MATCH
12.11.19 | 2e tour | Elias Ymer | Jack Draper | 6-3, 3-6, 6-4 | Helsinki Challenger | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Elias Ymer | Jack Draper | |
premier service en pourcentage | 52/79 (66%) | 56/92 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/52 (62%) | 40/56 (71%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/27 (52%) | 13/36 (36%) |
Balles de break gagnées | 5/17 (29%) | 4/5 (80%) |
Points gagnés sur retour | 39/92 (42%) | 33/79 (42%) |
Total de points gagnés | 85/171 (50%) | 86/171 (50%) |
Double fautes | 2 | 4 |
Aces | 5 | 12 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Elias Ymer | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Jack Draper | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Elias Ymer | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Jack Draper | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Elias Ymer | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Jack Draper | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Elias Ymer | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Jack Draper | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Elias Ymer | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Jack Draper | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Elias Ymer | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Jack Draper | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Elias Ymer | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Jack Draper | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Elias Ymer | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-4 | Jack Draper | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Elias Ymer | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-5 | Jack Draper | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
3-6 |
3 | ||
Elias Ymer | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Jack Draper | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Elias Ymer | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Jack Draper | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Elias Ymer | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Jack Draper | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Elias Ymer | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Jack Draper | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Elias Ymer | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Jack Draper | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Elias Ymer vs. Jack Draper - Matchs en duel
12.11.19 | 2e tour | Elias Ymer | Jack Draper | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | Helsinki Challenger | salle |
Elias Ymer form & Jack Draper form
Elias Ymer - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 0-6 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Michael Geerts | 4-6, 6-72 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Emanuele Bastia | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Yoshihito Nishioka | 3-6, 6-74 | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
12.03.24 qualif. | vs. Zachary Svajda | 2-6, 4-6 | détail du match | |
11.03.24 1er tour de qualif. | vs. Alex Molcan | 6-3, 3-0, Alex Molcan - scratch | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Constant Lestienne | 4-6, 6-77 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Tomas Machac | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Maximilian Marterer | 6-78, 4-6 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Alexander Ritschard | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
02.02.24 | vs. Gustavo Heide | 4-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Gabriel Diallo | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Ryan Peniston | 1-6, 6-4, 6-77 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Benoit Paire | 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 6-77, 6-3 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Marco Trungelliti | 6-73, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
15.11.23 2e tour | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 7-66, 1-6 | détail du match | |
13.11.23 1er tour | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
08.11.23 2e tour | vs. Francisco Comesana | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Franco Agamenone | 3-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 2-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 6-1, 2-6, 7-65 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Miomir Kecmanovic | 0-6, 2-3, - Elias Ymer - scratch | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Dino Prizmic | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Alejandro Moro Canas | 1-6, 6-73 | détail du match | |
Alicante Challenger - dur | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Dennis Novak | 4-6, 2-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 7-65, 6-3 | détail du match |
Jack Draper - derniers matchs
Miami - dur | ||||
23.03.24 2e tour | vs. Nicolas Jarry | 6-75, 6-4, 6-72 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Christopher O'Connell | 6-1, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Acapulco - dur | ||||
01.03.24 Demi-finale | vs. Alex De Minaur | 3-6, 6-2, 0-4, - Jack Draper - scratch | détail du match | |
29.02.24 Quart de finale | vs. Miomir Kecmanovic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Yoshihito Nishioka | 6-3, 6-0 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Tommy Paul | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Los Cabos - dur | ||||
19.02.24 1er tour | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-4, 6-75, 4-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Tommy Paul | 2-6, 6-3, 3-6, 5-7 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Marcos Giron | 6-4, 3-6, 4-6, 6-0, 6-2 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
13.01.24 Finale | vs. Jiri Lehecka | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
12.01.24 Demi-finale | vs. Alexander Bublik | 7-62, 6-4 | détail du match | |
11.01.24 Quart de finale | vs. Tommy Paul | 6-1, 6-4 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Miomir Kecmanovic | 5-7, 7-69, 7-67 | détail du match | |
08.01.24 1er tour | vs. Sebastian Baez | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
23.11.23 Rubber 1 | vs. Miomir Kecmanovic | 6-72, 6-76 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
11.11.23 Finale | vs. Adrian Mannarino | 6-76, 6-2, 3-6 | détail du match | |
10.11.23 Demi-finale | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 6-4 | détail du match | |
09.11.23 Quart de finale | vs. Cem Ilkel | 6-2, 6-2 | détail du match | |
08.11.23 2e tour | vs. Lorenzo Musetti | 7-5, 6-2 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Maximilian Marterer | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
05.11.23 Finale | vs. David Goffin | 1-6, 7-63, 6-3 | détail du match | |
04.11.23 Demi-finale | vs. Brandon Nakashima | 6-1, 3-6, 7-5 | détail du match | |
03.11.23 Quart de finale | vs. Billy Harris | 6-2, 6-3 | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Andrea Vavassori | 6-3, 6-4 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Francesco Maestrelli | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Alex De Minaur | 6-4, 6-74, 6-71 | détail du match | |
15.10.23 qualif. | vs. Jurij Rodionov | 6-1, 6-0 | détail du match | |
14.10.23 1er tour de qualif. | vs. Yuta Shimizu | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Mouilleron Le - salle | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Lucas Poullain | 6-74, 2-6 | détail du match |