MATCH
22.06.17 | 2e tour | Dimitar Kuzmanov | Aaron Cortes Alcaraz | 6-0, 6-0 | Turkey F24 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Dimitar Kuzmanov | Aaron Cortes Alcaraz | |
premier service en pourcentage | 18/28 (64%) | 24/40 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 17/18 (94%) | 8/24 (33%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/10 (70%) | 4/16 (25%) |
Points gagnés sur retour | 28/40 (70%) | 4/28 (14%) |
Total de points gagnés | 52/68 (76%) | 16/68 (24%) |
Double fautes | 1 | 3 |
Aces | 4 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Spain
02.11.94, 29 ans
21854 $
02.11.94, 29 ans
21854 $
Dimitar Kuzmanov vs. Aaron Cortes Alcaraz - Matchs en duel
22.06.17 | 2e tour | Dimitar Kuzmanov | Aaron Cortes Alcaraz | 6-0, 6-0 | détail du match | Turkey F24 | terre battue |
Dimitar Kuzmanov form & Aaron Cortes Alcaraz form
Dimitar Kuzmanov - derniers matchs
Zadar Challenger - terre battue | ||||
20.03.24 2e tour | vs. Sandro Kopp | 6-77, 2-6 | détail du match | |
18.03.24 1er tour | vs. Nerman Fatic | 6-0, 7-65 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 5-7 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Rudolf Molleker | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
21.02.24 2e tour | vs. Jozef Kovalik | 6-4, 6-74, 5-7 | détail du match | |
19.02.24 1er tour | vs. Filip Misolic | 6-3, 7-63 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Kyle Edmund | 3-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
Nottingham Challenger - salle | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Mikhail Kukushkin | 3-6, 3-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Jules Marie | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Jan Choinski | 6-4, 1-6, 6-3 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Nerman Fatic | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 7-66, 5-7 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Dan Added | 4-6, 6-0, 6-3 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Billy Harris | 6-0, 2-6, 2-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-74, 6-3, 6-73 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Cem Ilkel | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Alex Molcan | 6-75, - Dimitar Kuzmanov - scratch | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
11.10.23 2e tour | vs. Flavio Cobolli | 5-7, 4-6 | détail du match | |
09.10.23 1er tour | vs. Corentin Moutet | 6-2, 2-6, 7-65 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
17.09.23 | vs. Alexander Bublik | 4-6, 6-74 | détail du match | |
16.09.23 Rubber 1 | vs. Timofey Skatov | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
08.09.23 Quart de finale | vs. Vit Kopriva | 1-6, 1-6 | détail du match | |
06.09.23 2e tour | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Dennis Novak | 6-73, 6-2, 7-5 | détail du match | |
New York - dur | ||||
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-77, 7-64, 4-6 | détail du match | |
Como Challenger - terre battue | ||||
01.09.23 Quart de finale | vs. Benoit Paire | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
31.08.23 2e tour | vs. Ivan Gakhov | 6-2, 2-0, Ivan Gakhov - scratch | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Miljan Zekic | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Meerbusch Challenger - terre battue | ||||
11.08.23 Quart de finale | vs. Jan Choinski | 6-2, 5-7, 3-6 | détail du match |
Aaron Cortes Alcaraz - derniers matchs
Spain F21 - terre battue | ||||
31.07.18 1er tour | vs. Nicolas Alberto Arreche | 4-6, 1-5, - Aaron Cortes Alcaraz - scratch | détail du match | |
Spain F20 - terre battue | ||||
23.07.18 qualif. | vs. Andres Fernandez Canovas | 4-6, 4-6 | détail du match | |
22.07.18 1er tour de qualif. | vs. Pablo Montanes Gadea | 6-0, 6-3 | détail du match | |
22.07.18 2e tour de qualif. | vs. Carles Hernandez | 7-63, 6-2 | détail du match | |
Spain F19 - terre battue | ||||
19.07.18 2e tour | vs. Raul Brancaccio | 0-6, 6-77 | détail du match | |
17.07.18 1er tour | vs. Oscar Mancineiras Cornella | 7-64, 1-6, 7-64 | détail du match | |
Portugal F10 - dur | ||||
27.06.18 1er tour | vs. Daniel Batista | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Portugal F9 - dur | ||||
20.06.18 2e tour | vs. Nuno Borges | 1-6, 4-6 | détail du match | |
18.06.18 1er tour | vs. Afonso Portugal | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Spain F14 - terre battue | ||||
05.06.18 1er tour | vs. Niels Desein | 4-6, 6-71 | détail du match | |
03.06.18 qualif. | vs. Benjamin Winter Lopez | 7-5, 3-6, 7-62 | détail du match | |
02.06.18 1er tour de qualif. | vs. Alvaro Montijano Garcia | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Spain F12 - terre battue | ||||
23.05.18 1er tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-72, 6-2, 6-74 | détail du match | |
Spain F11 - terre battue | ||||
15.05.18 1er tour | vs. Raul Brancaccio | 6-1, 6-74, 3-6 | détail du match | |
14.05.18 qualif. | vs. Pol Sanchez Vinas | 6-1, 6-1 | détail du match | |
13.05.18 2e tour de qualif. | vs. Adria Alvarez | 6-0, 6-1 | détail du match | |
12.05.18 1er tour de qualif. | vs. Derek Simonsen | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Uganda F2 - terre battue | ||||
07.05.18 1er tour | vs. Ajeet Rai | 1-6, 6-75 | détail du match | |
Uganda F1 - terre battue | ||||
03.05.18 2e tour | vs. George Loffhagen | 4-6, 1-6 | détail du match | |
30.04.18 1er tour | vs. Tommaso Gabrieli | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Spain F10 - terre battue | ||||
24.04.18 1er tour | vs. Sadio Doumbia | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
23.04.18 2e tour de qualif. | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-0, 6-4 | détail du match | |
23.04.18 qualif. | vs. Diego Hidalgo | 6-4, 6-2 | détail du match | |
22.04.18 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Moro Canas | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Spain F9 - terre battue | ||||
16.04.18 qualif. | vs. Michiel De Krom | 6-72, 3-6 | détail du match | |
15.04.18 2e tour de qualif. | vs. Bruno Mardones | 6-1, 6-3 | détail du match | |
14.04.18 1er tour de qualif. | vs. Samy Grace | 7-64, 6-2 | détail du match | |
Turkey F13 - terre battue | ||||
04.04.18 1er tour | vs. Marsel Ilhan | 0-6, 4-6 | détail du match | |
Turkey F12 - terre battue | ||||
25.03.18 2e tour de qualif. | vs. Francisco Comesana | 4-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
24.03.18 1er tour de qualif. | vs. Francisco Vittar | 7-64, 6-2 | détail du match |