MATCH
25.05.15 | 1er tour | Dragos Constantin Ignat | Marc Giner | 6-3, 6-3 | Romania F4 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Romania
13.02.93, 31 ans
21814 $
13.02.93, 31 ans
21814 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Dragos Constantin Ignat vs. Marc Giner - Matchs en duel
25.05.15 | 1er tour | Dragos Constantin Ignat | Marc Giner | 6-3, 6-3 | détail du match | Romania F4 | terre battue |
Dragos Constantin Ignat form & Marc Giner form
Dragos Constantin Ignat - derniers matchs
M25 Pazardzhik - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Simon Anthony Ivanov | 2-6, 2-6 | détail du match | |
25.09.23 qualif. | vs. Alen Bill | 6-3, 2-6, 14-12 | détail du match | |
24.09.23 2e tour de qualif. | vs. Radoslav Shandarov | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Filip Cristian Jianu | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Rochester - terre battue | ||||
19.07.23 1er tour | vs. Juan Sebastian Osorio | 6-77, 0-1, - Dragos Constantin Ignat - scratch | détail du match | |
18.07.23 qualif. | vs. Stefan Simeunovic | 6-2, 6-4 | détail du match | |
17.07.23 1er tour de qualif. | vs. David Mizrahi | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
22.05.23 2e tour de qualif. | vs. Alin Mihai Fatu | 2-6, 2-6 | détail du match | |
21.05.23 1er tour de qualif. | vs. Stefan Eduard Dumitru | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Pazardzhik - terre battue | ||||
15.05.23 2e tour de qualif. | vs. Vadym Konovchuk | 5-7, 7-5, 8-10 | détail du match | |
M15 Constanta - terre battue | ||||
08.09.22 2e tour | vs. Obrad Markovski | 2-6, 6-75 | détail du match | |
07.09.22 1er tour | vs. Bogdan Ionut Apostol | 6-4, 1-6, 6-3 | détail du match | |
06.09.22 qualif. | vs. Andrei Cuceu | 6-3, 7-5 | détail du match | |
05.09.22 2e tour de qualif. | vs. Carlo Cataldi | 6-3, 2-6, 10-8 | détail du match | |
M15 Curtea - terre battue | ||||
07.08.22 1er tour de qualif. | vs. Filiberto Fumagalli | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Pitesti - terre battue | ||||
31.07.22 1er tour de qualif. | vs. Adrian Mateo Bejenaru | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25+H Bacau - terre battue | ||||
28.07.22 2e tour | vs. Nicholas David Ionel | 6-3, 2-6, 0-6 | détail du match | |
27.07.22 1er tour | vs. Calin Manda | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Sofia - terre battue | ||||
03.07.22 1er tour de qualif. | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 0-6, 6-3, 5-10 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
25.05.22 1er tour | vs. Dragos Nicolae Madaras | 0-6, 0-6 | détail du match | |
23.05.22 qualif. | vs. Stefan Adrian Andreescu | 4-6, 7-611, 9-11 | détail du match | |
22.05.22 2e tour de qualif. | vs. Cristian Magureanu | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Nules - terre battue | ||||
15.11.21 2e tour de qualif. | vs. Vicente Oliver Moratalla | 6-3, 5-7, 9-11 | détail du match | |
14.11.21 1er tour de qualif. | vs. Filippo Giovannini | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Benicarlo - terre battue | ||||
09.11.21 qualif. | vs. Louroi Martinez | 4-6, 5-7 | détail du match | |
08.11.21 2e tour de qualif. | vs. Juan Carlos Garcia Garcia | 6-2, 6-4 | détail du match | |
07.11.21 1er tour de qualif. | vs. Cameron Price | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Sozopol - dur | ||||
05.10.21 1er tour | vs. Alexander Donski | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Vyshkovo - terre battue | ||||
23.09.21 1er tour | vs. Aleksandr Braynin | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Pensacola - terre battue | ||||
19.05.21 1er tour | vs. Peter Bertran | 4-6, 0-6 | détail du match |
Marc Giner - derniers matchs
Qatar F5 - dur | ||||
11.12.18 1er tour | vs. Alexander Zhurbin | 6-4, 6-74, - Marc Giner - scratch | détail du match | |
Qatar F4 - dur | ||||
04.12.18 1er tour | vs. Peter Kobelt | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Turkey F36 - terre battue | ||||
14.11.18 1er tour | vs. Dimitriy Voronin | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Italy F33 - terre battue | ||||
25.10.18 Quart de finale | vs. Raul Brancaccio | 1-6, 3-6 | détail du match | |
24.10.18 2e tour | vs. Georg Winkler | 7-5, 2-6, 6-2 | détail du match | |
23.10.18 1er tour | vs. Lenny Hampel | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Italy F32 - terre battue | ||||
16.10.18 1er tour | vs. Raul Brancaccio | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Roja de - terre battue | ||||
13.10.18 Demi-finale | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 1-6, 4-6 | détail du match | |
12.10.18 Quart de finale | vs. Pol Martin Tiffon | 7-65, 6-2 | détail du match | |
11.10.18 2e tour | vs. Mikhail Korovin | 6-3, 6-2 | détail du match | |
10.10.18 1er tour | vs. Simon Carr | 5-7, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Spain F30 - terre battue | ||||
03.10.18 2e tour | vs. Alberto Colas Sanchez | 4-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
02.10.18 1er tour | vs. Lluis Dolz | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Spain F29 - terre battue | ||||
25.09.18 1er tour | vs. Quim Sorni Chavarria | 1-6, 7-66, 2-6 | détail du match | |
Spain F28 - terre battue | ||||
21.09.18 Quart de finale | vs. Raul Brancaccio | 6-4, 6-75, 4-6 | détail du match | |
20.09.18 2e tour | vs. Alberto Romero De Avila Senise | 3-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
19.09.18 1er tour | vs. Alex Marti Pujolras | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Spain F21 - terre battue | ||||
04.08.18 Demi-finale | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-73, 2-6 | détail du match | |
03.08.18 Quart de finale | vs. Nicolas Alberto Arreche | 7-5, 6-2 | détail du match | |
02.08.18 2e tour | vs. Pol Martin Tiffon | 6-3, 6-72, 6-2 | détail du match | |
31.07.18 1er tour | vs. Francisco Andreu Garcia | 7-64, 6-2 | détail du match | |
Spain F20 - terre battue | ||||
24.07.18 1er tour | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-4, 5-7, 6-76 | détail du match | |
Spain F19 - terre battue | ||||
22.07.18 Finale | vs. Alvaro Lopez San Martin | 7-5, 6-2 | détail du match | |
21.07.18 Demi-finale | vs. Carlos Lopez Montagud | 7-5, 6-76, 6-3 | détail du match | |
20.07.18 Quart de finale | vs. Maciej Rajski | 6-75, 7-61, 6-2 | détail du match | |
18.07.18 2e tour | vs. David Pichler | 6-2, 6-4 | détail du match | |
17.07.18 1er tour | vs. David Souto | 6-3, 6-75, 6-4 | détail du match | |
Spain F18 - terre battue | ||||
11.07.18 2e tour | vs. Jaume Pla Malfeito | 3-5, - Marc Giner - scratch | détail du match | |
10.07.18 1er tour | vs. Boris Arias | 7-65, 6-2 | détail du match | |
Netherlands F1 - terre battue | ||||
28.06.18 2e tour | vs. Stephan Fransen | 7-64, 1-6, 4-6 | détail du match |