MATCH
04.03.20 | 1er tour | Enrico Dalla Valle | Alexandr Binda | 6-2, 6-0 | M15 Monastir | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Enrico Dalla Valle | Alexandr Binda | |
premier service en pourcentage | 42/55 (76%) | 23/36 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/42 (76%) | 8/23 (35%) |
Points gagnés sur 2e service | 4/13 (31%) | 5/13 (38%) |
Balles de break gagnées | 5/5 (100%) | 0/5 (0%) |
Points gagnés sur retour | 23/36 (64%) | 19/55 (35%) |
Total de points gagnés | 59/91 (65%) | 32/91 (35%) |
Double fautes | 2 | 1 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Enrico Dalla Valle | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Alexandr Binda | |
0-0 | ||
Enrico Dalla Valle | 1-1 | |
0-0, 15-0, 40-15 | ||
2-1 | Alexandr Binda | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
3-2 | Alexandr Binda | |
0-0 | ||
Enrico Dalla Valle | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Alexandr Binda | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Enrico Dalla Valle | 0-0 | |
0-0 | ||
1-0 | Alexandr Binda | |
Enrico Dalla Valle | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Alexandr Binda | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Alexandr Binda | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40 | ||
6-0 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Enrico Dalla Valle vs. Alexandr Binda - Matchs en duel
04.03.20 | 1er tour | Enrico Dalla Valle | Alexandr Binda | 6-2, 6-0 | détail du match | M15 Monastir | dur |
Enrico Dalla Valle form & Alexandr Binda form
Enrico Dalla Valle - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Adrian Andreev | 6-3, 4-6, 2-6 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Stefano Travaglia | 6-1, 6-4 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Arthur Gea | 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Titouan Droguet | 0-6, 3-6 | détail du match | |
New Delhi - dur | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Yuta Shimizu | 5-7, 5-7 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Federico Gaio | 7-65, 6-1 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
19.02.24 qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 6-73, 3-6 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 6-76, 6-1 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Moez Echargui | 2-6, 2-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Evgeny Donskoy | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Chun Hsin Tseng | 5-7, 2-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Oriol Roca Batalla | 6-4, 7-62 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 7-62, 6-4 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 5-4, - Enrico Dalla Valle - scratch | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Elmer Moller | 2-6, 1-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Dan Added | 4-6, 6-3, 7-65 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Nuno Borges | 2-6, 0-6 | détail du match | |
27.11.23 1er tour | vs. Michael Geerts | 7-63, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Champaign Challenger - salle | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Beibit Zhukayev | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Heraklion - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Harry Wendelken | 4-6, 1-6 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Dax Donders | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Heraklion - dur | ||||
04.11.23 Demi-finale | vs. Guy Den Ouden | 3-6, 2-6 | détail du match | |
03.11.23 Quart de finale | vs. Guy Den Heijer | 6-2, 6-1 | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Peter Heller | 6-3, 6-3 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Ioannis Kountourakis | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Lukas Klein | 3-6, 2-6 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Abedallah Shelbayh | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Yaroslav Demin | 7-63, 6-4 | détail du match |
Alexandr Binda - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Kris Van Wyk | 3-6, 7-65, 6-1 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Sergo Sikharulidze | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Sander Jong | 3-6, 6-73 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Philip Henning | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Jan Hrazdil | 6-4, 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
14.12.23 2e tour | vs. Saveliy Ivanov | 1-6, 2-6 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Kiyan Santino Kasemi | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
08.12.23 Quart de finale | vs. Vadym Ursu | 7-64, 4-6, 1-6 | détail du match | |
07.12.23 2e tour | vs. Ben Jones | 6-3, 6-4 | détail du match | |
06.12.23 1er tour | vs. Grigoriy Lomakin | 6-4, 4-6, 7-5 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Marat Sharipov (RUS) | 1-6, 6-77 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Faris Zakaryia | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Juan Bautista Otegui | 4-6, 6-70 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Francesco Ferrari | 2-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Louis Tessa | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Philip Henning | 1-6, 1-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Saveliy Ivanov | 6-3, 6-4 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Ilia Simakin | 7-64, 1-6, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Luca Castagnola | 6-3, 3-6, 0-6 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Dylan Salton | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M15 Forli - terre battue | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Gabriele Piraino | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Astana - dur | ||||
02.08.23 1er tour | vs. Saba Purtseladze | 6-1, 6-75, 6-77 | détail du match | |
01.08.23 qualif. | vs. Parth Aggarwal | 6-4, 2-6, 10-7 | détail du match | |
31.07.23 1er tour de qualif. | vs. Ilgiz Kamchibekov | 6-4, 3-6, 10-7 | détail du match | |
M15 Bergamo - terre battue | ||||
29.06.23 2e tour | vs. Inaki Montes-De La Torre | 4-6, 6-4, 6-71 | détail du match | |
27.06.23 1er tour | vs. Giuseppe Tresca | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Chieti - terre battue | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Federico Bertuccioli | 6-4, 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
09.05.23 qualif. | vs. Dominique Graf | 7-5, 3-6, 5-10 | détail du match | |
08.05.23 2e tour de qualif. | vs. Ruben Gospodjinacki | 6-4, 6-3 | détail du match | |
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Suleyman Deniz Gursoy | 6-4, 6-3 | détail du match |