MATCH
18.08.18 | 1er tour de qualif. | Edoardo Lavagno | Niccolo Inserra | 6-1, 6-1 | Italy F24 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Edoardo Lavagno | Niccolo Inserra | |
premier service en pourcentage | 28/40 (70%) | 28/44 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/28 (82%) | 13/28 (46%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/12 (58%) | 4/16 (25%) |
Balles de break gagnées | 5/6 (83%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 27/44 (61%) | 10/40 (25%) |
Total de points gagnés | 57/84 (68%) | 27/84 (32%) |
Double fautes | 3 | 2 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Niccolo Inserra | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Edoardo Lavagno | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Niccolo Inserra | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Edoardo Lavagno | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Edoardo Lavagno | 3-1 | |
Edoardo Lavagno | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Niccolo Inserra | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Edoardo Lavagno | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Niccolo Inserra | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Edoardo Lavagno | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
Edoardo Lavagno | 3-0 | |
0-0, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Edoardo Lavagno | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
Edoardo Lavagno | 4-1 | |
Edoardo Lavagno | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Italy
20.07.99, 24 ans
20.07.99, 24 ans
Edoardo Lavagno vs. Niccolo Inserra - Matchs en duel
18.08.18 | 1er tour de qualif. | Edoardo Lavagno | Niccolo Inserra | 6-1, 6-1 | détail du match | Italy F24 | terre battue |
Edoardo Lavagno form & Niccolo Inserra form
Edoardo Lavagno - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 1-4, - Edoardo Lavagno - scratch | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Piero Manola | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Andrea Collarini | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
04.03.24 1er tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Facundo Bagnis | 3-6, 7-63, 3-6 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 1-6, 3-6 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Alex Barrena | 6-2, 6-70, 6-2 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
20.01.24 Demi-finale | vs. Mariano Navone | 0-6, 4-6 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 4-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Alexander Weis | 6-4, 5-7, 7-5 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Joao Fonseca | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-4, 3-6, 6-74 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
27.11.23 1er tour | vs. Ivan Gakhov | 5-7, 6-74 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Facundo Bagnis | 1-6, 2-6 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Francisco Comesana | 6-1, Francisco Comesana - scratch | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 0-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Tomas Barrios Vera | 6-4, 2-6, 6-3 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
20.10.23 Demi-finale | vs. Oriol Roca Batalla | 2-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
19.10.23 Quart de finale | vs. Carlos Sanchez Jover | 7-5, 4-6, 7-68 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Fausto Tabacco | 6-0, 6-4 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Lukas Rosol | 5-7, 6-4, 6-3 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
11.10.23 2e tour | vs. Marcello Serafini | 5-7, 6-3, 3-6 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Giacomo Crisostomo | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
04.10.23 2e tour | vs. Riccardo Bonadio | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Mate Valkusz | 3-6, 7-64, Mate Valkusz - scratch | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Matteo Gigante | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Flavio Cobolli | 5-7, 2-6 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Filip Cristian Jianu | 7-64, 6-4 | détail du match | |
New York - dur | ||||
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Aziz Dougaz | 5-7, 6-3, 5-7 | détail du match | |
Como Challenger - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Pedro Martinez Portero | 0-6, 1-6 | détail du match |
Niccolo Inserra - derniers matchs
M15 Ulcinj - terre battue | ||||
13.09.21 2e tour de qualif. | vs. Daisuke Sumizawa | 4-6, 0-6 | détail du match | |
12.09.21 1er tour de qualif. | vs. Milo Gazivoda | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M25+H Lesa - terre battue | ||||
23.08.21 qualif. | vs. Giannicola Misasi | 5-7, 5-7 | détail du match | |
22.08.21 1er tour de qualif. | vs. Tobias Kirchlechner | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Pescara - terre battue | ||||
16.08.21 2e tour de qualif. | vs. Maxence Broville | 3-6, 2-6 | détail du match | |
15.08.21 1er tour de qualif. | vs. Luca Parenti | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Perugia - terre battue | ||||
19.07.21 2e tour de qualif. | vs. Federico Bertuccioli | 6-4, 3-6, 6-10 | détail du match | |
18.07.21 1er tour de qualif. | vs. Igor Solomatin | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Casinalbo - terre battue | ||||
06.07.21 1er tour | vs. Riccardo Balzerani | 6-3, 0-6, 3-6 | détail du match | |
05.07.21 qualif. | vs. Federico Salomone | 7-5, 4-6, 7-10 | détail du match | |
04.07.21 1er tour de qualif. | vs. Giacomo Gobbi | 7-64, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
02.12.19 2e tour de qualif. | vs. Philip Sikman | 3-6, 4-6 | détail du match | |
01.12.19 1er tour de qualif. | vs. Agassi Tomegah | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
24.11.19 1er tour de qualif. | vs. Guillaume Dermiens | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
31.10.19 2e tour | vs. Peter Nagy | 2-6, 3-6 | détail du match | |
29.10.19 1er tour | vs. Jake Hersey | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
20.10.19 1er tour de qualif. | vs. Boruch Skierkier | 3-6, 0-3, - Niccolo Inserra - scratch | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
17.10.19 2e tour | vs. Manuel Pena Lopez | 1-6, 1-6 | détail du match | |
15.10.19 1er tour | vs. Marco Miceli | 6-3, 0-6, 7-5 | détail du match | |
14.10.19 qualif. | vs. Simon Beaupain | 1-6, 6-4, 10-3 | détail du match | |
13.10.19 2e tour de qualif. | vs. Alasdair Knox | 6-1, 6-0 | détail du match | |
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Adam Nagoudi | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
24.09.19 1er tour | vs. Aziz Dougaz | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
15.09.19 1er tour de qualif. | vs. Ons Daaloul | 6-0, 6-1 | détail du match | |
15.09.19 2e tour de qualif. | vs. Ilarion Danilchenko | 6-77, 5-7 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
11.09.19 1er tour | vs. Neil Oberleitner | 2-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
14.08.19 2e tour | vs. Christopher O'Connell | 2-6, 3-6 | détail du match | |
12.08.19 qualif. | vs. Fabien Reboul | 3-6, 7-64, 4-6 | détail du match | |
M25+H Appiano - terre battue | ||||
05.08.19 1er tour de qualif. | vs. Davide Ferrarolli | 6-1, 6-4 | détail du match | |
05.08.19 qualif. | vs. Pietro Orlando Fellin | 1-6, 2-6 | détail du match |