MATCH
27.10.20 | 1er tour | Emil Ruusuvuori | Timofey Skatov | 6-2, 6-0 | Nur-Sultan | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Emil Ruusuvuori | Timofey Skatov | |
premier service en pourcentage | 23/36 (64%) | 36/47 (77%) |
Points gagnés sur 1er service | 22/23 (96%) | 13/36 (36%) |
Points gagnés sur 2e service | 5/13 (38%) | 4/11 (36%) |
Balles de break gagnées | 6/12 (50%) | 1/1 (100%) |
Points gagnés sur retour | 30/47 (64%) | 9/36 (25%) |
Total de points gagnés | 57/83 (69%) | 26/83 (31%) |
Double fautes | 3 | 4 |
Aces | 4 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Timofey Skatov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Emil Ruusuvuori | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Timofey Skatov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Emil Ruusuvuori | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Timofey Skatov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Emil Ruusuvuori | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Timofey Skatov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Emil Ruusuvuori | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Timofey Skatov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Emil Ruusuvuori | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Timofey Skatov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Emil Ruusuvuori | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Timofey Skatov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Emil Ruusuvuori | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-0 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Emil Ruusuvuori vs. Timofey Skatov - Matchs en duel
27.10.20 | 1er tour | Emil Ruusuvuori | Timofey Skatov | 6-2, 6-0 | détail du match | Nur-Sultan | salle |
Emil Ruusuvuori form & Timofey Skatov form
Emil Ruusuvuori - derniers matchs
Miami - dur | ||||
21.03.24 1er tour | vs. Yannick Hanfmann | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
07.03.24 1er tour | vs. Dusan Lajovic | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
22.02.24 Quart de finale | vs. Karen Khachanov | 0-3, - Emil Ruusuvuori - scratch | détail du match | |
21.02.24 2e tour | vs. Christopher O'Connell | 6-3, 6-3 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Giulio Zeppieri | 7-62, 7-5 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Tallon Griekspoor | 5-7, 6-74 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 6-3 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Ugo Humbert | 7-65, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 5-7 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Luca Van Assche | 7-62, 6-4 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
02.02.24 | vs. Joao Sousa | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 7-61, 4-6, 6-71, 0-6 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Patrick Kypson | 4-6, 6-3, 6-4, 7-64 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
07.01.24 Finale | vs. Andrey Rublev | 4-6, 4-6 | détail du match | |
06.01.24 Demi-finale | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
05.01.24 Quart de finale | vs. Pavel Kotov | 6-3, 7-64 | détail du match | |
03.01.24 2e tour | vs. Karen Khachanov | 7-62, 2-6, 6-2 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Benjamin Bonzi | 6-75, 6-2, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
24.11.23 | vs. Alex De Minaur | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Sumit Nagal | 3-6, 1-3, - Emil Ruusuvuori - scratch | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Alex Molcan | 6-2, 7-5 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Joris De Loore | 4-6, 6-0, 6-1 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Marton Fucsovics | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
22.10.23 qualif. | vs. Tomas Machac | 3-6, 3-6 | détail du match | |
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alexander Erler | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Tallon Griekspoor | 6-73, 4-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Benjamin Hassan | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
16.09.23 | vs. Tommy Paul | 7-61, 6-4 | détail du match | |
15.09.23 | vs. Borna Gojo | 7-63, 6-4 | détail du match | |
12.09.23 | vs. Tallon Griekspoor | 6-77, 3-6 | détail du match |
Timofey Skatov - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Arthur Gea | 0-6, 0-1, - Timofey Skatov - scratch | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
23.03.24 Demi-finale | vs. Adrian Andreev | 3-6, 4-6 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Sandro Kopp | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
20.03.24 2e tour | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 6-2 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Dennis Novak | 7-65, 6-75, 6-1 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
11.03.24 1er tour | vs. Andrea Pellegrino | 7-62, 2-6, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Salvatore Caruso | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Mohamed Safwat | 6-70, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
04.02.24 | vs. Francisco Cerundolo | 7-61, 6-4 | détail du match | |
03.02.24 | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Damir Dzumhur | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
01.01.24 qualif. | vs. Casey Hoole | 2-6, 5-7 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Hugh Winter | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 6-72 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
14.10.23 1er tour de qualif. | vs. Dino Prizmic | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
02.10.23 1er tour | vs. Riccardo Bonadio | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Jaime Faria | 1-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Rudolf Molleker | 6-71, 3-6 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Dimitar Kuzmanov | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
07.09.23 Quart de finale | vs. Valentin Royer | 3-6, 2-6 | détail du match | |
06.09.23 2e tour | vs. Mikhail Kukushkin | 6-2, 4-6, 6-4 | détail du match | |
04.09.23 1er tour | vs. Daniel Michalski | 6-1, 5-7, 6-3 | détail du match | |
New York - dur | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Alex De Minaur | 2-6, 6-3, 1-6, 5-7 | détail du match | |
25.08.23 qualif. | vs. James Duckworth | 6-2, 6-2 | détail du match | |
24.08.23 2e tour de qualif. | vs. Raul Brancaccio | 6-4, 6-3 | détail du match | |
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Kaichi Uchida | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Luedenscheid Challenger - terre battue | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Camilo Ugo Carabelli | 3-6, 7-5, 6-75 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Oleksii Krutykh | 6-3, 6-75, 7-5 | détail du match | |
Umag - terre battue | ||||
23.07.23 qualif. | vs. Facundo Bagnis | 7-5, 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.07.23 1er tour de qualif. | vs. Jerko Brkic | 6-2, 6-2 | détail du match |