MATCH
03.05.16 | 1er tour | Deiton Baughman | Alexander Merino | 3-6, 6-0, 6-3 | USA F16 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Deiton Baughman | Alexander Merino | |
premier service en pourcentage | 47/73 (64%) | 43/82 (52%) |
Points gagnés sur 1er service | 37/47 (79%) | 30/43 (70%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/26 (50%) | 18/39 (46%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 1/5 (20%) |
Points gagnés sur retour | 34/82 (41%) | 23/73 (32%) |
Total de points gagnés | 84/155 (54%) | 71/155 (46%) |
Double fautes | 7 | 11 |
Aces | 9 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Peru
31.08.92, 31 ans
61032 $
31.08.92, 31 ans
61032 $
Deiton Baughman vs. Alexander Merino - Matchs en duel
03.05.16 | 1er tour | Deiton Baughman | Alexander Merino | 3-6, 6-0, 6-3 | détail du match | USA F16 | terre battue |
Deiton Baughman form & Alexander Merino form
Deiton Baughman - derniers matchs
USA F14 - terre battue | ||||
17.06.18 Finale | vs. Alex Rybakov | 6-75, 1-3, - Deiton Baughman - scratch | détail du match | |
16.06.18 Demi-finale | vs. Markos Kalovelonis | 6-1, 6-3 | détail du match | |
15.06.18 Quart de finale | vs. Alejandro Gomez | 6-4, 7-5 | détail du match | |
14.06.18 2e tour | vs. David Volfson | 2-6, 6-3, 7-62 | détail du match | |
13.06.18 1er tour | vs. Patrick Daciek | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Sarasota Challenger - terre battue | ||||
14.04.18 2e tour de qualif. | vs. Jay Clarke | 4-6, 5-7 | détail du match | |
14.04.18 1er tour de qualif. | vs. Daniel Paty | 6-4, 6-4 | détail du match | |
USA F8 - dur | ||||
24.03.18 Quart de finale | vs. Jc Aragone | 4-6, 4-6 | détail du match | |
23.03.18 2e tour | vs. Kaichi Uchida | 6-3, 6-3 | détail du match | |
20.03.18 1er tour | vs. Nicholas S. Hu | 6-3, 6-1 | détail du match | |
USA F7 - dur | ||||
15.03.18 1er tour | vs. Sekou Bangoura | 0-6, 0-1, - Deiton Baughman - scratch | détail du match | |
Canada F2 - salle | ||||
08.03.18 2e tour | vs. Joris De Loore | 0-6, 4-6 | détail du match | |
07.03.18 1er tour | vs. Austin Krajicek | 6-1, 3-6, 6-4 | détail du match | |
05.03.18 2e tour de qualif. | vs. Jonathan Chang | 6-1, 6-1 | détail du match | |
05.03.18 qualif. | vs. Pavel Krainik | 2-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
Canada F1 - salle | ||||
01.03.18 2e tour | vs. Frank Dancevic | 4-6, 5-7 | détail du match | |
27.02.18 1er tour | vs. Frederik Nielsen | 6-3, 6-3 | détail du match | |
USA F2 - dur | ||||
11.01.18 1er tour | vs. Emilio Gomez | 4-6, 4-6 | détail du match | |
09.01.18 qualif. | vs. Alastair Gray | 6-1, 6-2 | détail du match | |
08.01.18 2e tour de qualif. | vs. Eduardo Nava | 6-2, 6-0 | détail du match | |
07.01.18 1er tour de qualif. | vs. Stefan Dostanic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
USA F1 - dur | ||||
03.01.18 1er tour | vs. Jan Satral | 6-2, 0-6, 5-7 | détail du match | |
USA F40 - salle | ||||
07.12.17 2e tour | vs. Alexander Ward | 1-6, 3-6 | détail du match | |
06.12.17 1er tour | vs. Alafia Ayeni | 6-2, 6-4 | détail du match | |
USA F39 - salle | ||||
27.11.17 1er tour | vs. Benjamin Sigouin | 2-6, 6-77 | détail du match | |
Stockton Challenger - dur | ||||
03.10.17 1er tour | vs. Cameron Norrie | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Tiburon Challenger - dur | ||||
27.09.17 2e tour | vs. Prajnesh Gunneswaran | 6-75, 4-6 | détail du match | |
26.09.17 1er tour | vs. Felix Auger Aliassime | 6-2, 6-2 | détail du match | |
25.09.17 qualif. | vs. Alexios Halebian | 6-3, 6-3 | détail du match | |
24.09.17 2e tour de qualif. | vs. Marcelo Arevalo | 2-6, 6-3, 6-3 | détail du match |
Alexander Merino - derniers matchs
Concepcion Challenger - terre battue | ||||
23.01.23 qualif. | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 0-6, 3-6 | détail du match | |
22.01.23 1er tour de qualif. | vs. Esteban Bruna | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Coquimbo 2 - terre battue | ||||
16.10.22 1er tour de qualif. | vs. Juan Ignacio Galarza | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Salzburg Challenger - terre battue | ||||
03.07.22 1er tour de qualif. | vs. Lucas Miedler | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Coquimbo Challenger - terre battue | ||||
08.05.22 1er tour de qualif. | vs. Conner Huertas Del Pino | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Salinas Challenger - dur | ||||
03.04.22 1er tour de qualif. | vs. Conner Huertas Del Pino | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
20.03.22 1er tour de qualif. | vs. Rio Noguchi | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
23.01.22 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Mendoza | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Concepcion Challenger - terre battue | ||||
17.01.22 1er tour | vs. Daniel Elahi Galan | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Blumenau Challenger - terre battue | ||||
09.01.22 1er tour de qualif. | vs. Conner Huertas Del Pino | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - terre battue | ||||
21.11.21 1er tour de qualif. | vs. Jose Pereira | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Ambato Challenger - terre battue | ||||
19.09.21 1er tour de qualif. | vs. Alexis Gautier | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
05.09.21 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Winter Lopez | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
10.02.20 qualif. | vs. Matias Zukas | 4-6, 2-6 | détail du match | |
10.02.20 2e tour de qualif. | vs. Ignacio Buse | 6-75, 6-2, 10-8 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
01.07.19 1er tour de qualif. | vs. Egill Sigurdsson | 6-2, 4-6, 10-8 | détail du match | |
01.07.19 qualif. | vs. Davide Pontoglio | 0-6, 6-3, 1-10 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Alessandro Ingarao | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. Tomislav Jotovski | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Doboj - terre battue | ||||
14.05.19 qualif. | vs. Stefan Micov | 1-6, 0-6 | détail du match | |
13.05.19 1er tour de qualif. | vs. Sergey Dorozhkin | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Prijedor - terre battue | ||||
07.05.19 qualif. | vs. Stefan Micov | 4-6, 6-2, 10-12 | détail du match | |
07.05.19 1er tour de qualif. | vs. Tobias Brutscher | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
01.05.19 1er tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 4-6, 3-6 | détail du match | |
29.04.19 qualif. | vs. Vital Flurin Leuch | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
22.04.19 1er tour de qualif. | vs. Scott Puodziunas | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
25.03.19 1er tour de qualif. | vs. Imanol Lopez Morillo | 0-5, - Alexander Merino - scratch | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
18.03.19 1er tour de qualif. | vs. Ivan Davydov | 7-5, 4-6, 7-10 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
04.03.19 1er tour de qualif. | vs. Simon Carr | 3-6, 2-6 | détail du match | |
USA F35 - salle | ||||
01.12.18 1er tour de qualif. | vs. Dragos Constantin Ignat | 3-6, 4-6 | détail du match |