MATCH
04.08.17 | Demi-finale | Denis Yevseyev | Pavel Kotov | 6-4, 6-2 | Russia F5 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Denis Yevseyev | Pavel Kotov | |
premier service en pourcentage | 39/56 (70%) | 43/62 (69%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/39 (72%) | 23/43 (53%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/17 (47%) | 6/19 (32%) |
Balles de break gagnées | 5/13 (38%) | 2/7 (29%) |
Points gagnés sur retour | 33/62 (53%) | 20/56 (36%) |
Total de points gagnés | 69/118 (58%) | 49/118 (42%) |
Double fautes | 1 | 4 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Denis Yevseyev vs. Pavel Kotov - Matchs en duel
31.10.21 | 1er tour de qualif. | Pavel Kotov | Denis Yevseyev | 6-2, 6-2 | détail du match | Bergamo Challenger | salle |
21.04.18 | Finale | Denis Yevseyev | Pavel Kotov | 7-5, 6-1 | détail du match | Kazakhstan F4 | terre battue |
04.08.17 | Demi-finale | Denis Yevseyev | Pavel Kotov | 6-4, 6-2 | détail du match | Russia F5 | dur |
29.07.17 | Finale | Pavel Kotov | Denis Yevseyev | 7-65, 6-2 | détail du match | Russia F4 | dur |
25.01.16 | 1er tour | Pavel Kotov | Denis Yevseyev | 6-4, 6-4 | détail du match | Kazakhstan F2 | salle |
Denis Yevseyev form & Pavel Kotov form
Denis Yevseyev - derniers matchs
Shenzhen 1 - dur | ||||
25.04.24 2e tour | vs. Philip Sekulic | 7-63, 6-3 | détail du match | |
24.04.24 1er tour | vs. Altug Celikbilek | 3-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Barcelona - terre battue | ||||
14.04.24 qualif. | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 2-6, 0-6 | détail du match | |
13.04.24 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Hassan | 6-2, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Madrid Challenger - terre battue | ||||
08.04.24 1er tour | vs. Jurij Rodionov | 3-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
Houston - terre battue | ||||
31.03.24 qualif. | vs. Yibing Wu | 6-73, 3-6 | détail du match | |
30.03.24 1er tour de qualif. | vs. Stefan Kozlov | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Girona Challenger - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Javier Barranco Cosano | 0-6, 6-0, 2-6 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Cezar Cretu | 3-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Nikoloz Basilashvili | 2-6, 0-2, - Denis Yevseyev - scratch | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Ricardas Berankis | 5-7, 7-65, 2-6 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Kyle Edmund | 1-6, 3-6 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Adrian Oetzbach | 6-71, 7-5, 6-2 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Gauthier Onclin | 4-6, 4-6 | détail du match | |
23.01.24 qualif. | vs. Cem Ilkel | 6-3, 6-1 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Jack Loge | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Vitaliy Sachko | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
20.01.24 Demi-finale | vs. Brandon Nakashima | 6-76, 2-6 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-3, 6-4 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Fabio Fognini | 6-3, 1-6, 6-3 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Leandro Riedi | 6-4, 4-1, Leandro Riedi - scratch | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Vilius Gaubas | 6-3, 6-2 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Kenay Ortiz Gonzalez | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Jakub Mensik | 4-6, 4-6 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Alex Molcan | 7-5, 6-4 | détail du match | |
01.01.24 qualif. | vs. Nerman Fatic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Luke Saville | 2-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Elias Ymer | 4-6, 7-67, 3-6 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-2, 7-65 | détail du match |
Pavel Kotov - derniers matchs
Madrid - terre battue | ||||
25.04.24 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Barcelona - terre battue | ||||
15.04.24 1er tour | vs. Sebastian Ofner | 7-5, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Marrakech - terre battue | ||||
06.04.24 Demi-finale | vs. Roberto Carballes Baena | 4-6, 2-6 | détail du match | |
05.04.24 Quart de finale | vs. Fabio Fognini | 6-1, 6-2 | détail du match | |
03.04.24 2e tour | vs. Flavio Cobolli | 6-1, 7-65 | détail du match | |
01.04.24 1er tour | vs. Elliot Benchetrit | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Luca Van Assche | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
08.03.24 1er tour | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Sebastian Korda | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
21.02.24 2e tour | vs. Ugo Humbert | 4-6, 1-6 | détail du match | |
19.02.24 1er tour | vs. Lorenzo Sonego | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Flavio Cobolli | 5-7, 3-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
14.01.24 1er tour | vs. Arthur Rinderknech | 7-5, 6-1, 6-76, 6-75, 6-3 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
05.01.24 Quart de finale | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 6-74 | détail du match | |
03.01.24 2e tour | vs. Lorenzo Musetti | 6-4, 6-3 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Nuno Borges | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
10.11.23 Demi-finale | vs. Adrian Mannarino | 2-6, 6-72 | détail du match | |
09.11.23 Quart de finale | vs. Marton Fucsovics | 6-3, 7-63 | détail du match | |
08.11.23 2e tour | vs. Sebastian Baez | 3-6, 7-64, Sebastian Baez - scratch | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Alexandar Lazarov | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
22.10.23 Finale | vs. Gael Monfils | 6-4, 6-76, 3-6 | détail du match | |
21.10.23 Demi-finale | vs. Miomir Kecmanovic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Tallon Griekspoor | 7-64, 6-2 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Lorenzo Sonego | 6-4, 7-5 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Christopher Eubanks | 6-72, 6-3, 7-65 | détail du match | |
15.10.23 qualif. | vs. Otto Virtanen | 6-4, 6-4 | détail du match | |
14.10.23 1er tour de qualif. | vs. Vitaliy Sachko | 6-4, 7-64 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
05.10.23 1er tour | vs. Arthur Fils | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Miomir Kecmanovic | 5-7, 7-65, 1-6 | détail du match | |
Chengdu - dur | ||||
23.09.23 2e tour | vs. Alexander Zverev | 6-75, 6-4, 1-6 | détail du match |