MATCH
08.01.19 | 1er tour de qualif. | Dustin Brown | Carlos Berlocq | 3-6, 6-1, 7-5 | Melbourne | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Dustin Brown | Carlos Berlocq | |
premier service en pourcentage | 46/82 (56%) | 61/94 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 42/46 (91%) | 39/61 (64%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/36 (31%) | 18/33 (55%) |
Balles de break gagnées | 4/12 (33%) | 2/7 (29%) |
Points gagnés sur retour | 37/94 (39%) | 29/82 (35%) |
Total de points gagnés | 90/176 (51%) | 86/176 (49%) |
Double fautes | 6 | 6 |
Aces | 5 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Carlos Berlocq | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Dustin Brown | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Carlos Berlocq | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Dustin Brown | 0-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-3 | Carlos Berlocq | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Dustin Brown | 1-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-4 | Carlos Berlocq | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Dustin Brown | 2-5 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-5 | Carlos Berlocq | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
3-6 |
2 | ||
Dustin Brown | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Carlos Berlocq | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Dustin Brown | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Carlos Berlocq | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Dustin Brown | 4-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Carlos Berlocq | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Dustin Brown | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-1 |
3 | ||
0-0 | Carlos Berlocq | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Dustin Brown | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Carlos Berlocq | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Dustin Brown | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Carlos Berlocq | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Dustin Brown | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Carlos Berlocq | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Dustin Brown | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Carlos Berlocq | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Dustin Brown | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Carlos Berlocq | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Dustin Brown | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
7-5 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Dustin Brown vs. Carlos Berlocq - Matchs en duel
08.01.19 | 1er tour de qualif. | Dustin Brown | Carlos Berlocq | 3-6, 6-1, 7-5 | détail du match | Melbourne | dur |
Dustin Brown form & Carlos Berlocq form
Dustin Brown - derniers matchs
Stuttgart - gazon | ||||
08.06.21 1er tour | vs. Nikoloz Basilashvili | 3-6, 6-74 | détail du match | |
Split 2 - terre battue | ||||
12.04.21 1er tour | vs. Filip Horansky | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Split 1 - terre battue | ||||
06.04.21 1er tour | vs. Duje Ajdukovic | 6-2, 4-6, 5-7 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
24.03.21 2e tour | vs. Gregoire Barrere | 3-6, 5-7 | détail du match | |
22.03.21 1er tour | vs. Mathias Bourgue | 6-72, 7-62, 6-4 | détail du match | |
Biella 4 - salle | ||||
16.03.21 1er tour | vs. Jonas Forejtek | 3-6, 7-62, 4-6 | détail du match | |
Biella 3 - salle | ||||
08.03.21 1er tour | vs. Quentin Halys | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
13.01.21 qualif. | vs. Maxime Cressy | 6-75, 4-6 | détail du match | |
12.01.21 2e tour de qualif. | vs. Carlos Taberner | 6-3, 7-5 | détail du match | |
10.01.21 1er tour de qualif. | vs. Hiroki Moriya | 6-2, 2-6, 6-1 | détail du match | |
Eckental Challenger - moquette | ||||
03.11.20 1er tour | vs. Ilya Ivashka | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
26.10.20 1er tour | vs. Sebastian Ofner | 6-76, 2-6 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
21.10.20 1er tour | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-73, 6-4, 6-75 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
24.09.20 qualif. | vs. Lorenzo Giustino | 3-6, 5-7 | détail du match | |
23.09.20 2e tour de qualif. | vs. Alexandre Muller | 3-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
21.09.20 1er tour de qualif. | vs. Sumit Nagal | 7-64, 7-5 | détail du match | |
Aix En - terre battue | ||||
08.09.20 1er tour | vs. Roberto Carballes Baena | 4-6, 4-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
01.08.20 1er tour | vs. Fernando Verdasco | 19-16, 20-13, 16-20 | détail du match | |
26.07.20 1er tour | vs. Corentin Moutet | 18-12, 13-17, 13-14 | détail du match | |
11.07.20 1er tour | vs. Alexei Popyrin | 21-10, 13-19, 15-17 | détail du match | |
05.07.20 1er tour | vs. Elliot Benchetrit | 11-17, 7-18, 15-12 | détail du match | |
04.07.20 1er tour | vs. Feliciano Lopez | 15-11, 11-19, 19-11 | détail du match | |
21.06.20 1er tour | vs. Richard Gasquet | 10-23, 5-20, 13-18 | détail du match | |
15.06.20 1er tour | vs. Benoit Paire | 19-18, 14-17, 6-1 | détail du match | |
14.06.20 1er tour | vs. Matteo Berrettini | 10-14, 13-12, 1-6 | détail du match | |
Potchefstroom Challenger - dur | ||||
12.03.20 2e tour | vs. David Pichler | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
10.03.20 1er tour | vs. Corentin Denolly | 7-64, 7-5 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
20.02.20 3e tour | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
19.02.20 2e tour | vs. Uladzimir Ignatik | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
10.02.20 1er tour | vs. Roman Safiullin | 1-6, 2-6 | détail du match |
Carlos Berlocq - derniers matchs
Biella Challenger - terre battue | ||||
19.09.19 3e tour | vs. Paolo Lorenzi | 4-6, 3-6 | détail du match | |
17.09.19 2e tour | vs. Riccardo Bonadio | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
12.09.19 3e tour | vs. Pedja Krstin | 2-6, 4-6 | détail du match | |
11.09.19 2e tour | vs. Andrea Arnaboldi | 7-61, 7-65 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
03.09.19 2e tour | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-3, 6-71, 4-6 | détail du match | |
02.09.19 1er tour | vs. Joao Domingues | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
New York - dur | ||||
20.08.19 1er tour de qualif. | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Mallorca Challenger - dur | ||||
28.08.19 2e tour | vs. Lucas Miedler | 4-6, 7-67, 4-6 | détail du match | |
Kitzbuhel - terre battue | ||||
28.07.19 qualif. | vs. Lucas Miedler | 7-61, 5-7, 3-6 | détail du match | |
27.07.19 1er tour de qualif. | vs. Miljan Zekic | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
21.07.19 qualif. | vs. Thiago Moura Monteiro | 3-6, 2-6 | détail du match | |
20.07.19 1er tour de qualif. | vs. Jozef Kovalik | 6-3, 7-63 | détail du match | |
Umag - terre battue | ||||
14.07.19 1er tour de qualif. | vs. Daniel Altmaier | 2-6, 4-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Yuichi Sugita | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Ludwigshafen Challenger - terre battue | ||||
01.07.19 1er tour | vs. Tim Van Rijthoven | 3-6, 7-64, 5-7 | détail du match | |
Blois Challenger - terre battue | ||||
19.06.19 2e tour | vs. Oriol Roca Batalla | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
21.05.19 1er tour de qualif. | vs. Daniel Elahi Galan | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Vicenza Challenger - terre battue | ||||
30.05.19 2e tour | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Heilbronn Challenger - terre battue | ||||
14.05.19 1er tour | vs. Alexey Vatutin | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Barcelona - terre battue | ||||
20.04.19 1er tour de qualif. | vs. Guillermo Garcia-Lopez | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Marrakech - terre battue | ||||
09.04.19 1er tour | vs. Juan Ignacio Londero | 2-6, 4-6 | détail du match | |
08.04.19 qualif. | vs. Lorenzo Sonego | 4-6, 5-7 | détail du match | |
07.04.19 1er tour de qualif. | vs. Adam Moundir | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Alicante Challenger - terre battue | ||||
03.04.19 2e tour | vs. Joao Domingues | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Sao Paulo - terre battue | ||||
24.02.19 qualif. | vs. Pedro Sakamoto | 6-74, 4-6 | détail du match | |
23.02.19 1er tour de qualif. | vs. Gian Marco Moroni | 1-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
20.02.19 1er tour | vs. Casper Ruud | 1-6, 2-6 | détail du match | |
17.02.19 qualif. | vs. Hugo Dellien | 3-6, 6-72 | détail du match | |
16.02.19 1er tour de qualif. | vs. Natan Rodrigues | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.02.19 1er tour de qualif. | vs. Marcelo Arevalo | 4-6, 3-6 | détail du match |