MATCH
13.03.18 | 1er tour | Elliot Benchetrit | Alen Avidzba | 6-1, 6-3 | Tunisia F10 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Elliot Benchetrit | Alen Avidzba | |
premier service en pourcentage | 28/49 (57%) | 27/44 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 20/28 (71%) | 13/27 (48%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/21 (76%) | 8/17 (47%) |
Points gagnés sur retour | 23/44 (52%) | 13/49 (27%) |
Total de points gagnés | 59/93 (63%) | 34/93 (37%) |
Double fautes | 2 | 1 |
Aces | 7 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Elliot Benchetrit | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Alen Avidzba | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
2-0 | Alen Avidzba | |
2-1 | Alen Avidzba | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Elliot Benchetrit | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Alen Avidzba | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Elliot Benchetrit | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Alen Avidzba | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
1-0 | Alen Avidzba | |
2-0 | Alen Avidzba | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
3-0 | Alen Avidzba | |
0-0, 30-40 | ||
Elliot Benchetrit | 3-1 | |
Elliot Benchetrit | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Alen Avidzba | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
5-2 | Alen Avidzba | |
5-3 | Alen Avidzba | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Elliot Benchetrit vs. Alen Avidzba - Matchs en duel
13.03.18 | 1er tour | Elliot Benchetrit | Alen Avidzba | 6-1, 6-3 | détail du match | Tunisia F10 | terre battue |
Elliot Benchetrit form & Alen Avidzba form
Elliot Benchetrit - derniers matchs
M25 Tarragona - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Svyatoslav Gulin | 3-6, 2-6 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Noah Lopez | 5-7, 7-5, 6-3 | détail du match | |
26.03.24 qualif. | vs. Kane Bonsach Ganley | 4-6, 6-2, 10-5 | détail du match | |
25.03.24 2e tour de qualif. | vs. Nil Boixader Roca | 6-0, 6-3 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Benzal Alia | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Nick Chappell | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Fausto Tabacco | 2-6, 1-2, - Elliot Benchetrit - scratch | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Diego Barreto Sanchez | 6-2, 6-3 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Lorenzo Carboni | 7-65, 6-3 | détail du match | |
M25 Doha - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Masamichi Imamura | 1-6, 3-6 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Aleksandre Metreveli | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
11.01.24 2e tour | vs. Antoine Ghibaudo | 1-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
10.01.24 1er tour | vs. Marek Gengel | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Jules Marie | 3-6, - Elliot Benchetrit - scratch | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Matej Vocel | 6-2, 6-3 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Aleksandr Braynin | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
05.11.23 Finale | vs. Olaf Pieczkowski | 6-2, 6-3 | détail du match | |
04.11.23 Demi-finale | vs. Tiago Pereira | 6-4, 3-6, 6-4 | détail du match | |
03.11.23 Quart de finale | vs. Louis Tessa | 6-0, 6-3 | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Vit Kalina | 6-1, 6-4 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Andrea Bacaloni | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Mirza Basic | 6-3, 0-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Paul Woerner | 6-4, 3-6, 0-2, - Elliot Benchetrit - scratch | détail du match | |
Cassis Challenger - dur | ||||
05.09.23 1er tour | vs. Elmer Moller | 3-6, 1-6 | détail du match | |
04.09.23 qualif. | vs. Aidan Mchugh | 6-2, 6-4 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Pierre Antoine Tailleu | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
23.08.23 1er tour | vs. Teimuraz Gabashvili | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Kursumlijska - terre battue | ||||
06.06.23 1er tour | vs. Evgenii Tiurnev | 4-4, - Elliot Benchetrit - scratch | détail du match | |
Bordeaux Challenger - terre battue | ||||
16.05.23 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
15.05.23 qualif. | vs. Louis Wessels | 6-4, 6-4 | détail du match |
Alen Avidzba - derniers matchs
M25 Quinta - dur | ||||
21.10.21 2e tour | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 2-6, 0-1, - Alen Avidzba - scratch | détail du match | |
20.10.21 1er tour | vs. Hillel Rousseau | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M25 Loule - dur | ||||
13.10.21 1er tour | vs. Mukund Sasikumar | 3-6, 6-75 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
09.04.21 Quart de finale | vs. Christoph Negritu | 0-4, - Alen Avidzba - scratch | détail du match | |
08.04.21 2e tour | vs. Alberto Barroso Campos | 7-68, 7-5 | détail du match | |
07.04.21 1er tour | vs. Hazem Naow | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
02.04.21 Quart de finale | vs. Igor Ribeiro Marcondes | 3-6, 2-6 | détail du match | |
01.04.21 2e tour | vs. Christian Langmo | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
31.03.21 1er tour | vs. Giorgio Tabacco | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
07.03.21 Finale | vs. Lucas Poullain | 6-2, 6-2 | détail du match | |
06.03.21 Demi-finale | vs. Mischa Zverev | 6-2, 2-0, Mischa Zverev - scratch | détail du match | |
05.03.21 Quart de finale | vs. Tomas Lipovsek Puches | 6-3, 6-1 | détail du match | |
04.03.21 2e tour | vs. Edoardo Graziani | 6-4, 6-2 | détail du match | |
03.03.21 1er tour | vs. Arthur Reymond | 6-2, 1-0, Arthur Reymond - scratch | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
24.02.21 1er tour | vs. Antoine Escoffier | 6-70, 3-6 | détail du match | |
M15+H Bressuire - salle | ||||
19.01.21 1er tour | vs. Baptiste Crepatte | 2-6, 3-6 | détail du match | |
St. Petersburg - salle | ||||
11.10.20 qualif. | vs. Jeff Wolf | 6-3, 5-7, 1-6 | détail du match | |
10.10.20 1er tour de qualif. | vs. Ernests Gulbis | 4-6, 6-3, 7-62 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
27.09.20 1er tour | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-3 | détail du match | |
26.09.20 1er tour | vs. Antoine Escoffier | 6-4, 6-2 | détail du match | |
25.09.20 1er tour | vs. Maxime Chazal | 3-6, 1-6 | détail du match | |
24.09.20 1er tour | vs. Aziz Dougaz | 6-3, 6-4 | détail du match | |
23.09.20 1er tour | vs. Calvin Hemery | 3-6, 6-3, 6-10 | détail du match | |
21.08.20 1er tour | vs. Lucas Catarina | 4-6, 0-6 | détail du match | |
20.08.20 1er tour | vs. Antoine Escoffier | 1-6, 4-6 | détail du match | |
19.08.20 1er tour | vs. Maxime Chazal | 6-4, 3-6, 10-3 | détail du match | |
18.08.20 1er tour | vs. Stuart Parker | 6-4, 6-2 | détail du match | |
17.08.20 1er tour | vs. Simon Carr | 6-1, 3-6, 8-10 | détail du match | |
16.08.20 1er tour | vs. Yanais Laurent | 6-4, 6-1 | détail du match | |
09.08.20 1er tour | vs. Thomas Laurent | 6-2, 6-3 | détail du match |