MATCH
09.07.10 | Rubber 1 | Denis Istomin | Yong-Kyu Lim | 4-6, 6-1, 7-5, 6-2 | Davis Cup | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Denis Istomin vs. Yong-Kyu Lim - Matchs en duel
09.07.10 | Rubber 1 | Denis Istomin | Yong-Kyu Lim | 4-6, 6-1, 7-5, 6-2 | détail du match | Davis Cup | salle |
Denis Istomin form & Yong-Kyu Lim form
Denis Istomin - derniers matchs
Astana Challenger - dur | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Arslanbek Aitkulov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Rome Challenger - terre battue | ||||
24.04.23 qualif. | vs. Francesco Forti | 1-6, 3-6 | détail du match | |
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
29.11.22 1er tour | vs. Nuno Borges | 3-6, 0-6 | détail du match | |
28.11.22 qualif. | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-3 | détail du match | |
27.11.22 1er tour de qualif. | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Andria Challenger - salle | ||||
20.11.22 1er tour de qualif. | vs. David Poljak | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Bratislava Challenger - salle | ||||
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Cem Ilkel | 6-72, 5-7 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Andrew Paulson | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
01.10.22 1er tour de qualif. | vs. Laslo Djere | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
16.09.22 Rubber 1 | vs. Sho Shimabukuro | 6-3, 6-75, 6-79 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
09.09.22 2e tour | vs. Omar Jasika | 4-6, 3-6 | détail du match | |
06.09.22 1er tour | vs. Dane Sweeny | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
28.08.22 1er tour de qualif. | vs. Timo Legout | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Dayne Kelly | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Segovia Challenger - dur | ||||
26.07.22 1er tour | vs. Alibek Kachmazov | 6-0, 4-6, 6-74 | détail du match | |
25.07.22 qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 2-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
24.07.22 1er tour de qualif. | vs. Wilson Leite | 5-7, 7-5, 7-5 | détail du match | |
Nur Sultan - dur | ||||
22.07.22 Quart de finale | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 6-710, 6-75 | détail du match | |
20.07.22 2e tour | vs. Illya Marchenko | 6-4, 7-69 | détail du match | |
19.07.22 1er tour | vs. Yan Bondarevskiy | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Porto Challenger - dur | ||||
03.07.22 1er tour de qualif. | vs. Thomaz Bellucci | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-1, 6-74, 3-6 | détail du match | |
Shymkent 2 - terre battue | ||||
17.05.22 1er tour | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Shymkent 1 - terre battue | ||||
10.05.22 1er tour | vs. Evan Zhu | 1-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Morelos Challenger - dur | ||||
25.04.22 1er tour | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Aguascalientes Challenger - terre battue | ||||
21.04.22 2e tour | vs. Federico Gaio | 4-6, 2-6 | détail du match | |
19.04.22 1er tour | vs. Antoine Bellier | 7-63, 5-7, 6-3 | détail du match | |
San Luis - terre battue | ||||
13.04.22 2e tour | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
12.04.22 1er tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-73, 6-1, 6-3 | détail du match |
Yong-Kyu Lim - derniers matchs
M15 Daegu - dur | ||||
29.08.22 2e tour de qualif. | vs. Yuta Kawahashi | 2-6, 1-6 | détail du match | |
28.08.22 1er tour de qualif. | vs. Sung Ha Yeon | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Gimcheon - dur | ||||
20.06.19 2e tour | vs. Ryota Tanuma | 6-3, 6-75, 4-6 | détail du match | |
18.06.19 1er tour | vs. Uisung Park | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Gimcheon - dur | ||||
15.06.19 Demi-finale | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
13.06.19 Quart de finale | vs. Min-Kyu Song | Min-Kyu Song - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
12.06.19 2e tour | vs. Artur Shakhnubaryan | 5-0, Artur Shakhnubaryan - scratch | détail du match | |
12.06.19 1er tour | vs. Suk Hyun Choo | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Daegu - dur | ||||
04.06.19 1er tour | vs. Jung-Woong Na | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
15.09.18 | vs. Michael Venus | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Korea F3 - dur | ||||
17.06.18 2e tour de qualif. | vs. Dong Woon Kang | - Yong-Kyu Lim - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Hyun Woo Cho | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Korea F2 - dur | ||||
13.06.18 1er tour | vs. Ching-Mou Yu | 1-6, 0-3, - Yong-Kyu Lim - scratch | détail du match | |
Korea F1 - dur | ||||
10.06.18 Finale | vs. Jea Moon Lee | 6-4, 7-65 | détail du match | |
08.06.18 Demi-finale | vs. Cheong-Eui Kim | 6-2, 6-3 | détail du match | |
07.06.18 Quart de finale | vs. Ji Sung Nam | 6-1, 6-2 | détail du match | |
06.06.18 1er tour | vs. Min-Kyu Song | 4-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
06.06.18 2e tour | vs. Minjong Park | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Busan Challenger - dur | ||||
12.05.18 1er tour de qualif. | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 7-65, 6-73, 2-6 | détail du match | |
Gimcheon Challenger - dur | ||||
06.05.18 2e tour de qualif. | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-2, 6-78, 4-6 | détail du match | |
05.05.18 1er tour de qualif. | vs. Cheng-Peng Hsieh | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Seoul Challenger - dur | ||||
29.04.18 2e tour de qualif. | vs. Renta Tokuda | 4-6, 4-6 | détail du match | |
28.04.18 1er tour de qualif. | vs. Frederik Nielsen | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Korea F5 - terre battue | ||||
28.06.17 2e tour | vs. Seong-Gook Oh | 4-6, 4-6 | détail du match | |
28.06.17 1er tour | vs. In Kyo Jeong | 7-64, 6-2 | détail du match | |
Korea F4 - dur | ||||
18.06.17 1er tour | vs. Young Seok Kim | 3-6, 0-1, - Yong-Kyu Lim - scratch | détail du match | |
Korea F3 - dur | ||||
16.06.17 Quart de finale | vs. Min-Kyu Song | 4-6, 2-6 | détail du match | |
15.06.17 2e tour | vs. Jui-Chen Hung | 6-2, 6-0 | détail du match | |
14.06.17 1er tour | vs. Seunghun Shin | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Korea F2 - dur | ||||
08.06.17 2e tour | vs. Min-Kyu Song | 6-72, 2-6 | détail du match |