MATCH
30.10.19 | 1er tour | David Poljak | Tomas Vanko | 6-4, 6-2 | M15 Opava | moquette |
STATISTIQUES DU MATCH
David Poljak | Tomas Vanko | |
premier service en pourcentage | 33/52 (63%) | 32/55 (58%) |
Points gagnés sur 1er service | 30/33 (91%) | 21/32 (66%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/19 (47%) | 11/23 (48%) |
Balles de break gagnées | 3/6 (50%) | 0/1 (0%) |
Points gagnés sur retour | 23/55 (42%) | 13/52 (25%) |
Total de points gagnés | 62/107 (58%) | 45/107 (42%) |
Double fautes | 4 | 1 |
Aces | 15 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
David Poljak | 1-1 | |
0-0 | ||
2-1 | Tomas Vanko | |
David Poljak | 3-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Tomas Vanko | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
David Poljak | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-3 | Tomas Vanko | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
David Poljak | 5-3 | |
0-0 | ||
5-4 | Tomas Vanko | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
David Poljak | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30 | ||
1-0 | Tomas Vanko | |
0-0 | ||
David Poljak | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
2-1 | Tomas Vanko | |
0-0 | ||
David Poljak | 3-1 | |
3-2 | Tomas Vanko | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
David Poljak | 4-2 | |
0-0, 15-15 | ||
6-2 | Tomas Vanko | |
6-2 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Slovakia
29.09.01, 22 ans
29.09.01, 22 ans
David Poljak vs. Tomas Vanko - Matchs en duel
30.10.19 | 1er tour | David Poljak | Tomas Vanko | 6-4, 6-2 | détail du match | M15 Opava | moquette |
08.05.19 | 1er tour | David Poljak | Tomas Vanko | 6-3, 6-0 | détail du match | M15 Piestany | terre battue |
09.08.16 | 1er tour | David Poljak | Tomas Vanko | 6-1, 6-0 | détail du match | Slovakia F3 | terre battue |
David Poljak form & Tomas Vanko form
David Poljak - derniers matchs
M25 Trnava - salle | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Toulouse - salle | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Alex Knaff | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Creteil - salle | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Lucas Poullain | 6-74, 4-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Stijn Pel | 4-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Trento - salle | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Tibo Colson | 7-64, 6-76, 4-6 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Lukas Pokorny | 6-74, 7-61, 7-5 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
12.02.24 qualif. | vs. Paul Jubb | 5-7, 3-6 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Strong Kirchheimer | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Nottingham Challenger - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Marvin Moeller | 4-6, 6-73 | détail du match | |
M25 Nussloch - moquette | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Hazem Naow | 4-6, 4-6 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Henrik Bladelius | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Cadolzburg - moquette | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Jakub Filip | 4-6, 4-6 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Henri Haupt | 7-5, 6-1 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Khumoun Sultanov | 6-2, 4-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Jaime Faria | 3-6, 6-76 | détail du match | |
14.11.23 qualif. | vs. Mikel Martinez | 7-65, 6-0 | détail du match | |
13.11.23 2e tour de qualif. | vs. Batiste Guerra | 6-2, 6-72, 13-11 | détail du match | |
M25 Trnava - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Buvaysar Gadamauri | 2-6, 7-67, 6-75 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Daniel Paty | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Henrique Rocha | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Mouilleron Le - salle | ||||
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Remy Bertola | 2-6, 6-74 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Eliakim Coulibaly | - | détail du match | |
Istanbul Challenger - dur | ||||
04.09.23 qualif. | vs. Martin Damm | 3-6, 4-6 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-2, 4-6, 6-3 | détail du match | |
M25 Idanha - dur | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 2-6 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Martim Simoes | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M25 Idanha - dur | ||||
25.08.23 Quart de finale | vs. Rafael Izquierdo Luque | 4-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
24.08.23 2e tour | vs. Francisco Rocha | Francisco Rocha - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
23.08.23 1er tour | vs. Patrick Schoen | 7-5, 7-66 | détail du match | |
Grodzisk Mazowiecki - dur | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Elias Ymer | 4-6, 3-6 | détail du match |
Tomas Vanko - derniers matchs
M15 Bratislava - salle | ||||
25.11.20 1er tour | vs. Vadym Ursu | 5-7, 2-6 | détail du match | |
M25 Pardubice - terre battue | ||||
30.09.20 1er tour | vs. Jiri Lehecka | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Prague - terre battue | ||||
13.09.20 1er tour de qualif. | vs. Antonin Bolardt | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Trnava - salle | ||||
25.02.20 1er tour | vs. Lukas Klein | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Milovice - salle | ||||
11.11.19 1er tour de qualif. | vs. Pavel Shumeiko | 3-6, 0-2, - Tomas Vanko - scratch | détail du match | |
M15 Prague - salle | ||||
04.11.19 1er tour de qualif. | vs. Robin Stanek | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Opava - moquette | ||||
30.10.19 1er tour | vs. David Poljak | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Liberec - moquette | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Christian Samuelsson | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Olomouc - moquette | ||||
15.10.19 1er tour | vs. Martin Krumich | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25+H Ricany - terre battue | ||||
25.09.19 1er tour | vs. Jiri Jenicek | 4-6, 6-2, 5-7 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
15.09.19 1er tour de qualif. | vs. Joel Javier Alt | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Bratislava - terre battue | ||||
27.08.19 1er tour | vs. Lukas Klein | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Helsinki - terre battue | ||||
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Mattias Siimar | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Piestany - terre battue | ||||
16.07.19 1er tour | vs. Petr Hajek | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Pardubice - terre battue | ||||
25.06.19 1er tour | vs. Lukas Klein | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Bratislava Challenger - terre battue | ||||
17.06.19 qualif. | vs. Michael Vrbensky | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M25+H Jablonec - terre battue | ||||
21.05.19 1er tour | vs. Jacob Grills | 1-2, - Tomas Vanko - scratch | détail du match | |
M15 Prague - terre battue | ||||
14.05.19 1er tour | vs. Calum Puttergill | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Piestany - terre battue | ||||
08.05.19 1er tour | vs. David Poljak | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
25.03.19 1er tour de qualif. | vs. Dan Alexandru Tomescu | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
20.03.19 1er tour | vs. Ronald Slobodchikov | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
27.02.19 1er tour | vs. Pietro Rondoni | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.01.19 1er tour de qualif. | vs. Razvan Marius Codescu | 2-6, 6-4, 7-10 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
26.01.19 1er tour | vs. Maxime Hamou | Maxime Hamou - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
Turkey F40 - terre battue | ||||
11.12.18 1er tour | vs. Gorazd Srbljak | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Turkey F39 - terre battue | ||||
02.12.18 2e tour de qualif. | vs. Demetris Azoides | 6-3, 4-6, 5-7 | détail du match | |
01.12.18 1er tour de qualif. | vs. Morad-Mackey Den Drijver | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Turkey F35 - terre battue | ||||
07.11.18 1er tour | vs. Peter Nagy | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Turkey F34 - terre battue | ||||
28.10.18 2e tour de qualif. | vs. Sultan Narbekov | 1-6, 4-6 | détail du match | |
27.10.18 1er tour de qualif. | vs. Kayra Kargin | 6-2, 6-2 | détail du match |