MATCH
19.07.10 | 1er tour | Denis Istomin | Lukas Rosol | 3-6, 6-4, 6-3 | Hamburg | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Denis Istomin | Lukas Rosol | |
premier service en pourcentage | 66/90 (73%) | 51/112 (46%) |
Points gagnés sur 1er service | 48/66 (73%) | 37/51 (73%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/24 (58%) | 32/61 (52%) |
Balles de break gagnées | 2/12 (17%) | 1/10 (10%) |
Points gagnés sur retour | 43/112 (38%) | 28/90 (31%) |
Total de points gagnés | 105/202 (52%) | 97/202 (48%) |
Double fautes | 3 | 4 |
Aces | 8 | 6 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Denis Istomin vs. Lukas Rosol - Matchs en duel
19.06.19 | 2e tour | Lukas Rosol | Denis Istomin | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | Ilkley Challenger | gazon |
05.10.18 | Demi-finale | Denis Istomin | Lukas Rosol | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | Almaty Challenger | dur |
25.04.16 | 1er tour | Lukas Rosol | Denis Istomin | 6-72, 6-4, 7-62 | détail du match | Munich | terre battue |
17.03.16 | 2e tour | Lukas Rosol | Denis Istomin | 6-2, 1-6, 7-65 | détail du match | Irving Challenger | dur |
29.09.15 | 1er tour | Lukas Rosol | Denis Istomin | 7-64, 6-4 | détail du match | Shenzhen | dur |
17.10.12 | 2e tour | Lukas Rosol | Denis Istomin | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | Moscow | salle |
19.07.10 | 1er tour | Denis Istomin | Lukas Rosol | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | Hamburg | terre battue |
Denis Istomin form & Lukas Rosol form
Denis Istomin - derniers matchs
Astana Challenger - dur | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Arslanbek Aitkulov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Rome Challenger - terre battue | ||||
24.04.23 qualif. | vs. Francesco Forti | 1-6, 3-6 | détail du match | |
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
29.11.22 1er tour | vs. Nuno Borges | 3-6, 0-6 | détail du match | |
28.11.22 qualif. | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-3 | détail du match | |
27.11.22 1er tour de qualif. | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Andria Challenger - salle | ||||
20.11.22 1er tour de qualif. | vs. David Poljak | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Bratislava Challenger - salle | ||||
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Cem Ilkel | 6-72, 5-7 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Andrew Paulson | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
01.10.22 1er tour de qualif. | vs. Laslo Djere | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
16.09.22 Rubber 1 | vs. Sho Shimabukuro | 6-3, 6-75, 6-79 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
09.09.22 2e tour | vs. Omar Jasika | 4-6, 3-6 | détail du match | |
06.09.22 1er tour | vs. Dane Sweeny | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
28.08.22 1er tour de qualif. | vs. Timo Legout | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Dayne Kelly | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Segovia Challenger - dur | ||||
26.07.22 1er tour | vs. Alibek Kachmazov | 6-0, 4-6, 6-74 | détail du match | |
25.07.22 qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 2-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
24.07.22 1er tour de qualif. | vs. Wilson Leite | 5-7, 7-5, 7-5 | détail du match | |
Nur Sultan - dur | ||||
22.07.22 Quart de finale | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 6-710, 6-75 | détail du match | |
20.07.22 2e tour | vs. Illya Marchenko | 6-4, 7-69 | détail du match | |
19.07.22 1er tour | vs. Yan Bondarevskiy | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Porto Challenger - dur | ||||
03.07.22 1er tour de qualif. | vs. Thomaz Bellucci | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-1, 6-74, 3-6 | détail du match | |
Shymkent 2 - terre battue | ||||
17.05.22 1er tour | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Shymkent 1 - terre battue | ||||
10.05.22 1er tour | vs. Evan Zhu | 1-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Morelos Challenger - dur | ||||
25.04.22 1er tour | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Aguascalientes Challenger - terre battue | ||||
21.04.22 2e tour | vs. Federico Gaio | 4-6, 2-6 | détail du match | |
19.04.22 1er tour | vs. Antoine Bellier | 7-63, 5-7, 6-3 | détail du match | |
San Luis - terre battue | ||||
13.04.22 2e tour | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
12.04.22 1er tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-73, 6-1, 6-3 | détail du match |
Lukas Rosol - derniers matchs
M25 Santa - terre battue | ||||
25.10.23 2e tour | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 1-2, - Lukas Rosol - scratch | détail du match | |
23.10.23 1er tour | vs. Tommaso Compagnucci | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Edoardo Lavagno | 7-5, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
05.09.23 1er tour | vs. Maximilian Marterer | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
04.09.23 qualif. | vs. Mirza Basic | 7-63, 6-2 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Yanaki Milev | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M25 Jablonec - terre battue | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Martin Krumich | 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Patrik Homola | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Prague 3 - terre battue | ||||
21.08.23 1er tour | vs. Rudolf Molleker | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Bielsko - terre battue | ||||
17.08.23 2e tour | vs. Daniel Paty | 6-73, 4-6 | détail du match | |
16.08.23 1er tour | vs. Alan Bojarski | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Kitzbuhel - terre battue | ||||
29.07.23 1er tour de qualif. | vs. Thiago Moura Monteiro | 5-7, 0-6 | détail du match | |
M25 Kramsach - terre battue | ||||
28.07.23 Quart de finale | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Sebastian Prechtel | 6-2, 6-4 | détail du match | |
27.07.23 1er tour | vs. Anton Matusevich | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M25 Telfs - terre battue | ||||
21.07.23 Quart de finale | vs. Sandro Kopp | 4-6, 2-6 | détail du match | |
20.07.23 1er tour | vs. Edoardo Cherie Ligniere | 2-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
20.07.23 2e tour | vs. Tomas Lanik | 3-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Prague 1 - terre battue | ||||
30.04.23 1er tour de qualif. | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-2, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Ostrava Challenger - terre battue | ||||
24.04.23 1er tour | vs. Ivan Gakhov | 4-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Munich - terre battue | ||||
15.04.23 1er tour de qualif. | vs. Flavio Cobolli | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Trnava - salle | ||||
29.03.23 1er tour | vs. Eliakim Coulibaly | 7-66, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Las Franquesas - dur | ||||
21.03.23 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 6-75, 6-2, 2-6 | détail du match | |
M25 Portimao - dur | ||||
17.03.23 Quart de finale | vs. Akira Santillan | 7-65, 2-6, 2-6 | détail du match | |
16.03.23 2e tour | vs. Mikel Martinez | 7-62, 6-2 | détail du match | |
15.03.23 1er tour | vs. Alberto Barroso Campos | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
M25 Loule - dur | ||||
03.03.23 Quart de finale | vs. Lucas Poullain | 6-75, 1-6 | détail du match | |
02.03.23 2e tour | vs. Yshai Oliel | 6-2, 6-2 | détail du match | |
01.03.23 1er tour | vs. Juan Bautista Otegui | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Rovereto Challenger - salle | ||||
20.02.23 1er tour | vs. Gauthier Onclin | 1-6, 6-70 | détail du match |