MATCH
09.07.19 | 2e tour | Denis Istomin | Aziz Dougaz | 6-3, 3-6, 6-3 | Winnetka Challenger | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Denis Istomin | Aziz Dougaz | |
premier service en pourcentage | 55/78 (71%) | 70/103 (68%) |
Points gagnés sur 1er service | 44/55 (80%) | 41/70 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/23 (48%) | 20/33 (61%) |
Balles de break gagnées | 2/7 (29%) | 1/1 (100%) |
Points gagnés sur retour | 42/103 (41%) | 23/78 (29%) |
Total de points gagnés | 97/181 (54%) | 84/181 (46%) |
Double fautes | 4 | 2 |
Aces | 3 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Denis Istomin | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Aziz Dougaz | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Denis Istomin | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Aziz Dougaz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Denis Istomin | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Aziz Dougaz | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Denis Istomin | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Aziz Dougaz | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Denis Istomin | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Aziz Dougaz | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Denis Istomin | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Aziz Dougaz | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Denis Istomin | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Aziz Dougaz | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Denis Istomin | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-3 | Aziz Dougaz | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Denis Istomin | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-5 | Aziz Dougaz | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
3-6 |
3 | ||
Denis Istomin | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Aziz Dougaz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Denis Istomin | 2-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Aziz Dougaz | |
0-0, 15-0, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Denis Istomin | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Aziz Dougaz | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Denis Istomin | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Aziz Dougaz | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Denis Istomin | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Denis Istomin vs. Aziz Dougaz - Matchs en duel
09.07.19 | 2e tour | Denis Istomin | Aziz Dougaz | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | Winnetka Challenger | dur |
Denis Istomin form & Aziz Dougaz form
Denis Istomin - derniers matchs
Astana Challenger - dur | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Arslanbek Aitkulov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Rome Challenger - terre battue | ||||
24.04.23 qualif. | vs. Francesco Forti | 1-6, 3-6 | détail du match | |
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
29.11.22 1er tour | vs. Nuno Borges | 3-6, 0-6 | détail du match | |
28.11.22 qualif. | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-3 | détail du match | |
27.11.22 1er tour de qualif. | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Andria Challenger - salle | ||||
20.11.22 1er tour de qualif. | vs. David Poljak | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Bratislava Challenger - salle | ||||
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Cem Ilkel | 6-72, 5-7 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Andrew Paulson | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
01.10.22 1er tour de qualif. | vs. Laslo Djere | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
16.09.22 Rubber 1 | vs. Sho Shimabukuro | 6-3, 6-75, 6-79 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
09.09.22 2e tour | vs. Omar Jasika | 4-6, 3-6 | détail du match | |
06.09.22 1er tour | vs. Dane Sweeny | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
28.08.22 1er tour de qualif. | vs. Timo Legout | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Dayne Kelly | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Segovia Challenger - dur | ||||
26.07.22 1er tour | vs. Alibek Kachmazov | 6-0, 4-6, 6-74 | détail du match | |
25.07.22 qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 2-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
24.07.22 1er tour de qualif. | vs. Wilson Leite | 5-7, 7-5, 7-5 | détail du match | |
Nur Sultan - dur | ||||
22.07.22 Quart de finale | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 6-710, 6-75 | détail du match | |
20.07.22 2e tour | vs. Illya Marchenko | 6-4, 7-69 | détail du match | |
19.07.22 1er tour | vs. Yan Bondarevskiy | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Porto Challenger - dur | ||||
03.07.22 1er tour de qualif. | vs. Thomaz Bellucci | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-1, 6-74, 3-6 | détail du match | |
Shymkent 2 - terre battue | ||||
17.05.22 1er tour | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Shymkent 1 - terre battue | ||||
10.05.22 1er tour | vs. Evan Zhu | 1-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Morelos Challenger - dur | ||||
25.04.22 1er tour | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Aguascalientes Challenger - terre battue | ||||
21.04.22 2e tour | vs. Federico Gaio | 4-6, 2-6 | détail du match | |
19.04.22 1er tour | vs. Antoine Bellier | 7-63, 5-7, 6-3 | détail du match | |
San Luis - terre battue | ||||
13.04.22 2e tour | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
12.04.22 1er tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-73, 6-1, 6-3 | détail du match |
Aziz Dougaz - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 1er tour | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-4, 1-6, 6-71 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Luca Van Assche | 6-73, 1-6 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
14.02.24 2e tour | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 7-65, 5-7 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Duje Ajdukovic | 6-73, 2-6 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 5-7, 7-64, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
12.01.24 qualif. | vs. Dino Prizmic | 3-6, 4-6 | détail du match | |
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Ryan Peniston | 6-3, 6-2 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Facundo Bagnis | 7-64, 6-3 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Jason Jung | 4-6, 6-74 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Vitaliy Sachko | 4-1, Vitaliy Sachko - scratch | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Liam Broady | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Bogdan Bobrov | 4-6, 1-4, - Aziz Dougaz - scratch | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-1, 6-1 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Alberto Bronzetti | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
26.11.23 Demi-finale | vs. Yanki Erel | 6-1, 2-0, Yanki Erel - scratch | détail du match | |
26.11.23 Finale | vs. Alberto Barroso Campos | 6-73, 7-65, 3-6 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Jelle Sels | 4-0, Jelle Sels - scratch | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Daniel Masur | 6-3, 6-2 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Roland Stuurman | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Drummondville Challenger - salle | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Michael Vrbensky | 2-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
15.11.23 2e tour | vs. Charles Broom | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
13.11.23 1er tour | vs. Maks Kasnikowski | 6-4, 3-6, 7-5 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Gabriel Diallo | 3-6, 2-6 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Steven Diez | 6-3, 6-2 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Dan Martin | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M25 Edmonton - salle | ||||
03.11.23 Quart de finale | vs. Justin Boulais | 6-74, 4-6 | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Leo Vithoontien | 2-6, 7-65, 6-3 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Kuang Qing Xu | 6-4, 7-63 | détail du match |