MATCH
18.07.19 | 2e tour | Eric Vanshelboim | Viktor Nikitin | 6-2, 6-3 | M15 Telavi | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Eric Vanshelboim | Viktor Nikitin | |
premier service en pourcentage | 36/53 (68%) | 27/47 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 27/36 (75%) | 16/27 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/17 (47%) | 8/20 (40%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 1/1 (100%) |
Points gagnés sur retour | 23/47 (49%) | 18/53 (34%) |
Total de points gagnés | 58/100 (58%) | 42/100 (42%) |
Double fautes | 5 | 5 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Eric Vanshelboim | 2-0 | |
0-0, 30-0 | ||
3-0 | Viktor Nikitin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Eric Vanshelboim | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40 | ||
4-1 | Viktor Nikitin | |
0-0 | ||
Eric Vanshelboim | 4-2 | |
5-2 | Viktor Nikitin | |
6-2 |
2 | ||
Eric Vanshelboim | 0-0 | |
0-0, 0-15 | ||
0-1 | Viktor Nikitin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Eric Vanshelboim | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-2 | Viktor Nikitin | |
0-0 | ||
Eric Vanshelboim | 2-2 | |
0-0, 40-0 | ||
3-2 | Viktor Nikitin | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Eric Vanshelboim | 4-2 | |
0-0, 15-15 | ||
5-2 | Viktor Nikitin | |
0-0 | ||
Eric Vanshelboim | 5-3 | |
0-0, 15-0 | ||
6-3 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Russia
03.12.97, 26 ans
03.12.97, 26 ans
Eric Vanshelboim vs. Viktor Nikitin - Matchs en duel
18.07.19 | 2e tour | Eric Vanshelboim | Viktor Nikitin | 6-2, 6-3 | détail du match | M15 Telavi | terre battue |
Eric Vanshelboim form & Viktor Nikitin form
Eric Vanshelboim - derniers matchs
M25 Tarragona - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Svyatoslav Gulin | 6-3, 2-6, 6-72 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 qualif. | vs. Evan Furness | 2-6, 4-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Nikola Puntaric | 6-3, 6-4 | détail du match | |
New Delhi - dur | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Fitriadi M Rifqi | 4-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Manish Ganesh | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Enrico Dalla Valle | 2-6, 7-66, 1-6 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Vasek Pospisil | 6-72, 6-3, 4-6 | détail du match | |
12.02.24 qualif. | vs. Enzo Wallart | 6-1, 6-2 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Siddharth Vishwakarma | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Luca Nardi | 2-6, 2-6 | détail du match | |
05.02.24 qualif. | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-2, 6-4 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Ray Ho | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Chennai - dur | ||||
27.01.24 Demi-finale | vs. Bernard Tomic | 3-6, 4-6 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-4, 6-4 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Ranjeet Virali-Murugesan | 6-3, 6-1 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. David Pichler | 2-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Bhopal - dur | ||||
20.01.24 Demi-finale | vs. Oliver Crawford | 1-6, 7-62, 4-6 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Siddharth Vishwakarma | 6-3, 6-2 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Nam Hoang Ly | 2-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Jelle Sels | 6-79, 7-68, 6-4 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Fajing Sun | 0-6, 5-7 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
27.11.23 qualif. | vs. Jonas Forejtek | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Manzanera Pertusa | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Matyas Fuele | 6-75, 0-6 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Ioan Alexandru Chirita | 7-64, 6-1 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Calin Manda | 7-66, 2-6, 6-1 | détail du match | |
M25 Telavi - terre battue | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Christopher Bulus | 1-6, 6-76 | détail du match | |
M25 Telavi - terre battue | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Martin Krumich | - | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Christopher Bulus | 6-2, 6-1 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Teimuraz Gabashvili | 4-6, 6-2, 6-4 | détail du match |
Viktor Nikitin - derniers matchs
M15 Kazan - salle | ||||
10.03.20 qualif. | vs. Oscar Galimardanov | 4-6, 3-6 | détail du match | |
09.03.20 1er tour de qualif. | vs. Klim Kozyrev | 6-3, 4-6, 12-10 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
22.01.20 1er tour | vs. Leonid Sheyngezikht | 3-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
21.01.20 qualif. | vs. Vladimir Osminkin | 6-2, 6-2 | détail du match | |
20.01.20 1er tour de qualif. | vs. Nikita Chuev | 7-5, 6-1 | détail du match | |
M15 Telavi - terre battue | ||||
29.07.19 qualif. | vs. Timur Maulenov | 3-6, 4-6 | détail du match | |
29.07.19 1er tour de qualif. | vs. Areg Stepanian | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Telavi - terre battue | ||||
18.07.19 2e tour | vs. Eric Vanshelboim | 2-6, 3-6 | détail du match | |
17.07.19 1er tour | vs. Mykhailo Kvantaliani | 7-5, 4-6, 6-3 | détail du match | |
15.07.19 qualif. | vs. Sarp Agabigun | 6-1, 3-6, 10-6 | détail du match | |
15.07.19 1er tour de qualif. | vs. Ruben Busch | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Turkey F40 - terre battue | ||||
10.12.18 2e tour de qualif. | vs. Cihan Akay | 6-3, 6-1 | détail du match | |
10.12.18 qualif. | vs. Dan Alexandru Tomescu | 0-6, 2-6 | détail du match | |
08.12.18 1er tour de qualif. | vs. Pavle Daljev | 6-3, 4-6, 6-2 | détail du match | |
Turkey F39 - terre battue | ||||
05.12.18 1er tour | vs. Alexander Boborykin | 6-74, 1-6 | détail du match | |
03.12.18 qualif. | vs. Zlatan Palazov | 3-6, 6-1, 7-65 | détail du match | |
02.12.18 2e tour de qualif. | vs. Sergey Bolotov | 6-2, 6-4 | détail du match | |
01.12.18 1er tour de qualif. | vs. Robert Gurtler | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Turkey F38 - terre battue | ||||
25.11.18 2e tour de qualif. | vs. Matyas Fuele | 7-64, 6-77, 2-6 | détail du match | |
Georgia F3 - terre battue | ||||
26.07.18 1er tour | vs. Oleg Khotkov | 3-6, 3-6 | détail du match | |
24.07.18 2e tour de qualif. | vs. Dmitry Myagkov | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
24.07.18 qualif. | vs. Svyatoslav Shainyan | Svyatoslav Shainyan - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
21.07.18 1er tour de qualif. | vs. Yohei Otsuka | 6-2, 6-4 | détail du match |