MATCH
09.04.09 | 2e tour | Denis Istomin | Marc Lopez | 7-5, 7-65 | Athens Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Denis Istomin | Marc Lopez | |
premier service en pourcentage | 48/71 (68%) | 51/92 (55%) |
Points gagnés sur 1er service | 39/48 (81%) | 36/51 (71%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/23 (43%) | 20/41 (49%) |
Balles de break gagnées | 3/10 (30%) | 2/4 (50%) |
Points gagnés sur retour | 36/92 (39%) | 22/71 (31%) |
Total de points gagnés | 85/163 (52%) | 78/163 (48%) |
Double fautes | 1 | 4 |
Aces | 9 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Denis Istomin vs. Marc Lopez - Matchs en duel
09.04.09 | 2e tour | Denis Istomin | Marc Lopez | 7-5, 7-65 | détail du match | Athens Challenger | terre battue |
Denis Istomin form & Marc Lopez form
Denis Istomin - derniers matchs
Astana Challenger - dur | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Arslanbek Aitkulov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Rome Challenger - terre battue | ||||
24.04.23 qualif. | vs. Francesco Forti | 1-6, 3-6 | détail du match | |
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
29.11.22 1er tour | vs. Nuno Borges | 3-6, 0-6 | détail du match | |
28.11.22 qualif. | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-3 | détail du match | |
27.11.22 1er tour de qualif. | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Andria Challenger - salle | ||||
20.11.22 1er tour de qualif. | vs. David Poljak | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Bratislava Challenger - salle | ||||
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Cem Ilkel | 6-72, 5-7 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Andrew Paulson | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
01.10.22 1er tour de qualif. | vs. Laslo Djere | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
16.09.22 Rubber 1 | vs. Sho Shimabukuro | 6-3, 6-75, 6-79 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
09.09.22 2e tour | vs. Omar Jasika | 4-6, 3-6 | détail du match | |
06.09.22 1er tour | vs. Dane Sweeny | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
28.08.22 1er tour de qualif. | vs. Timo Legout | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Dayne Kelly | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Segovia Challenger - dur | ||||
26.07.22 1er tour | vs. Alibek Kachmazov | 6-0, 4-6, 6-74 | détail du match | |
25.07.22 qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 2-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
24.07.22 1er tour de qualif. | vs. Wilson Leite | 5-7, 7-5, 7-5 | détail du match | |
Nur Sultan - dur | ||||
22.07.22 Quart de finale | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 6-710, 6-75 | détail du match | |
20.07.22 2e tour | vs. Illya Marchenko | 6-4, 7-69 | détail du match | |
19.07.22 1er tour | vs. Yan Bondarevskiy | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Porto Challenger - dur | ||||
03.07.22 1er tour de qualif. | vs. Thomaz Bellucci | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-1, 6-74, 3-6 | détail du match | |
Shymkent 2 - terre battue | ||||
17.05.22 1er tour | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Shymkent 1 - terre battue | ||||
10.05.22 1er tour | vs. Evan Zhu | 1-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Morelos Challenger - dur | ||||
25.04.22 1er tour | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Aguascalientes Challenger - terre battue | ||||
21.04.22 2e tour | vs. Federico Gaio | 4-6, 2-6 | détail du match | |
19.04.22 1er tour | vs. Antoine Bellier | 7-63, 5-7, 6-3 | détail du match | |
San Luis - terre battue | ||||
13.04.22 2e tour | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
12.04.22 1er tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-73, 6-1, 6-3 | détail du match |
Marc Lopez - derniers matchs
Davis Cup - dur | ||||
18.09.16 | vs. Sumit Nagal | 6-3, 1-6, 6-3 | détail du match | |
Barcelona - terre battue | ||||
21.04.14 1er tour | vs. Albert Montanes | 6-74, 2-6 | détail du match | |
20.04.14 qualif. | vs. Jose Checa-Calvo | 7-5, 6-2 | détail du match | |
19.04.14 1er tour de qualif. | vs. Peter Gojowczyk | 6-74, 6-2, 4-1, Peter Gojowczyk - scratch | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
15.09.13 | vs. Denys Molchanov | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Barcelona - terre battue | ||||
23.04.13 1er tour | vs. Tommy Robredo | 6-2, 2-6, 2-6 | détail du match | |
21.04.13 qualif. | vs. Stephane Robert | 6-1, 6-0 | détail du match | |
20.04.13 1er tour de qualif. | vs. Andreas Haider-Maurer | 6-2, 7-62 | détail du match | |
Barcelona - terre battue | ||||
17.04.11 qualif. | vs. Jarkko Nieminen | 6-1, 4-6, 6-75 | détail du match | |
16.04.11 1er tour de qualif. | vs. Lukas Rosol | 6-4, 6-71, 6-3 | détail du match | |
Bangkok - salle | ||||
27.09.10 1er tour | vs. Thiemo de Bakker | 5-7, 0-6 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
08.09.10 2e tour | vs. Ivan Navarro | 5-7, 1-2, - Marc Lopez - scratch | détail du match | |
07.09.10 1er tour | vs. Sergio Gutierrez-Ferrol | 7-5, 3-6, 7-65 | détail du match | |
Estoril - terre battue | ||||
04.05.10 1er tour | vs. Bjorn Phau | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
03.05.10 qualif. | vs. Gastao Elias | 6-4, 6-0 | détail du match | |
02.05.10 2e tour de qualif. | vs. Joao Souza | 6-2, 6-2 | détail du match | |
01.05.10 1er tour de qualif. | vs. Vasco Mensurado | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Spain F7 - terre battue | ||||
01.03.10 1er tour | vs. Daniele Giorgini | 3-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
13.01.10 1er tour de qualif. | vs. Donald Young | 5-7, 0-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
03.01.10 2e tour de qualif. | vs. Karol Beck | - Marc Lopez - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
02.01.10 1er tour de qualif. | vs. Mohammad Ghareeb | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Tarragona Challenger - terre battue | ||||
05.10.09 qualif. | vs. Albert Ramos-Vinolas | 1-3, - Marc Lopez - scratch | détail du match | |
05.10.09 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Coll-Riudavets | 6-4, 6-4 | détail du match | |
05.10.09 2e tour de qualif. | vs. Morgan Phillips | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
15.09.09 1er tour | vs. Tobias Kamke | 6-72, 6-1, 5-7 | détail du match | |
Trani Challenger - terre battue | ||||
20.08.09 2e tour | vs. Daniele Bracciali | 6-4, 2-1, - Marc Lopez - scratch | détail du match | |
18.08.09 1er tour | vs. Flavio Cipolla | 6-4, 2-6, 6-1 | détail du match | |
Oberstaufen Challenger - terre battue | ||||
06.07.09 1er tour | vs. Simone Vagnozzi | 2-6, 1-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
15.06.09 1er tour de qualif. | vs. Michael Yani | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
19.05.09 1er tour de qualif. | vs. Tsung-Hua Yang | 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match |