MATCH
19.06.17 | 1er tour de qualif. | Elliott Orkin | Karl Friberg | 6-4, 1-6, 7-5 | Poland F2 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
USA
09.09.94, 29 ans
09.09.94, 29 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Elliott Orkin vs. Karl Friberg - Matchs en duel
19.06.17 | 1er tour de qualif. | Elliott Orkin | Karl Friberg | 6-4, 1-6, 7-5 | détail du match | Poland F2 | terre battue |
Elliott Orkin form & Karl Friberg form
Elliott Orkin - derniers matchs
USA F6 - terre battue | ||||
28.01.18 1er tour de qualif. | vs. Mitchell Thomas Mcdaniels | 7-62, 2-6, 0-6 | détail du match | |
USA F5 - terre battue | ||||
21.01.18 2e tour de qualif. | vs. Haydn Lewis | 2-6, 4-6 | détail du match | |
21.01.18 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Pinzon Moreno | 6-0, 6-1 | détail du match | |
20.01.18 | vs. Babji Siva Atturu | 6-2, 6-0 | détail du match | |
USA F4 - terre battue | ||||
14.01.18 | vs. Ritik Sundaram | 1-6, 0-6 | détail du match | |
USA F3 - terre battue | ||||
11.01.18 2e tour | vs. Miguel Semmler | 0-6, 3-6 | détail du match | |
10.01.18 1er tour | vs. Tigre Hank | 4-6, 6-1, 7-5 | détail du match | |
09.01.18 qualif. | vs. Mark Oljaca | 7-61, 4-6, 7-5 | détail du match | |
08.01.18 2e tour de qualif. | vs. Mauricio Resendiz Dominguez | 6-3, 6-2 | détail du match | |
07.01.18 1er tour de qualif. | vs. Yeudy Villar | 6-3, 6-0 | détail du match | |
USA F32 - dur | ||||
25.09.17 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Diaz Freire | 3-6, 7-65, 0-6 | détail du match | |
USA F31 - dur | ||||
18.09.17 | vs. Jake Sands | 3-6, 7-64, 6-72 | détail du match | |
Portugal F16 - dur | ||||
16.08.17 1er tour | vs. Ryan James Storrie | 3-6, 3-6 | détail du match | |
14.08.17 1er tour de qualif. | vs. Illia Stoliar | 6-1, 6-1 | détail du match | |
14.08.17 2e tour de qualif. | vs. Tiago Cacao | 6-4, 6-3 | détail du match | |
14.08.17 qualif. | vs. Daniel Batista | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Thailand F4 - dur | ||||
04.08.17 Demi-finale | vs. Sora Fukuda | 7-67, 0-6, 4-6 | détail du match | |
02.08.17 2e tour | vs. Masato Shiga | 6-1, 6-1 | détail du match | |
02.08.17 Quart de finale | vs. Jeremy Beale | 6-4, 6-0 | détail du match | |
01.08.17 1er tour | vs. Darren K. Polkinghorne | 7-64, 7-69 | détail du match | |
31.07.17 2e tour de qualif. | vs. Chun Hun Wong | 6-3, 6-4 | détail du match | |
31.07.17 qualif. | vs. Chukang Wang | 6-3, 6-3 | détail du match | |
31.07.17 1er tour de qualif. | vs. Li-Wie Tan | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Poland F3 - terre battue | ||||
26.06.17 1er tour de qualif. | vs. Jan Galka | 6-4, 7-5 | détail du match | |
26.06.17 2e tour de qualif. | vs. Mattias Siimar | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Poland F2 - terre battue | ||||
20.06.17 1er tour | vs. Ricardo Hocevar | 7-68, 4-6, 5-7 | détail du match | |
19.06.17 1er tour de qualif. | vs. Karl Friberg | 6-4, 1-6, 7-5 | détail du match | |
19.06.17 2e tour de qualif. | vs. Sam Taylor | 7-65, 6-3 | détail du match | |
19.06.17 qualif. | vs. Michal Dembek | 6-73, 6-2, 7-5 | détail du match | |
Poland F1 - terre battue | ||||
15.06.17 2e tour | vs. Mariano Kestelboim | 0-6, 1-6 | détail du match |
Karl Friberg - derniers matchs
Davis Cup - salle | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Thiago Moura Monteiro | 3-6, 6-75 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
27.01.24 Demi-finale | vs. Ryan Nijboer | 4-6, 2-6 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Michiel De Krom | 7-65, 6-3 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Kristjan Tamm | 6-1, 1-6, 6-3 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Hayato Matsuoka | 7-62, 5-7, 6-2 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
29.11.23 2e tour | vs. Andrea Vavassori | 2-6, 3-6 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
27.11.23 qualif. | vs. Aleksandr Braynin | 5-7, 6-1, 6-3 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Tiago Pereira | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Denis Yevseyev | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Trnava - salle | ||||
12.11.23 Finale | vs. Lukas Pokorny | 6-4, 6-4 | détail du match | |
11.11.23 Demi-finale | vs. Remy Bertola | 7-5, 6-4 | détail du match | |
10.11.23 Quart de finale | vs. Matej Vocel | 6-4, 6-2 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Alastair Gray | 1-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Aleksandr Braynin | 3-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Miomir Kecmanovic | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Nevers - salle | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Nikolay Vylegzhanin | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Falun - salle | ||||
29.09.23 Demi-finale | vs. Tibo Colson | 5-7, 3-6 | détail du match | |
28.09.23 Quart de finale | vs. Anton Matusevich | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
27.09.23 2e tour | vs. Yannik Steinegger | 6-4, 6-3 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Jack Karlsson Wistrand | 6-3, 7-66 | détail du match | |
M15 Danderyd - salle | ||||
23.09.23 Demi-finale | vs. Giles Hussey | 5-7, 6-73 | détail du match | |
22.09.23 Quart de finale | vs. Hamish Stewart | 7-5, 6-3 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Alexander Blockx | 6-4, 6-2 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. William Rejchtman Vinciguerra | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
Cassis Challenger - dur | ||||
04.09.23 qualif. | vs. Ramkumar Ramanathan | 3-6, 0-6 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Hugo Cardinaud | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Como Challenger - terre battue | ||||
28.08.23 1er tour de qualif. | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 5-7, 6-75 | détail du match | |
M25 Ystad - terre battue | ||||
19.08.23 Demi-finale | vs. Marvin Moeller | 3-6, 6-3, 2-6 | détail du match |