MATCH
21.10.10 | 2e tour | Denis Istomin | Paul-Henri Mathieu | 1-6, 7-5, 6-3 | Moscow | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Denis Istomin | Paul-Henri Mathieu | |
premier service en pourcentage | 56/74 (76%) | 60/97 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 40/56 (71%) | 41/60 (68%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/18 (67%) | 21/37 (57%) |
Balles de break gagnées | 2/7 (29%) | 2/4 (50%) |
Points gagnés sur retour | 35/97 (36%) | 22/74 (30%) |
Total de points gagnés | 87/171 (51%) | 84/171 (49%) |
Double fautes | 3 | 1 |
Aces | 12 | 12 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Denis Istomin vs. Paul-Henri Mathieu - Matchs en duel
30.04.12 | 1er tour | Denis Istomin | Paul-Henri Mathieu | 7-5, 6-1 | détail du match | Estoril | terre battue |
21.10.10 | 2e tour | Denis Istomin | Paul-Henri Mathieu | 1-6, 7-5, 6-3 | détail du match | Moscow | salle |
Denis Istomin form & Paul-Henri Mathieu form
Denis Istomin - derniers matchs
Astana Challenger - dur | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Arslanbek Aitkulov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Rome Challenger - terre battue | ||||
24.04.23 qualif. | vs. Francesco Forti | 1-6, 3-6 | détail du match | |
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
29.11.22 1er tour | vs. Nuno Borges | 3-6, 0-6 | détail du match | |
28.11.22 qualif. | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-3 | détail du match | |
27.11.22 1er tour de qualif. | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Andria Challenger - salle | ||||
20.11.22 1er tour de qualif. | vs. David Poljak | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Bratislava Challenger - salle | ||||
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Cem Ilkel | 6-72, 5-7 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Andrew Paulson | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
01.10.22 1er tour de qualif. | vs. Laslo Djere | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
16.09.22 Rubber 1 | vs. Sho Shimabukuro | 6-3, 6-75, 6-79 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
09.09.22 2e tour | vs. Omar Jasika | 4-6, 3-6 | détail du match | |
06.09.22 1er tour | vs. Dane Sweeny | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
28.08.22 1er tour de qualif. | vs. Timo Legout | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Dayne Kelly | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Segovia Challenger - dur | ||||
26.07.22 1er tour | vs. Alibek Kachmazov | 6-0, 4-6, 6-74 | détail du match | |
25.07.22 qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 2-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
24.07.22 1er tour de qualif. | vs. Wilson Leite | 5-7, 7-5, 7-5 | détail du match | |
Nur Sultan - dur | ||||
22.07.22 Quart de finale | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 6-710, 6-75 | détail du match | |
20.07.22 2e tour | vs. Illya Marchenko | 6-4, 7-69 | détail du match | |
19.07.22 1er tour | vs. Yan Bondarevskiy | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Porto Challenger - dur | ||||
03.07.22 1er tour de qualif. | vs. Thomaz Bellucci | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-1, 6-74, 3-6 | détail du match | |
Shymkent 2 - terre battue | ||||
17.05.22 1er tour | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Shymkent 1 - terre battue | ||||
10.05.22 1er tour | vs. Evan Zhu | 1-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Morelos Challenger - dur | ||||
25.04.22 1er tour | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Aguascalientes Challenger - terre battue | ||||
21.04.22 2e tour | vs. Federico Gaio | 4-6, 2-6 | détail du match | |
19.04.22 1er tour | vs. Antoine Bellier | 7-63, 5-7, 6-3 | détail du match | |
San Luis - terre battue | ||||
13.04.22 2e tour | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
12.04.22 1er tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-73, 6-1, 6-3 | détail du match |
Paul-Henri Mathieu - derniers matchs
Paris - salle | ||||
29.10.17 qualif. | vs. Vasek Pospisil | 3-6, 4-6 | détail du match | |
28.10.17 1er tour de qualif. | vs. Daniil Medvedev | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
21.10.17 1er tour de qualif. | vs. Peter Gojowczyk | 7-63, 5-7, 4-6 | détail du match | |
Orleans Challenger - salle | ||||
29.09.17 Quart de finale | vs. Julien Benneteau | 4-6, 1-6 | détail du match | |
28.09.17 2e tour | vs. Mikhail Kukushkin | 7-67, 6-1 | détail du match | |
27.09.17 1er tour | vs. Gleb Sakharov | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
20.09.17 1er tour | vs. Henri Laaksonen | 5-7, 2-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
23.08.17 1er tour de qualif. | vs. Ramkumar Ramanathan | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Kitzbuhel - terre battue | ||||
29.07.17 1er tour de qualif. | vs. Thiago Moura Monteiro | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
18.07.17 1er tour | vs. Renzo Olivo | 2-6, 4-6 | détail du match | |
17.07.17 qualif. | vs. Leonardo Mayer | 6-2, 3-6, 2-6 | détail du match | |
17.07.17 1er tour de qualif. | vs. Isak Arvidsson | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Braunschweig Challenger - terre battue | ||||
11.07.17 1er tour | vs. Norbert Gombos | 1-6, 1-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
29.06.17 qualif. | vs. Andrey Rublev | 4-6, 6-1, 6-711, 4-6 | détail du match | |
28.06.17 2e tour de qualif. | vs. Maximo Gonzalez | 6-1, 6-4 | détail du match | |
26.06.17 1er tour de qualif. | vs. Yannik Reuter | 7-65, 6-2 | détail du match | |
Ilkley Challenger - gazon | ||||
20.06.17 1er tour | vs. Illya Marchenko | 2-6, 0-1, - Paul-Henri Mathieu - scratch | détail du match | |
Lyon Challenger - terre battue | ||||
16.06.17 2e tour | vs. Marco Trungelliti | 6-3, 5-7, 6-3 | détail du match | |
16.06.17 Quart de finale | vs. Aleksandr Nedovyesov | 2-6, 2-6 | détail du match | |
13.06.17 1er tour | vs. Jeremy Jahn | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
29.05.17 1er tour | vs. David Goffin | 2-6, 2-6, 2-6 | détail du match | |
26.05.17 qualif. | vs. Denis Kudla | 6-3, 6-4 | détail du match | |
24.05.17 2e tour de qualif. | vs. Alejandro Gonzalez | 7-5, 6-1 | détail du match | |
22.05.17 1er tour de qualif. | vs. Tatsuma Ito | 6-70, 6-2, 6-2 | détail du match | |
Estoril - terre battue | ||||
02.05.17 1er tour | vs. Pedro Sousa | 6-3, 4-6, - Paul-Henri Mathieu - scratch | détail du match | |
Monte-Carlo - terre battue | ||||
15.04.17 1er tour de qualif. | vs. Jan-Lennard Struff | 6-4, 2-6, 6-73 | détail du match | |
Marrakech - terre battue | ||||
11.04.17 1er tour | vs. Gianluigi Quinzi | 6-78, 3-6 | détail du match | |
Sophia Antipolis - terre battue | ||||
05.04.17 2e tour | vs. Marton Fucsovics | 4-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
04.04.17 1er tour | vs. Laslo Djere | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Wroclaw Challenger - salle | ||||
04.03.17 Demi-finale | vs. Jurgen Melzer | 6-74, 1-6 | détail du match |