MATCH
12.03.19 | 1er tour | Egor Gerasimov | Alexei Popyrin | 6-1, 3-0, - scratch | Phoenix Challenger | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Egor Gerasimov | Alexei Popyrin | |
premier service en pourcentage | 17/31 (55%) | 23/45 (51%) |
Points gagnés sur 1er service | 14/17 (82%) | 12/23 (52%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/14 (57%) | 7/22 (32%) |
Points gagnés sur retour | 26/45 (58%) | 9/31 (29%) |
Total de points gagnés | 48/76 (63%) | 28/76 (37%) |
Double fautes | 0 | 7 |
Aces | 3 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Alexei Popyrin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Egor Gerasimov | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Alexei Popyrin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Egor Gerasimov | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Alexei Popyrin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Egor Gerasimov | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Alexei Popyrin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Egor Gerasimov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Alexei Popyrin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Egor Gerasimov | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Alexei Popyrin | |
0-0 | ||
- scratch |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Egor Gerasimov vs. Alexei Popyrin - Matchs en duel
18.10.20 | qualif. | Egor Gerasimov | Alexei Popyrin | 6-2, 1-6, 6-3 | détail du match | Cologne | salle |
12.03.19 | 1er tour | Egor Gerasimov | Alexei Popyrin | 6-1, 3-0, Alexei Popyrin - scratch | détail du match | Phoenix Challenger | dur |
Egor Gerasimov form & Alexei Popyrin form
Egor Gerasimov - derniers matchs
Lugano Challenger - salle | ||||
04.03.24 qualif. | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 4-6 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Luca Margaroli | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Henri Squire | 3-6, 7-65, 6-73 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Robin Bertrand | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Clement Chidekh | 2-6, 3-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Gregoire Barrere | 1-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Ricardas Berankis | 7-5, 6-4 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Louis Dussin | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
14.02.24 2e tour | vs. Manuel Guinard | 3-6, 4-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Mohamed Safwat | 6-1, 7-62 | détail du match | |
Nottingham Challenger - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Petr Nouza | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Hazem Naow | 6-2, 5-7, 3-6 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 6-710, 4-6 | détail du match | |
Oeiras 1 - salle | ||||
06.01.24 Demi-finale | vs. Gastao Elias | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
05.01.24 Quart de finale | vs. Thai Kwiatkowski | 6-72, 6-3, 6-4 | détail du match | |
03.01.24 2e tour | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Tiago Pereira | 7-65, 6-1 | détail du match | |
01.01.24 qualif. | vs. Garrett Johns | 1-6, 6-3, 7-61 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Martyn Pawelski | 7-64, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
18.11.23 1er tour de qualif. | vs. Naoki Tajima | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Andrew Fenty | 3-6, - Egor Gerasimov - scratch | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
06.11.23 qualif. | vs. August Holmgren | 4-6, 6-73 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Andrew Fenty | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Shenzhen 2 - dur | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Tsung-Hao Huang | 3-6, 2-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Denis Yevseyev | 6-2, 6-2 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Justin Barki | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Shenzhen 1 - dur | ||||
14.10.23 Demi-finale | vs. Nuno Borges | 2-6, 1-6 | détail du match | |
13.10.23 Quart de finale | vs. Beibit Zhukayev | 6-74, 6-2, 6-3 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Terence Atmane | 7-64, 6-3 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Li Tu | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match |
Alexei Popyrin - derniers matchs
Miami - dur | ||||
25.03.24 3e tour | vs. Fabian Marozsan | 5-7, 3-6 | détail du match | |
24.03.24 2e tour | vs. Jiri Lehecka | 6-4, 6-4 | détail du match | |
21.03.24 1er tour | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
23.02.24 Demi-finale | vs. Karen Khachanov | 6-712, 2-6 | détail du match | |
22.02.24 Quart de finale | vs. Alexander Bublik | 6-4, 6-4 | détail du match | |
21.02.24 2e tour | vs. Hugo Grenier | 7-63, 6-78, 6-1 | détail du match | |
19.02.24 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Novak Djokovic | 3-6, 6-4, 6-74, 3-6 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Marc Polmans | 6-3, 7-63, 6-2 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Roman Safiullin | 7-69, 4-6, 6-73 | détail du match | |
31.12.23 1er tour | vs. Christopher O'Connell | 6-4, 6-75, 7-64 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
26.11.23 Rubber 1 | vs. Matteo Arnaldi | 5-7, 6-2, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
24.11.23 Rubber 1 | vs. Otto Virtanen | 7-65, 6-2 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
30.10.23 1er tour | vs. Nicolas Jarry | 5-7, 6-76 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Andrey Rublev | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Shintaro Mochizuki | 5-7, 6-2, 5-7 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Cristian Garin | 4-6, 7-63, 6-2 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Karen Khachanov | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
05.10.23 1er tour | vs. Matteo Arnaldi | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
29.09.23 1er tour | vs. Sebastian Korda | 6-75, 7-64, 4-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Dominic Stricker | 3-6, 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
18.08.23 Quart de finale | vs. Hubert Hurkacz | 1-6, 6-78 | détail du match | |
17.08.23 3e tour | vs. Emil Ruusuvuori | 6-2, 1-6, 6-3 | détail du match | |
15.08.23 1er tour | vs. Daniel Altmaier | 6-75, 6-4, 6-4 | détail du match | |
15.08.23 2e tour | vs. Nicolas Jarry | Nicolas Jarry - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
13.08.23 qualif. | vs. Max Purcell | 7-66, 5-7, 4-6 | détail du match | |
12.08.23 1er tour de qualif. | vs. Ilya Ivashka | 6-2, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Umag - terre battue | ||||
30.07.23 Finale | vs. Stan Wawrinka | 6-75, 6-3, 6-4 | détail du match | |
29.07.23 Demi-finale | vs. Matteo Arnaldi | 6-72, 7-5, 6-3 | détail du match | |
28.07.23 Quart de finale | vs. Dino Prizmic | 7-62, 7-5 | détail du match |