MATCH
18.06.14 | 2e tour | Denis Istomin | Guillermo Garcia-Lopez | 6-2, 7-5 | Eastbourne | gazon |
STATISTIQUES DU MATCH
Denis Istomin | Guillermo Garcia-Lopez | |
premier service en pourcentage | 46/68 (68%) | 41/67 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 35/46 (76%) | 30/41 (73%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/22 (45%) | 7/26 (27%) |
Balles de break gagnées | 4/10 (40%) | 1/7 (14%) |
Points gagnés sur retour | 30/67 (45%) | 23/68 (34%) |
Total de points gagnés | 75/135 (56%) | 60/135 (44%) |
Double fautes | 1 | 5 |
Aces | 7 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Denis Istomin vs. Guillermo Garcia-Lopez - Matchs en duel
15.02.20 | 1er tour de qualif. | Denis Istomin | Guillermo Garcia-Lopez | 7-5, 6-2 | détail du match | Delray Beach | dur |
13.10.17 | Demi-finale | Guillermo Garcia-Lopez | Denis Istomin | 7-65, 6-4 | détail du match | Tashkent Challenger | dur |
11.02.15 | 1er tour | Guillermo Garcia-Lopez | Denis Istomin | 7-65, 6-4 | détail du match | Rotterdam | salle |
18.06.14 | 2e tour | Denis Istomin | Guillermo Garcia-Lopez | 6-2, 7-5 | détail du match | Eastbourne | gazon |
20.09.13 | Quart de finale | Guillermo Garcia-Lopez | Denis Istomin | 6-2, 6-4 | détail du match | St. Petersburg | salle |
18.04.11 | 1er tour | Guillermo Garcia-Lopez | Denis Istomin | 7-66, 6-3 | détail du match | Barcelona | terre battue |
18.06.10 | Demi-finale | Guillermo Garcia-Lopez | Denis Istomin | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | Eastbourne | gazon |
Denis Istomin form & Guillermo Garcia-Lopez form
Denis Istomin - derniers matchs
Astana Challenger - dur | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Arslanbek Aitkulov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Rome Challenger - terre battue | ||||
24.04.23 qualif. | vs. Francesco Forti | 1-6, 3-6 | détail du match | |
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
29.11.22 1er tour | vs. Nuno Borges | 3-6, 0-6 | détail du match | |
28.11.22 qualif. | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-3 | détail du match | |
27.11.22 1er tour de qualif. | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Andria Challenger - salle | ||||
20.11.22 1er tour de qualif. | vs. David Poljak | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Bratislava Challenger - salle | ||||
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Cem Ilkel | 6-72, 5-7 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Andrew Paulson | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
01.10.22 1er tour de qualif. | vs. Laslo Djere | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
16.09.22 Rubber 1 | vs. Sho Shimabukuro | 6-3, 6-75, 6-79 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
09.09.22 2e tour | vs. Omar Jasika | 4-6, 3-6 | détail du match | |
06.09.22 1er tour | vs. Dane Sweeny | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
28.08.22 1er tour de qualif. | vs. Timo Legout | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Dayne Kelly | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Segovia Challenger - dur | ||||
26.07.22 1er tour | vs. Alibek Kachmazov | 6-0, 4-6, 6-74 | détail du match | |
25.07.22 qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 2-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
24.07.22 1er tour de qualif. | vs. Wilson Leite | 5-7, 7-5, 7-5 | détail du match | |
Nur Sultan - dur | ||||
22.07.22 Quart de finale | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 6-710, 6-75 | détail du match | |
20.07.22 2e tour | vs. Illya Marchenko | 6-4, 7-69 | détail du match | |
19.07.22 1er tour | vs. Yan Bondarevskiy | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Porto Challenger - dur | ||||
03.07.22 1er tour de qualif. | vs. Thomaz Bellucci | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-1, 6-74, 3-6 | détail du match | |
Shymkent 2 - terre battue | ||||
17.05.22 1er tour | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Shymkent 1 - terre battue | ||||
10.05.22 1er tour | vs. Evan Zhu | 1-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Morelos Challenger - dur | ||||
25.04.22 1er tour | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Aguascalientes Challenger - terre battue | ||||
21.04.22 2e tour | vs. Federico Gaio | 4-6, 2-6 | détail du match | |
19.04.22 1er tour | vs. Antoine Bellier | 7-63, 5-7, 6-3 | détail du match | |
San Luis - terre battue | ||||
13.04.22 2e tour | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
12.04.22 1er tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-73, 6-1, 6-3 | détail du match |
Guillermo Garcia-Lopez - derniers matchs
Milan Challenger - terre battue | ||||
21.06.21 1er tour | vs. Ulises Blanch | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Gran Canaria - terre battue | ||||
02.03.21 1er tour | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-74, 2-6 | détail du match | |
Gran Canaria - terre battue | ||||
23.02.21 1er tour | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
10.01.21 1er tour de qualif. | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Alicante Challenger - terre battue | ||||
14.10.20 2e tour | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | détail du match | |
12.10.20 1er tour | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
21.09.20 1er tour de qualif. | vs. Kimmer Coppejans | 6-0, 5-7, 3-6 | détail du match | |
Biella Challenger - terre battue | ||||
29.09.20 1er tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 3-6, 2-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
02.08.20 1er tour | vs. Ilya Ivashka | 6-2, 6-4 | détail du match | |
01.08.20 1er tour | vs. Steven Diez | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
31.07.20 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-4 | détail du match | |
30.07.20 1er tour | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
23.07.20 1er tour | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Delray Beach - dur | ||||
15.02.20 1er tour de qualif. | vs. Denis Istomin | 5-7, 2-6 | détail du match | |
New York - salle | ||||
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Paolo Lorenzi | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
03.02.20 qualif. | vs. Enzo Couacaud | 3-6, 3-6 | détail du match | |
02.02.20 1er tour de qualif. | vs. Dustin Brown | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
30.01.20 3e tour | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 3-6 | détail du match | |
29.01.20 2e tour | vs. Tobias Kamke | 1-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
16.01.20 1er tour de qualif. | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
07.01.20 1er tour | vs. Yannick Maden | 6-72, 3-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
20.11.19 2e tour | vs. Constant Lestienne | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
13.11.19 2e tour | vs. Alexandre Muller | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
24.10.19 3e tour | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 6-73 | détail du match | |
23.10.19 2e tour | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
13.09.19 Quart de finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | - Guillermo Garcia-Lopez - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
12.09.19 3e tour | vs. Mario Vilella Martinez | 1-6, 7-63, 6-4 | détail du match | |
11.09.19 2e tour | vs. Ricardo Ojeda Lara | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
02.09.19 1er tour | vs. Sebastian Ofner | 2-6, 2-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
27.08.19 1er tour | vs. John Isner | 3-6, 4-6, 4-6 | détail du match |