MATCH
14.10.18 | 1er tour de qualif. | Ernests Gulbis | Markus Eriksson | 6-4, 7-61 | Stockholm | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Ernests Gulbis | Markus Eriksson | |
premier service en pourcentage | 38/60 (63%) | 52/78 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 36/38 (95%) | 34/52 (65%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/22 (64%) | 15/26 (58%) |
Balles de break gagnées | 1/5 (20%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 29/78 (37%) | 10/60 (17%) |
Total de points gagnés | 79/138 (57%) | 59/138 (43%) |
Double fautes | 1 | 1 |
Aces | 12 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Ernests Gulbis | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Markus Eriksson | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ernests Gulbis | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Markus Eriksson | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ernests Gulbis | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Markus Eriksson | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ernests Gulbis | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Markus Eriksson | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ernests Gulbis | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Markus Eriksson | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Ernests Gulbis | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Markus Eriksson | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ernests Gulbis | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-2 | Markus Eriksson | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ernests Gulbis | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Markus Eriksson | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ernests Gulbis | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-4 | Markus Eriksson | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ernests Gulbis | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Markus Eriksson | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ernests Gulbis | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Markus Eriksson | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ernests Gulbis | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 4-1, 5-1, 6-1 | ||
7-61 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Ernests Gulbis vs. Markus Eriksson - Matchs en duel
14.10.18 | 1er tour de qualif. | Ernests Gulbis | Markus Eriksson | 6-4, 7-61 | détail du match | Stockholm | salle |
Ernests Gulbis form & Markus Eriksson form
Ernests Gulbis - derniers matchs
Davis Cup - salle | ||||
04.02.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-1, 2-6, 7-62 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
26.01.23 2e tour | vs. Gauthier Onclin | 7-66, 2-6, 3-6 | détail du match | |
24.01.23 1er tour | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-2 | détail du match | |
24.01.23 qualif. | vs. Tibo Colson | 2-6, 0-3, - Ernests Gulbis - scratch | détail du match | |
23.01.23 1er tour de qualif. | vs. Charles Broom | 1-6, 6-4, 7-64 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
17.01.23 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 3-6 | détail du match | |
16.01.23 qualif. | vs. Christian Harrison | 6-1, 2-6, 6-3 | détail du match | |
15.01.23 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Decamps | 6-1, 0-0, Gabriel Decamps - scratch | détail du match | |
Vilnus Challenger - salle | ||||
18.10.22 1er tour | vs. Mate Valkusz | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
25.09.22 1er tour de qualif. | vs. Ugo Humbert | 3-6, 2-6 | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
08.08.22 1er tour | vs. Filip Cristian Jianu | 6-74, 0-6 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
04.08.22 2e tour | vs. Alexandre Muller | 3-6, 0-2, - Ernests Gulbis - scratch | détail du match | |
03.08.22 1er tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Zug Challenger - terre battue | ||||
31.07.22 Finale | vs. Dominic Stricker | 7-5, 1-6, 3-6 | détail du match | |
30.07.22 Demi-finale | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 6-1 | détail du match | |
29.07.22 Quart de finale | vs. Dennis Novak | 6-1, 7-62 | détail du match | |
28.07.22 2e tour | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 7-64 | détail du match | |
26.07.22 1er tour | vs. Gianluca Mager | 6-74, 6-4, 6-2 | détail du match | |
25.07.22 qualif. | vs. Yshai Oliel | 0-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
24.07.22 1er tour de qualif. | vs. Anton Matusevich | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Trieste Challenger - terre battue | ||||
19.07.22 1er tour | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 4-6, 6-72 | détail du match | |
18.07.22 qualif. | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | détail du match | |
17.07.22 1er tour de qualif. | vs. Jonathan Eysseric | 2-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Braunschweig Challenger - terre battue | ||||
04.07.22 qualif. | vs. Jozef Kovalik | 1-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
03.07.22 1er tour de qualif. | vs. Evan King | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Milan Challenger - terre battue | ||||
22.06.22 2e tour | vs. Luciano Darderi | 3-6, 2-4, - Ernests Gulbis - scratch | détail du match | |
20.06.22 1er tour | vs. Julian Lenz | 5-7, 7-61, 6-4 | détail du match | |
Parma Challenger - terre battue | ||||
13.06.22 qualif. | vs. Michael Geerts | 4-6, 2-6 | détail du match | |
12.06.22 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Perugia Challenger - terre battue | ||||
05.06.22 1er tour de qualif. | vs. Andrey Chepelev | 6-76, 0-4, - Ernests Gulbis - scratch | détail du match |
Markus Eriksson - derniers matchs
M15 Heraklion - dur | ||||
06.11.21 Demi-finale | vs. Ryan James Storrie | 5-7, 4-6 | détail du match | |
05.11.21 Quart de finale | vs. Jonas Trinker | 6-0, 6-1 | détail du match | |
04.11.21 2e tour | vs. Ioannis Stamoulos | 6-0, 2-0, Ioannis Stamoulos - scratch | détail du match | |
03.11.21 1er tour | vs. William Ma | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Hamburg - salle | ||||
20.10.21 1er tour | vs. Kai Wehnelt | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Falun - salle | ||||
28.09.21 1er tour | vs. Antoine Escoffier | 1-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Jonkoping - salle | ||||
20.09.21 1er tour | vs. Valentin Royer | 7-64, 4-6, 6-73 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
05.09.21 1er tour de qualif. | vs. Jonathan Mridha | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Poznan - terre battue | ||||
25.08.21 1er tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Lodz - terre battue | ||||
19.08.21 2e tour | vs. Wojciech Marek | 4-6, 5-7 | détail du match | |
17.08.21 1er tour | vs. Karlis Ozolins | 7-62, 1-6, 6-2 | détail du match | |
M15 Gdynia - terre battue | ||||
11.08.21 1er tour | vs. Daniel De Jonge | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Frederiksberg - terre battue | ||||
08.08.21 Finale | vs. Jonathan Mridha | 3-6, 6-75 | détail du match | |
07.08.21 Demi-finale | vs. August Holmgren | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
06.08.21 Quart de finale | vs. Vasil Kirkov | 6-4, 6-3 | détail du match | |
05.08.21 2e tour | vs. Nikola Slavic | 6-3, 6-1 | détail du match | |
03.08.21 1er tour | vs. George Loffhagen | 6-77, 6-2, 6-2 | détail du match | |
Tampere Challenger - terre battue | ||||
18.07.21 1er tour de qualif. | vs. Bogdan Bobrov | 6-76, 4-6 | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
11.07.21 1er tour de qualif. | vs. Thomas Fabbiano | 6-76, 4-6 | détail du match | |
M25 Bourg - terre battue | ||||
01.07.21 2e tour | vs. Clement Tabur | 6-74, 6-76 | détail du match | |
30.06.21 1er tour | vs. Alexandre Aubriot | 6-2, 2-6, 6-3 | détail du match | |
M25 Montauban - terre battue | ||||
22.06.21 1er tour | vs. Nathan Seateun | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Grasse - terre battue | ||||
17.06.21 2e tour | vs. Alvaro Lopez San Martin | 2-6, 1-6 | détail du match | |
15.06.21 1er tour | vs. Dan Added | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Most - terre battue | ||||
27.05.21 2e tour | vs. Antonin Bolardt | 4-6, 4-6 | détail du match | |
26.05.21 1er tour | vs. Hasan Ibrahim | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Jablonec - terre battue | ||||
18.05.21 1er tour | vs. Uladzimir Ignatik | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Prague - terre battue | ||||
12.05.21 1er tour | vs. Patrik Rikl | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Angers - terre battue | ||||
21.04.21 1er tour | vs. Pol Martin Tiffon | 5-7, 0-6 | détail du match | |
M25 Meerbusch - terre battue | ||||
15.04.21 2e tour | vs. Milan Welte | 3-6, 1-6 | détail du match |