tour | vs. Mate Valkusz | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
25.09.22 1er tour de qualif. | vs. Ugo Humbert | 3-6, 2-6 | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
08.08.22 1er tour | vs. Filip Cristian Jianu | 6-74, 0-6 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
04.08.22 2e tour | vs. Alexandre Muller | 3-6, 0-2, - Ernests Gulbis - scratch | détail du match | |
03.08.22 1er tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Zug Challenger - terre battue | ||||
31.07.22 Finale | vs. Dominic Stricker | 7-5, 1-6, 3-6 | détail du match | |
30.07.22 Demi-finale | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 6-1 | détail du match | |
29.07.22 Quart de finale | vs. Dennis Novak | 6-1, 7-62 | détail du match | |
28.07.22 2e tour | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 7-64 | détail du match | |
26.07.22 1er tour | vs. Gianluca Mager | 6-74, 6-4, 6-2 | détail du match | |
25.07.22 qualif. | vs. Yshai Oliel | 0-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
24.07.22 1er tour de qualif. | vs. Anton Matusevich | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Trieste Challenger - terre battue | ||||
19.07.22 1er tour | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 4-6, 6-72 | détail du match | |
18.07.22 qualif. | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | détail du match | |
17.07.22 1er tour de qualif. | vs. Jonathan Eysseric | 2-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Braunschweig Challenger - terre battue | ||||
04.07.22 qualif. | vs. Jozef Kovalik | 1-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
03.07.22 1er tour de qualif. | vs. Evan King | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Milan Challenger - terre battue | ||||
22.06.22 2e tour | vs. Luciano Darderi | 3-6, 2-4, - Ernests Gulbis - scratch | détail du match | |
20.06.22 1er tour | vs. Julian Lenz | 5-7, 7-61, 6-4 | détail du match | |
Parma Challenger - terre battue | ||||
13.06.22 qualif. | vs. Michael Geerts | 4-6, 2-6 | détail du match | |
12.06.22 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Perugia Challenger - terre battue | ||||
05.06.22 1er tour de qualif. | vs. Andrey Chepelev | 6-76, 0-4, - Ernests Gulbis - scratch | détail du match |
Stefano Travaglia - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Arthur Gea | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Enrico Dalla Valle | 1-6, 4-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Clement Tabur | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
04.03.24 1er tour | vs. Zizou Bergs | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Lukas Neumayer | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
25.02.24 Finale | vs. Matteo Gigante | 2-6, 4-6 | détail du match | |
24.02.24 Demi-finale | vs. Jules Marie | 6-2, 6-3 | détail du match | |
23.02.24 Quart de finale | vs. Jozef Kovalik | 7-5, 3-6, 3-0, Jozef Kovalik - scratch | détail du match | |
21.02.24 2e tour | vs. Raul Brancaccio | 6-1, 6-4 | détail du match | |
19.02.24 1er tour | vs. Riccardo Bonadio | 6-1, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
03.02.24 Demi-finale | vs. Jurij Rodionov | 3-6, 4-6 | détail du match | |
02.02.24 Quart de finale | vs. Martin Damm | 3-6, 6-3, 7-67 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Jules Marie | 6-1, 6-1 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Franco Agamenone | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. David Goffin | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Hamad Medjedovic | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
11.11.23 Demi-finale | vs. Sumit Nagal | 1-6, 4-6 | détail du match | |
10.11.23 Quart de finale | vs. Radu Albot | 6-4, 3-6, 7-5 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-0 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Liam Broady | 6-4, 6-2 | détail du match | |
06.11.23 qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 6-75, 5-7 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Bratislava 2 - salle | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Luka Mikrut | 6-1, 2-6, 6-71 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 4-6 | détail du match | |
20.09.23 2e tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 7-5, 6-3 | détail du match | |
18.09.23 1er tour | vs. Sebastian Gima | 7-62, 6-3 | détail du match |