MATCH
07.05.19 | 1er tour | Dmitry Popko | Emil Ruusuvuori | 6-1, 6-3 | Shymkent Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Dmitry Popko | Emil Ruusuvuori | |
premier service en pourcentage | 26/46 (57%) | 24/39 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 18/26 (69%) | 12/24 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/20 (70%) | 5/15 (33%) |
Balles de break gagnées | 5/6 (83%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 22/39 (56%) | 14/46 (30%) |
Total de points gagnés | 54/85 (64%) | 31/85 (36%) |
Double fautes | 0 | 5 |
Aces | 0 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Emil Ruusuvuori | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Dmitry Popko | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Emil Ruusuvuori | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dmitry Popko | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Emil Ruusuvuori | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Dmitry Popko | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Emil Ruusuvuori | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Dmitry Popko | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Emil Ruusuvuori | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Dmitry Popko | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Emil Ruusuvuori | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Dmitry Popko | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Emil Ruusuvuori | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Dmitry Popko | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Emil Ruusuvuori | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Dmitry Popko | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Dmitry Popko vs. Emil Ruusuvuori - Matchs en duel
25.10.21 | qualif. | Emil Ruusuvuori | Dmitry Popko | 7-62, 6-4 | détail du match | St. Petersburg | salle |
07.05.19 | 1er tour | Dmitry Popko | Emil Ruusuvuori | 6-1, 6-3 | détail du match | Shymkent Challenger | terre battue |
Dmitry Popko form & Emil Ruusuvuori form
Dmitry Popko - derniers matchs
Merida Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 Quart de finale | vs. Tristan Boyer | 6-1, 2-6, 3-6 | détail du match | |
20.03.24 2e tour | vs. Alex Rybakov | Alex Rybakov - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Thomas Fancutt | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M25 Feira - dur | ||||
17.03.24 Finale | vs. Harrison Adams | 6-4, 6-4 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Louis Wessels | 6-1, 7-5 | détail du match | |
15.03.24 2e tour | vs. Joao Vitor Goncalves Ceolin | 6-2, 7-5 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Igor Gimenez | 7-61, 6-75, 7-63 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Recife - terre battue | ||||
10.03.24 Finale | vs. Juan Pablo Ficovich | 4-6, 7-64, 3-6 | détail du match | |
09.03.24 Demi-finale | vs. Mateus Alves | 6-4, 4-6, 6-1 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Paul Valsecchi | 6-2, 6-3 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Quentin Folliot | 6-3, 6-3 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Tucuman - terre battue | ||||
02.03.24 Demi-finale | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 6-4, 6-3 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Pedro Iamachkine | 6-1, 6-1 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Gonzalo Zeitune | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Naples - terre battue | ||||
25.02.24 Finale | vs. Andres Andrade | 3-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
24.02.24 Demi-finale | vs. Roberto Cid Subervi | 6-3, 4-6, 6-2 | détail du match | |
23.02.24 Quart de finale | vs. Gabi Adrian Boitan | 7-5, 7-64 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Trey Hilderbrand | 6-4, 6-4 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Jacob Brumm | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Palm - terre battue | ||||
19.02.24 Finale | vs. Andres Andrade | 7-5, 1-6, 7-5 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Axel Nefve | 7-61, 6-2 | détail du match | |
16.02.24 Demi-finale | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-2, 6-0 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Felix Corwin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Alexander Razeghi | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Sunrise - terre battue | ||||
11.02.24 Finale | vs. Alex Rybakov | 7-5, 6-2 | détail du match | |
10.02.24 Demi-finale | vs. Peter Bertran | 6-2, 6-2 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Axel Nefve | 6-79, 7-5, 6-2 | détail du match |
Emil Ruusuvuori - derniers matchs
Miami - dur | ||||
21.03.24 1er tour | vs. Yannick Hanfmann | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
07.03.24 1er tour | vs. Dusan Lajovic | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
22.02.24 Quart de finale | vs. Karen Khachanov | 0-3, - Emil Ruusuvuori - scratch | détail du match | |
21.02.24 2e tour | vs. Christopher O'Connell | 6-3, 6-3 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Giulio Zeppieri | 7-62, 7-5 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Tallon Griekspoor | 5-7, 6-74 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 6-3 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Ugo Humbert | 7-65, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 5-7 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Luca Van Assche | 7-62, 6-4 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
02.02.24 | vs. Joao Sousa | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 7-61, 4-6, 6-71, 0-6 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Patrick Kypson | 4-6, 6-3, 6-4, 7-64 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
07.01.24 Finale | vs. Andrey Rublev | 4-6, 4-6 | détail du match | |
06.01.24 Demi-finale | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
05.01.24 Quart de finale | vs. Pavel Kotov | 6-3, 7-64 | détail du match | |
03.01.24 2e tour | vs. Karen Khachanov | 7-62, 2-6, 6-2 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Benjamin Bonzi | 6-75, 6-2, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
24.11.23 | vs. Alex De Minaur | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Sumit Nagal | 3-6, 1-3, - Emil Ruusuvuori - scratch | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Alex Molcan | 6-2, 7-5 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Joris De Loore | 4-6, 6-0, 6-1 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Marton Fucsovics | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
22.10.23 qualif. | vs. Tomas Machac | 3-6, 3-6 | détail du match | |
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alexander Erler | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Tallon Griekspoor | 6-73, 4-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Benjamin Hassan | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
16.09.23 | vs. Tommy Paul | 7-61, 6-4 | détail du match | |
15.09.23 | vs. Borna Gojo | 7-63, 6-4 | détail du match | |
12.09.23 | vs. Tallon Griekspoor | 6-77, 3-6 | détail du match |