MATCH
24.08.17 | 2e tour | Davide Galoppini | Samuel Bensoussan | 6-4, 3-0, - scratch | Italy F26 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Davide Galoppini | Samuel Bensoussan | |
premier service en pourcentage | 34/48 (71%) | 21/32 (66%) |
Points gagnés sur 1er service | 20/34 (59%) | 7/21 (33%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/14 (64%) | 4/11 (36%) |
Balles de break gagnées | 4/4 (100%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 21/32 (66%) | 19/48 (40%) |
Total de points gagnés | 50/80 (63%) | 30/80 (38%) |
Double fautes | 1 | 0 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Davide Galoppini vs. Samuel Bensoussan - Matchs en duel
24.08.17 | 2e tour | Davide Galoppini | Samuel Bensoussan | 6-4, 3-0, Samuel Bensoussan - scratch | détail du match | Italy F26 | terre battue |
Davide Galoppini form & Samuel Bensoussan form
Davide Galoppini - derniers matchs
M15 Bad - terre battue | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Branko Djuric | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Gilles Arnaud Bailly | 2-6, 1-6 | détail du match | |
25.09.23 qualif. | vs. Filippo Speziali | 6-3, 5-7, 10-8 | détail du match | |
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Tim Heger | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
18.09.23 1er tour | vs. Fabrizio Andaloro | 6-0, 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Francesco Ferrari | 2-6, 4-6 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Marco Furlanetto | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Pirot - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Nicolo Pozzani | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Pescara - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Fnu Nidunjianzan | 7-5, 4-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Bolzano - terre battue | ||||
31.07.23 1er tour | vs. Alex Barrena | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Perugia - terre battue | ||||
26.07.23 1er tour | vs. Gabriele Maria Noce | 6-2, 4-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Gubbio - terre battue | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Lorenzo Sciahbasi | 1-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
18.07.23 1er tour | vs. Lautaro Midon | 1-6, 7-66, 6-2 | détail du match | |
M25 Padova - terre battue | ||||
12.07.23 1er tour | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-4, 1-6, 6-73 | détail du match | |
10.07.23 qualif. | vs. Alessandro Pecci | 5-7, 3-6 | détail du match | |
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Federico Marchetti | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Frascati - terre battue | ||||
07.06.23 1er tour | vs. Stefano Napolitano | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
24.05.23 1er tour | vs. Sergi Perez Contri | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Krsko - terre battue | ||||
18.05.23 1er tour | vs. Blaz Rola | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Rome Challenger - terre battue | ||||
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Viktor Durasovic | 7-63, 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.04.23 1er tour | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-2, 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
12.04.23 1er tour | vs. Danil Panarin | 6-3, 6-74, 3-6 | détail du match | |
11.04.23 qualif. | vs. Louroi Martinez | 6-2, 1-6, 10-4 | détail du match | |
10.04.23 2e tour de qualif. | vs. Kris Krawcewicz | 6-3, 6-4 | détail du match | |
09.04.23 1er tour de qualif. | vs. Maximilian Figl | 6-3, 6-0 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
04.04.23 1er tour | vs. Andrea Picchione | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Opatija - terre battue | ||||
23.03.23 2e tour | vs. Andrej Nedic | 2-6, 6-76 | détail du match | |
22.03.23 1er tour | vs. Nicolas Parizzia | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
15.03.23 1er tour | vs. David Pichler | 6-72, 7-5, 2-6 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
09.03.23 2e tour | vs. Riccardo Balzerani | 6-74, 2-6 | détail du match |
Samuel Bensoussan - derniers matchs
M15 Sabadell - terre battue | ||||
03.10.19 2e tour | vs. Johan Nikles | 1-6, 1-3, - Samuel Bensoussan - scratch | détail du match | |
01.10.19 1er tour | vs. Aleksandr Bulitski | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
28.09.19 Demi-finale | vs. Flavio Cobolli | 6-1, 4-6, 6-76 | détail du match | |
27.09.19 Quart de finale | vs. Wilson Leite | 6-3, 7-5 | détail du match | |
26.09.19 2e tour | vs. Luciano Darderi | 6-0, 4-6, 6-2 | détail du match | |
24.09.19 1er tour | vs. Laurent Lokoli | 4-4, Laurent Lokoli - scratch | détail du match | |
Italy F32 - terre battue | ||||
16.10.18 1er tour | vs. Andrey Chepelev | 6-1, 3-6, 5-7 | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
08.10.18 2e tour de qualif. | vs. Miljan Zekic | 1-6, 1-6 | détail du match | |
07.10.18 1er tour de qualif. | vs. Pawel Juszczak | 6-0, 3-0, Pawel Juszczak - scratch | détail du match | |
Florence Challenger - terre battue | ||||
30.09.18 2e tour de qualif. | vs. Jelle Sels | 6-1, 4-6, 0-6 | détail du match | |
29.09.18 1er tour de qualif. | vs. Edoardo Lavagno | 7-5, 7-64 | détail du match | |
Italy F29 - terre battue | ||||
24.09.18 1er tour | vs. Giovanni Fonio | 6-73, 4-6 | détail du match | |
Italy F28 - terre battue | ||||
19.09.18 2e tour | vs. Mateo Nicolas Martinez | 3-6, 6-76 | détail du match | |
18.09.18 1er tour | vs. Titouan Droguet | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Italy F27 - terre battue | ||||
14.09.18 Quart de finale | vs. Antonio Massara | 7-5, 1-6, 6-4 | détail du match | |
14.09.18 Demi-finale | vs. Marco Bortolotti | 4-6, 1-6 | détail du match | |
12.09.18 2e tour | vs. Jannik Sinner | 3-6, 7-66, 6-0 | détail du match | |
11.09.18 1er tour | vs. Andrea Guerrieri | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Switzerland F5 - terre battue | ||||
06.09.18 Quart de finale | vs. Sandro Ehrat | 2-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
05.09.18 2e tour | vs. Luca Staeheli | 6-2, 6-3 | détail du match | |
04.09.18 1er tour | vs. Yannik Steinegger | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Romania F9 - terre battue | ||||
18.08.18 Demi-finale | vs. Federico Coria | 5-7, 0-6 | détail du match | |
17.08.18 Quart de finale | vs. Alexandru Vasile Manole | 4-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
16.08.18 2e tour | vs. Dragos Nicolae Madaras | 5-7, 7-64, 6-0 | détail du match | |
14.08.18 1er tour | vs. Vladislav Melnic | 7-62, 5-7, 6-4 | détail du match | |
Romania F8 - terre battue | ||||
09.08.18 2e tour | vs. Petru-Alexandru Luncanu | 5-7, 3-6 | détail du match | |
08.08.18 1er tour | vs. Alexander Simion | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Portugal F13 - terre battue | ||||
03.08.18 Quart de finale | vs. Julian Ocleppo | 4-6, 3-6 | détail du match | |
02.08.18 2e tour | vs. Bartosz Wojnar | 6-0, 6-2 | détail du match | |
01.08.18 1er tour | vs. Nicolas Rosenzweig | 6-0, 6-1 | détail du match |