MATCH
20.08.18 | 1er tour | Dimitriy Voronin | Alexander Boborykin | 6-3, 7-5 | Russia F7 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Dimitriy Voronin | Alexander Boborykin | |
premier service en pourcentage | 58/80 (73%) | 55/87 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 37/58 (64%) | 29/55 (53%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/22 (50%) | 15/32 (47%) |
Balles de break gagnées | 5/16 (31%) | 2/7 (29%) |
Points gagnés sur retour | 43/87 (49%) | 32/80 (40%) |
Total de points gagnés | 91/167 (54%) | 76/167 (46%) |
Double fautes | 1 | 4 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Alexander Boborykin | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Dimitriy Voronin | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Alexander Boborykin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Dimitriy Voronin | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Alexander Boborykin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Dimitriy Voronin | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Dimitriy Voronin | 4-2 | |
Dimitriy Voronin | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Alexander Boborykin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Dimitriy Voronin | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Alexander Boborykin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Dimitriy Voronin | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Dimitriy Voronin | 2-1 | |
0-0, 30-30, 30-40[BP] | ||
Dimitriy Voronin | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Alexander Boborykin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Dimitriy Voronin | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-4 | Alexander Boborykin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Dimitriy Voronin | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
Dimitriy Voronin | 5-4 | |
Dimitriy Voronin | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Dimitriy Voronin | 6-5 | |
0-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
7-5 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Russia
03.06.96, 27 ans
20868 $
03.06.96, 27 ans
20868 $
Dimitriy Voronin vs. Alexander Boborykin - Matchs en duel
20.08.18 | 1er tour | Dimitriy Voronin | Alexander Boborykin | 6-3, 7-5 | détail du match | Russia F7 | terre battue |
07.08.18 | 1er tour | Alexander Boborykin | Dimitriy Voronin | 6-3, 6-1 | détail du match | Russia F5 | terre battue |
31.08.15 | qualif. | Dimitriy Voronin | Alexander Boborykin | 7-64, 6-74, 6-2 | détail du match | Russia F7 | terre battue |
Dimitriy Voronin form & Alexander Boborykin form
Dimitriy Voronin - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
24.03.21 1er tour | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
12.01.21 1er tour | vs. Mikolaj Lorens | 6-75, - Dimitriy Voronin - scratch | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
05.01.21 1er tour | vs. Faisal Qamar | 4-6, 7-5, 5-7 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
05.03.20 2e tour | vs. Stefano Battaglino | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
04.03.20 1er tour | vs. Rigele Te | 6-1, 2-0, Rigele Te - scratch | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
26.02.20 1er tour | vs. Pol Toledo Bague | 4-6, 7-63, 3-6 | détail du match | |
25.02.20 qualif. | vs. Marco Miceli | 6-76, 7-5, 10-2 | détail du match | |
24.02.20 2e tour de qualif. | vs. Viacheslav Bielinskyi | 4-6, 6-1, 10-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
20.02.20 2e tour | vs. Yshai Oliel | 2-6, 4-6 | détail du match | |
19.02.20 1er tour | vs. Luka Pavlovic | 3-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
30.01.20 2e tour | vs. Andrey Chepelev | 4-6, 5-7 | détail du match | |
28.01.20 1er tour | vs. Fermin Tenti | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
24.01.20 Quart de finale | vs. Mathieu Perchicot | 3-6, 4-6 | détail du match | |
23.01.20 2e tour | vs. Oleg Khotkov | 6-1, 6-1 | détail du match | |
22.01.20 1er tour | vs. Philip Bachmaier | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
17.01.20 Quart de finale | vs. Fabrizio Ornago | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
16.01.20 2e tour | vs. Gian Marco Ortenzi | 6-3, 6-0 | détail du match | |
15.01.20 1er tour | vs. Nathan Seateun | 6-4, 7-66 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
12.11.19 1er tour | vs. Gorazd Srbljak | 5-7, 6-4, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
07.11.19 2e tour | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 1-6 | détail du match | |
06.11.19 1er tour | vs. Nemanja Malesevic | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Billy Harris | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Timur Kiuamov | 6-72, 3-3, - Dimitriy Voronin - scratch | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
26.09.19 2e tour | vs. Stefano Battaglino | 6-4, 5-7, 5-7 | détail du match | |
25.09.19 1er tour | vs. Giovanni Calvano | 7-5, 7-5 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
20.09.19 Quart de finale | vs. Simone Roncalli | 1-6, 2-6 | détail du match | |
19.09.19 2e tour | vs. Giovanni Calvano | 3-6, 7-65, 6-3 | détail du match | |
18.09.19 1er tour | vs. Joshua Luck | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
15.09.19 Finale | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 6-2, 7-5 | détail du match | |
14.09.19 Demi-finale | vs. Lenny Hampel | 7-64, 6-2 | détail du match |
Alexander Boborykin - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
18.10.21 2e tour de qualif. | vs. Haoyuan Huang | - Alexander Boborykin - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
10.10.21 1er tour de qualif. | vs. Eirik Groener | 3-6, 6-4, 8-10 | détail du match | |
M15 Telavi - terre battue | ||||
02.08.21 qualif. | vs. Martin Borisiouk | 0-6, 6-3, 6-10 | détail du match | |
02.08.21 2e tour de qualif. | vs. Daniil Gusev | 6-2, 6-2 | détail du match | |
01.08.21 1er tour de qualif. | vs. Lev Levyatov | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Telavi - terre battue | ||||
30.07.21 1er tour | vs. Michal Dembek | 5-7, 2-6 | détail du match | |
27.07.21 qualif. | vs. Ondrej Horak | 6-2, 3-6, 10-5 | détail du match | |
26.07.21 2e tour de qualif. | vs. Amit Cohen | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
02.06.21 1er tour | vs. Vladyslav Manafov | 2-6, 0-6 | détail du match | |
01.06.21 qualif. | vs. Pavel Verbin | 6-75, 7-62, 11-9 | détail du match | |
31.05.21 1er tour de qualif. | vs. Victor Gurevich | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
24.05.21 1er tour de qualif. | vs. Roman Nashatyrkin | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Tbilisi - dur | ||||
19.05.21 1er tour | vs. Zura Tkemaladze | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
18.05.21 qualif. | vs. Sergo Sikharulidze | 7-64, 6-4 | détail du match | |
17.05.21 2e tour de qualif. | vs. Danial Rakhmatullayev | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
09.03.21 qualif. | vs. Yaraslav Shyla | 3-6, 3-6 | détail du match | |
08.03.21 1er tour de qualif. | vs. Ilia Simakin | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
01.08.19 2e tour | vs. Fermin Tenti | 4-6, 0-6 | détail du match | |
30.07.19 1er tour | vs. Kevin Portmann | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
24.07.19 1er tour | vs. Giovanni Calvano | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Tbilisi - dur | ||||
01.05.19 1er tour | vs. Aleksandr Bulitski | 6-75, 4-6 | détail du match | |
M25 Shymkent - terre battue | ||||
18.04.19 2e tour | vs. Alexander Vasilenko | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
17.04.19 1er tour | vs. Yan Bondarevskiy | 2-6, 7-65, 6-3 | détail du match | |
16.04.19 qualif. | vs. Anton Chekhov | 6-3, 7-5 | détail du match | |
15.04.19 1er tour de qualif. | vs. Shokhrukh Abdumalikov | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Shymkent - terre battue | ||||
10.04.19 qualif. | vs. Martin Borisiouk | 2-6, 3-6 | détail du match | |
08.04.19 1er tour de qualif. | vs. Danil Ozernoy | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Turkey F40 - terre battue | ||||
11.12.18 1er tour | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-1, 4-6, 0-6 | détail du match | |
Turkey F39 - terre battue | ||||
08.12.18 Quart de finale | vs. Pavel Kotov | 6-2, 1-6, 6-71 | détail du match | |
07.12.18 2e tour | vs. Ronald Slobodchikov | 7-64, 2-6, 7-64 | détail du match |