MATCH
08.09.20 | 1er tour | Elias Ymer | Ruben Bemelmans | 6-4, 2-6, 6-4 | Aix En | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Elias Ymer | Ruben Bemelmans | |
premier service en pourcentage | 44/78 (56%) | 64/99 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 30/44 (68%) | 44/64 (69%) |
Points gagnés sur 2e service | 20/34 (59%) | 16/35 (46%) |
Balles de break gagnées | 3/7 (43%) | 3/4 (75%) |
Points gagnés sur retour | 39/99 (39%) | 28/78 (36%) |
Total de points gagnés | 89/177 (50%) | 88/177 (50%) |
Double fautes | 4 | 6 |
Aces | 4 | 6 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Elias Ymer | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Ruben Bemelmans | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Elias Ymer | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
3-1 | Ruben Bemelmans | |
0-0 | ||
Elias Ymer | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
Elias Ymer | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Ruben Bemelmans | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Elias Ymer | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-4 | Ruben Bemelmans | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Elias Ymer | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Ruben Bemelmans | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Elias Ymer | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Ruben Bemelmans | |
0-0, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Elias Ymer | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Ruben Bemelmans | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Elias Ymer | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Ruben Bemelmans | |
0-0, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
2-6 |
3 | ||
Elias Ymer | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Ruben Bemelmans | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Elias Ymer | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Ruben Bemelmans | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Elias Ymer | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Ruben Bemelmans | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Elias Ymer | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Ruben Bemelmans | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Elias Ymer | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-4 | Ruben Bemelmans | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Elias Ymer vs. Ruben Bemelmans - Matchs en duel
08.09.20 | 1er tour | Elias Ymer | Ruben Bemelmans | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | Aix En | terre battue |
23.10.19 | 2e tour | Elias Ymer | Ruben Bemelmans | 6-75, 7-65, 6-3 | détail du match | Hamburg Challenger | salle |
24.06.19 | 1er tour de qualif. | Ruben Bemelmans | Elias Ymer | 6-3, 6-74, 6-4 | détail du match | London | gazon |
03.10.17 | 1er tour | Elias Ymer | Ruben Bemelmans | 7-5, 6-3 | détail du match | Stockton Challenger | dur |
Elias Ymer form & Ruben Bemelmans form
Elias Ymer - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 0-6 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Michael Geerts | 4-6, 6-72 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Emanuele Bastia | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Yoshihito Nishioka | 3-6, 6-74 | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
12.03.24 qualif. | vs. Zachary Svajda | 2-6, 4-6 | détail du match | |
11.03.24 1er tour de qualif. | vs. Alex Molcan | 6-3, 3-0, Alex Molcan - scratch | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Constant Lestienne | 4-6, 6-77 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Tomas Machac | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Maximilian Marterer | 6-78, 4-6 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Alexander Ritschard | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
02.02.24 | vs. Gustavo Heide | 4-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Gabriel Diallo | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Ryan Peniston | 1-6, 6-4, 6-77 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Benoit Paire | 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 6-77, 6-3 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Marco Trungelliti | 6-73, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
15.11.23 2e tour | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 7-66, 1-6 | détail du match | |
13.11.23 1er tour | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
08.11.23 2e tour | vs. Francisco Comesana | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Franco Agamenone | 3-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 2-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 6-1, 2-6, 7-65 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Miomir Kecmanovic | 0-6, 2-3, - Elias Ymer - scratch | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Dino Prizmic | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Alejandro Moro Canas | 1-6, 6-73 | détail du match | |
Alicante Challenger - dur | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Dennis Novak | 4-6, 2-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 7-65, 6-3 | détail du match |
Ruben Bemelmans - derniers matchs
Antwerp - salle | ||||
16.10.22 1er tour de qualif. | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Ilkley Challenger - gazon | ||||
12.06.22 1er tour de qualif. | vs. Zizou Bergs | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Tunis Challenger - terre battue | ||||
16.05.22 1er tour | vs. Zhizhen Zhang | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Heilbronn Challenger - terre battue | ||||
08.05.22 1er tour de qualif. | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 6-3, 6-74 | détail du match | |
M25 Nottingham - dur | ||||
19.04.22 1er tour | vs. Henry Patten | 7-5, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Nottingham - dur | ||||
16.04.22 Demi-finale | vs. Antoine Escoffier | 6-74, 3-6 | détail du match | |
15.04.22 Quart de finale | vs. Charles Broom | 6-2, 1-6, 6-1 | détail du match | |
14.04.22 2e tour | vs. Daniel Little | 6-4, 6-4 | détail du match | |
12.04.22 1er tour | vs. Michael Shaw | 7-66, 6-3 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
28.03.22 qualif. | vs. Gijs Brouwer | 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
27.03.22 1er tour de qualif. | vs. Giovanni Fonio | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Biel Challenger - salle | ||||
22.03.22 1er tour | vs. Marek Gengel | 6-74, 6-73 | détail du match | |
Turin Challenger - salle | ||||
28.02.22 1er tour | vs. Thomas Fabbiano | 7-5, 3-6, 6-75 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
24.02.22 2e tour | vs. Gilles Simon | 6-73, 5-7 | détail du match | |
23.02.22 1er tour | vs. Elliot Benchetrit | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Forli 4 - salle | ||||
15.02.22 1er tour | vs. Benjamin Hassan | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
11.02.22 Quart de finale | vs. Zizou Bergs | 3-6, 3-6 | détail du match | |
10.02.22 2e tour | vs. Quentin Halys | 7-63, 5-7, 6-3 | détail du match | |
09.02.22 1er tour | vs. Maxime Janvier | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
27.01.22 2e tour | vs. Hiroki Moriya | 5-7, 1-6 | détail du match | |
25.01.22 1er tour | vs. Roman Safiullin | 7-67, 6-3 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.22 1er tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 2-6, 6-76 | détail du match | |
Bendigo Challenger - dur | ||||
03.01.22 1er tour | vs. Vit Kopriva | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Eckental Challenger - moquette | ||||
03.11.21 2e tour | vs. Jordan Thompson | 1-6, 1-3, - Ruben Bemelmans - scratch | détail du match | |
02.11.21 1er tour | vs. Tobias Simon | 6-76, 6-3, 7-5 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
28.10.21 2e tour | vs. Quentin Halys | 6-78, 7-65, 4-6 | détail du match | |
27.10.21 1er tour | vs. Henri Squire | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Mouilleron Le - salle | ||||
04.10.21 1er tour | vs. Constant Lestienne | 3-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
Orleans Challenger - salle | ||||
01.10.21 Quart de finale | vs. Dennis Novak | 6-76, 6-76 | détail du match | |
30.09.21 2e tour | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 7-5, 6-4 | détail du match |