MATCH
31.07.17 | qualif. | David Vega Hernandez | Roberto Ortega-Olmedo | 6-3, 6-0 | Segovia Challenger | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
David Vega Hernandez | Roberto Ortega-Olmedo | |
premier service en pourcentage | 24/42 (57%) | 21/41 (51%) |
Points gagnés sur 1er service | 18/24 (75%) | 12/21 (57%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/18 (67%) | 5/20 (25%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 1/1 (100%) |
Points gagnés sur retour | 24/41 (59%) | 12/42 (29%) |
Total de points gagnés | 54/83 (65%) | 29/83 (35%) |
Double fautes | 3 | 4 |
Aces | 3 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
David Vega Hernandez | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
David Vega Hernandez | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
David Vega Hernandez | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
David Vega Hernandez | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-3 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
David Vega Hernandez | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
David Vega Hernandez | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
David Vega Hernandez | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-0 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-0 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
David Vega Hernandez vs. Roberto Ortega-Olmedo - Matchs en duel
05.03.18 | Quart de finale | Roberto Ortega-Olmedo | David Vega Hernandez | 6-1, 6-4 | détail du match | Portugal F2 | dur |
31.07.17 | qualif. | David Vega Hernandez | Roberto Ortega-Olmedo | 6-3, 6-0 | détail du match | Segovia Challenger | dur |
17.03.17 | 2e tour | Roberto Ortega-Olmedo | David Vega Hernandez | 7-5, 6-0 | détail du match | Portugal F3 | dur |
07.03.17 | 1er tour | Roberto Ortega-Olmedo | David Vega Hernandez | 3-6, 6-4, 2-0, Roberto Ortega-Olmedo - scratch | détail du match | Portugal F2 | dur |
07.06.16 | 1er tour | Roberto Ortega-Olmedo | David Vega Hernandez | 6-4, 3-0, Roberto Ortega-Olmedo - scratch | détail du match | Spain F16 | terre battue |
20.10.14 | 2e tour | Roberto Ortega-Olmedo | David Vega Hernandez | 6-2, 7-5 | détail du match | Spain F32 | dur |
10.06.13 | Quart de finale | David Vega Hernandez | Roberto Ortega-Olmedo | 6-4, 6-2 | détail du match | Spain F17 | dur |
13.05.13 | 2e tour | Roberto Ortega-Olmedo | David Vega Hernandez | 6-4, 7-5 | détail du match | Portugal F6 | moquette |
David Vega Hernandez form & Roberto Ortega-Olmedo form
David Vega Hernandez - derniers matchs
Liberec Challenger - terre battue | ||||
03.08.21 1er tour | vs. Malek Jaziri | 1-6, 2-6 | détail du match | |
02.08.21 qualif. | vs. Daniel Siniakov | 3-6, 5-7 | détail du match | |
01.08.21 1er tour de qualif. | vs. Thomaz Bellucci | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
M15 Telde - terre battue | ||||
28.11.19 2e tour | vs. Ricardo Ojeda Lara | 3-6, 1-6 | détail du match | |
26.11.19 1er tour | vs. Pawel Juszczak | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
10.09.19 1er tour | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 5-7 | détail du match | |
09.09.19 qualif. | vs. Alejandro Gonzalez | 6-4, 6-72, 6-4 | détail du match | |
L'Aquila Challenger - terre battue | ||||
19.08.19 qualif. | vs. Cristian Rodriguez | 7-63, 4-6, 5-7 | détail du match | |
Tunis Challenger - terre battue | ||||
16.04.19 1er tour | vs. Tomislav Brkic | 3-6, 1-6 | détail du match | |
15.04.19 qualif. | vs. Sander Gille | 6-75, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
09.04.19 1er tour | vs. Jan Choinski | 3-6, 3-6 | détail du match | |
08.04.19 qualif. | vs. Fabricio Neis | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
20.10.18 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Pietri | 5-7, 5-7 | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
07.10.18 1er tour de qualif. | vs. Alexander Zhurbin | 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Biella Challenger - terre battue | ||||
15.09.18 1er tour de qualif. | vs. Nicholas Bybel | 6-1, 6-711, 3-6 | détail du match | |
Mallorca Challenger - dur | ||||
26.08.18 2e tour de qualif. | vs. Hugo Grenier | 4-6, 5-7 | détail du match | |
26.08.18 1er tour de qualif. | vs. Dante Gennaro | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Germany F8 - terre battue | ||||
18.07.18 1er tour | vs. Joao Souza | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Blois Challenger - terre battue | ||||
17.06.18 2e tour de qualif. | vs. Gregoire Jacq | 5-7, 3-6 | détail du match | |
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Robin Kern | 3-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Spain F14 - terre battue | ||||
08.06.18 Demi-finale | vs. Pedro Martinez Portero | 2-6, 5-7 | détail du match | |
07.06.18 Quart de finale | vs. Niels Desein | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
06.06.18 2e tour | vs. Antoine Bellier | 6-4, 6-0 | détail du match | |
05.06.18 1er tour | vs. Pol Toledo Bague | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
14.05.18 qualif. | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 2-6, 3-6 | détail du match | |
13.05.18 2e tour de qualif. | vs. Nathaniel Lammons | 6-2, 3-6, 6-2 | détail du match | |
12.05.18 1er tour de qualif. | vs. Christopher Heyman | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
08.05.18 1er tour | vs. Goncalo Oliveira | 6-72, 6-4, 2-6 | détail du match | |
06.05.18 qualif. | vs. Zhizhen Zhang | 7-62, 2-6, 6-4 | détail du match | |
05.05.18 1er tour de qualif. | vs. Goncalo Ferreira | 6-3, 6-1 | détail du match |
Roberto Ortega-Olmedo - derniers matchs
Puerto Vallarta - dur | ||||
23.11.21 1er tour | vs. Christian Harrison | 4-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
22.10.21 Quart de finale | vs. Naoki Nakagawa | 7-66, 3-6, 6-75 | détail du match | |
21.10.21 2e tour | vs. Alen Avidzba | 6-2, 1-0, Alen Avidzba - scratch | détail du match | |
20.10.21 1er tour | vs. Amaury Raynel | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Loule - dur | ||||
14.10.21 2e tour | vs. Yusuke Takahashi | 7-67, 4-6, 4-6 | détail du match | |
13.10.21 1er tour | vs. Tomas Lipovsek Puches | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
30.09.21 2e tour | vs. Mathias Bourgue | 6-74, 4-6 | détail du match | |
27.09.21 1er tour | vs. Jeroen Vanneste | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
20.09.21 1er tour | vs. Tiago Cacao | 6-4, 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Madrid - terre battue | ||||
16.09.21 2e tour | vs. Luca Nardi | 4-6, 2-6 | détail du match | |
14.09.21 1er tour | vs. Ignacio Monzon | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
06.09.21 1er tour | vs. Adrian Andreev | 6-72, 0-6 | détail du match | |
Mallorca Challenger - dur | ||||
02.09.21 2e tour | vs. Joao Sousa | 3-6, 3-6 | détail du match | |
31.08.21 1er tour | vs. Nicolas Mejia | 7-5, 7-5 | détail du match | |
Prague 3 - terre battue | ||||
23.08.21 1er tour | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Frankfurt - terre battue | ||||
11.08.21 1er tour | vs. Matthew Christopher Romios | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Segovia Challenger - dur | ||||
27.07.21 1er tour | vs. Cem Ilkel | 6-3, 6-74, 4-6 | détail du match | |
Pozoblanco Challenger - dur | ||||
20.07.21 1er tour | vs. Tim Van Rijthoven | 3-6, 7-62, 5-7 | détail du match | |
Iasi Challenger - terre battue | ||||
13.07.21 1er tour | vs. Matija Pecotic | 6-4, 0-6, 1-6 | détail du match | |
M25+H Ajaccio - dur | ||||
08.07.21 2e tour | vs. Clement Chidekh | 2-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
07.07.21 1er tour | vs. Simone Agostini | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Bakio - dur | ||||
01.07.21 2e tour | vs. John Echeverria | 6-74, 2-6 | détail du match | |
30.06.21 1er tour | vs. Alex Marti Pujolras | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Mallorca - gazon | ||||
19.06.21 1er tour de qualif. | vs. Denis Istomin | 6-4, 5-7, 6-75 | détail du match | |
Almaty 1 - terre battue | ||||
07.06.21 1er tour | vs. Kimmer Coppejans | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Oeiras 4 - terre battue | ||||
25.05.21 1er tour | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Vic - terre battue | ||||
21.05.21 Quart de finale | vs. Yan Bondarevskiy | 3-6, 3-6 | détail du match | |
20.05.21 2e tour | vs. Maxime Hamou | 6-3, 6-4 | détail du match | |
19.05.21 1er tour | vs. Johan Nikles | 7-5, 2-0, Johan Nikles - scratch | détail du match | |
Salinas 2 - dur | ||||
27.04.21 1er tour | vs. Tim Van Rijthoven | 6-72, 7-66, 6-76 | détail du match |