MATCH
11.05.18 | Demi-finale | Egor Gerasimov | Cem Ilkel | 7-64, 7-64 | Karshi Challenger | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Egor Gerasimov | Cem Ilkel | |
premier service en pourcentage | 51/81 (63%) | 56/86 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 44/51 (86%) | 42/56 (75%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/30 (53%) | 15/30 (50%) |
Balles de break gagnées | 1/8 (13%) | 1/5 (20%) |
Points gagnés sur retour | 29/86 (34%) | 21/81 (26%) |
Total de points gagnés | 89/167 (53%) | 78/167 (47%) |
Double fautes | 5 | 1 |
Aces | 7 | 9 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Egor Gerasimov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Cem Ilkel | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Egor Gerasimov | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Cem Ilkel | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Egor Gerasimov | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Cem Ilkel | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Egor Gerasimov | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Cem Ilkel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Egor Gerasimov | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Cem Ilkel | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Egor Gerasimov | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Cem Ilkel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Egor Gerasimov | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3, 6-3, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
0-0 | Cem Ilkel | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Egor Gerasimov | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Cem Ilkel | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Egor Gerasimov | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Cem Ilkel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Egor Gerasimov | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-4 | Cem Ilkel | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Egor Gerasimov | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Cem Ilkel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Egor Gerasimov | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Cem Ilkel | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Egor Gerasimov | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Cem Ilkel | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 1-3, 1-4, 2-4, 3-4, 4-4, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Egor Gerasimov vs. Cem Ilkel - Matchs en duel
08.01.19 | 1er tour de qualif. | Cem Ilkel | Egor Gerasimov | 3-6, 6-3, 7-616 | détail du match | Melbourne | dur |
11.05.18 | Demi-finale | Egor Gerasimov | Cem Ilkel | 7-64, 7-64 | détail du match | Karshi Challenger | dur |
19.07.17 | 2e tour | Egor Gerasimov | Cem Ilkel | 6-2, 6-3 | détail du match | Astana Challenger | dur |
13.05.17 | Finale | Egor Gerasimov | Cem Ilkel | 6-3, 7-64 | détail du match | Karshi Challenger | dur |
19.07.15 | Egor Gerasimov | Cem Ilkel | 6-2, 7-65, 3-6, 7-65 | détail du match | Davis Cup | dur |
Egor Gerasimov form & Cem Ilkel form
Egor Gerasimov - derniers matchs
Lugano Challenger - salle | ||||
04.03.24 qualif. | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 4-6 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Luca Margaroli | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Henri Squire | 3-6, 7-65, 6-73 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Robin Bertrand | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Clement Chidekh | 2-6, 3-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Gregoire Barrere | 1-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Ricardas Berankis | 7-5, 6-4 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Louis Dussin | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
14.02.24 2e tour | vs. Manuel Guinard | 3-6, 4-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Mohamed Safwat | 6-1, 7-62 | détail du match | |
Nottingham Challenger - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Petr Nouza | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Hazem Naow | 6-2, 5-7, 3-6 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 6-710, 4-6 | détail du match | |
Oeiras 1 - salle | ||||
06.01.24 Demi-finale | vs. Gastao Elias | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
05.01.24 Quart de finale | vs. Thai Kwiatkowski | 6-72, 6-3, 6-4 | détail du match | |
03.01.24 2e tour | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Tiago Pereira | 7-65, 6-1 | détail du match | |
01.01.24 qualif. | vs. Garrett Johns | 1-6, 6-3, 7-61 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Martyn Pawelski | 7-64, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
18.11.23 1er tour de qualif. | vs. Naoki Tajima | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Andrew Fenty | 3-6, - Egor Gerasimov - scratch | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
06.11.23 qualif. | vs. August Holmgren | 4-6, 6-73 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Andrew Fenty | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Shenzhen 2 - dur | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Tsung-Hao Huang | 3-6, 2-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Denis Yevseyev | 6-2, 6-2 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Justin Barki | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Shenzhen 1 - dur | ||||
14.10.23 Demi-finale | vs. Nuno Borges | 2-6, 1-6 | détail du match | |
13.10.23 Quart de finale | vs. Beibit Zhukayev | 6-74, 6-2, 6-3 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Terence Atmane | 7-64, 6-3 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Li Tu | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match |
Cem Ilkel - derniers matchs
Hamburg Challenger - salle | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Michael Agwi | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Otto Virtanen | 2-6, 1-6 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Johan Nikles | 6-0, 6-3 | détail du match | |
04.03.24 qualif. | vs. Illya Marchenko | 7-66, 7-62 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Kyle Edmund | 3-6, 7-65, 6-2 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Arthur Bouquier | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Gastao Elias | 6-3, 1-6, 6-76 | détail du match | |
12.02.24 1er tour de qualif. | vs. Vladyslav Orlov | 2-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
12.02.24 qualif. | vs. Marat Sharipov (RUS) | 6-1, Marat Sharipov (RUS) - scratch | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Kiranpal Pannu | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
23.01.24 qualif. | vs. Denis Yevseyev | 3-6, 1-6 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Gastao Elias | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Oeiras 1 - salle | ||||
04.01.24 2e tour | vs. Gastao Elias | 4-6, 2-6 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Sebastian Fanselow | 6-3, 3-6, 7-5 | détail du match | |
Yokkaichi Challenger - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Moez Echargui | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
20.11.23 1er tour | vs. Marc Polmans | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
09.11.23 Quart de finale | vs. Jack Draper | 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.11.23 2e tour | vs. Max Purcell | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Pierre-Hugues Herbert | 1-6, 1-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Illya Marchenko | 6-73, 6-4, 7-5 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Billy Harris | 6-74, 1-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Henri Laaksonen | 6-2, 3-1, Henri Laaksonen - scratch | détail du match | |
Bratislava 2 - salle | ||||
09.10.23 qualif. | vs. Gabi Adrian Boitan | 2-6, 1-6 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Maxim Mrva | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Orleans Challenger - salle | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Antoine Hoang | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
15.09.23 | vs. Zsombor Piros | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Istanbul Challenger - dur | ||||
04.09.23 1er tour | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 5-7, 4-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-74, 1-6 | détail du match |