MATCH
07.01.13 | 1er tour | Denis Istomin | James Duckworth | 6-74, 6-4, 7-63 | Sydney | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Denis Istomin | James Duckworth | |
premier service en pourcentage | 83/117 (71%) | 69/110 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 62/83 (75%) | 50/69 (72%) |
Points gagnés sur 2e service | 21/34 (62%) | 26/41 (63%) |
Balles de break gagnées | 2/5 (40%) | 1/10 (10%) |
Points gagnés sur retour | 34/110 (31%) | 34/117 (29%) |
Total de points gagnés | 117/227 (52%) | 110/227 (48%) |
Double fautes | 1 | 1 |
Aces | 11 | 13 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Denis Istomin vs. James Duckworth - Matchs en duel
07.01.13 | 1er tour | Denis Istomin | James Duckworth | 6-74, 6-4, 7-63 | détail du match | Sydney | dur |
Denis Istomin form & James Duckworth form
Denis Istomin - derniers matchs
Astana Challenger - dur | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Arslanbek Aitkulov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Rome Challenger - terre battue | ||||
24.04.23 qualif. | vs. Francesco Forti | 1-6, 3-6 | détail du match | |
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
29.11.22 1er tour | vs. Nuno Borges | 3-6, 0-6 | détail du match | |
28.11.22 qualif. | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-3 | détail du match | |
27.11.22 1er tour de qualif. | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Andria Challenger - salle | ||||
20.11.22 1er tour de qualif. | vs. David Poljak | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Bratislava Challenger - salle | ||||
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Cem Ilkel | 6-72, 5-7 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Andrew Paulson | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
01.10.22 1er tour de qualif. | vs. Laslo Djere | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
16.09.22 Rubber 1 | vs. Sho Shimabukuro | 6-3, 6-75, 6-79 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
09.09.22 2e tour | vs. Omar Jasika | 4-6, 3-6 | détail du match | |
06.09.22 1er tour | vs. Dane Sweeny | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
28.08.22 1er tour de qualif. | vs. Timo Legout | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Dayne Kelly | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Segovia Challenger - dur | ||||
26.07.22 1er tour | vs. Alibek Kachmazov | 6-0, 4-6, 6-74 | détail du match | |
25.07.22 qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 2-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
24.07.22 1er tour de qualif. | vs. Wilson Leite | 5-7, 7-5, 7-5 | détail du match | |
Nur Sultan - dur | ||||
22.07.22 Quart de finale | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 6-710, 6-75 | détail du match | |
20.07.22 2e tour | vs. Illya Marchenko | 6-4, 7-69 | détail du match | |
19.07.22 1er tour | vs. Yan Bondarevskiy | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Porto Challenger - dur | ||||
03.07.22 1er tour de qualif. | vs. Thomaz Bellucci | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-1, 6-74, 3-6 | détail du match | |
Shymkent 2 - terre battue | ||||
17.05.22 1er tour | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Shymkent 1 - terre battue | ||||
10.05.22 1er tour | vs. Evan Zhu | 1-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Morelos Challenger - dur | ||||
25.04.22 1er tour | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Aguascalientes Challenger - terre battue | ||||
21.04.22 2e tour | vs. Federico Gaio | 4-6, 2-6 | détail du match | |
19.04.22 1er tour | vs. Antoine Bellier | 7-63, 5-7, 6-3 | détail du match | |
San Luis - terre battue | ||||
13.04.22 2e tour | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
12.04.22 1er tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-73, 6-1, 6-3 | détail du match |
James Duckworth - derniers matchs
Acapulco - dur | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Zachary Svajda | 3-6, 1-1, - James Duckworth - scratch | détail du match | |
Dallas - salle | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Adrian Mannarino | 2-6, 1-3, - James Duckworth - scratch | détail du match | |
07.02.24 2e tour | vs. Christopher Eubanks | 7-63, 6-4 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Zachary Svajda | 7-63, 6-1 | détail du match | |
Cleveland Challenger - salle | ||||
03.02.24 Demi-finale | vs. Patrick Kypson | 3-6, 6-71 | détail du match | |
02.02.24 Quart de finale | vs. Quinn Vandecasteele | 6-3, 7-5 | détail du match | |
31.01.24 2e tour | vs. Patrick Maloney | 6-4, 6-3 | détail du match | |
29.01.24 1er tour | vs. Toby Alex Kodat | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Luca Van Assche | 7-62, 3-6, 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
05.01.24 Quart de finale | vs. Holger Rune | 2-6, 6-76 | détail du match | |
03.01.24 2e tour | vs. Yannick Hanfmann | 4-6, 6-1, 7-62 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Jeff Wolf | 6-3, 6-4 | détail du match | |
31.12.23 qualif. | vs. Gregoire Barrere | 6-1, 7-62 | détail du match | |
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Philip Sekulic | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
22.11.23 2e tour | vs. Chak Lam Coleman Wong | - James Duckworth - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Zdenek Kolar | 6-2, 6-74, 6-2 | détail du match | |
Drummondville Challenger - salle | ||||
19.11.23 Finale | vs. Zizou Bergs | 4-6, 5-7 | détail du match | |
18.11.23 Demi-finale | vs. Li Tu | 6-4, 6-3 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Ryan Peniston | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Thai Kwiatkowski | 6-1, 6-73, 6-3 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Cannon Kingsley | 7-5, 6-72, 7-65 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
08.11.23 2e tour | vs. Inaki Montes-De La Torre | 3-6, 2-6 | détail du match | |
06.11.23 1er tour | vs. Li Tu | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Playford Challenger - dur | ||||
29.10.23 Finale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-5, 7-5 | détail du match | |
28.10.23 Demi-finale | vs. Rinky Hijikata | 4-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Hiroki Moriya | 4-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Philip Sekulic | 7-5, 6-1 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Kaichi Uchida | 6-4, 7-62 | détail du match | |
Shenzhen 2 - dur | ||||
22.10.23 Finale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-0, 6-1 | détail du match | |
21.10.23 Demi-finale | vs. Bu Yunchaokete | 6-1, 6-2 | détail du match |