MATCH
24.07.19 | 1er tour | David Poljak | Nikoloz Davlianidze | 6-3, 7-61 | M15 Telavi | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
David Poljak | Nikoloz Davlianidze | |
premier service en pourcentage | 40/69 (58%) | 46/69 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 29/40 (73%) | 30/46 (65%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/29 (66%) | 9/23 (39%) |
Balles de break gagnées | 3/5 (60%) | 2/4 (50%) |
Points gagnés sur retour | 30/69 (43%) | 21/69 (30%) |
Total de points gagnés | 78/138 (57%) | 60/138 (43%) |
Double fautes | 6 | 6 |
Aces | 5 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
David Poljak | 0-0 | |
0-0, 30-0 | ||
1-0 | Nikoloz Davlianidze | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
David Poljak | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
David Poljak | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Nikoloz Davlianidze | |
0-0 | ||
David Poljak | 4-3 | |
5-3 | Nikoloz Davlianidze | |
6-3 |
2 | ||
David Poljak | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 40-30 | ||
David Poljak | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Nikoloz Davlianidze | |
0-0 | ||
David Poljak | 3-0 | |
0-0, 15-15 | ||
4-0 | Nikoloz Davlianidze | |
0-0 | ||
David Poljak | 4-1 | |
4-2 | Nikoloz Davlianidze | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
David Poljak | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Nikoloz Davlianidze | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
David Poljak | 5-4 | |
0-0 | ||
5-5 | Nikoloz Davlianidze | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
6-6 | Nikoloz Davlianidze | |
0-0, 1-0, 3-1, 4-1, 6-1 | ||
7-61 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Georgia
01.01.00, 24 ans
01.01.00, 24 ans
David Poljak vs. Nikoloz Davlianidze - Matchs en duel
24.07.19 | 1er tour | David Poljak | Nikoloz Davlianidze | 6-3, 7-61 | détail du match | M15 Telavi | terre battue |
David Poljak form & Nikoloz Davlianidze form
David Poljak - derniers matchs
M25 Trnava - salle | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Toulouse - salle | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Alex Knaff | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Creteil - salle | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Lucas Poullain | 6-74, 4-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Stijn Pel | 4-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Trento - salle | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Tibo Colson | 7-64, 6-76, 4-6 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Lukas Pokorny | 6-74, 7-61, 7-5 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
12.02.24 qualif. | vs. Paul Jubb | 5-7, 3-6 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Strong Kirchheimer | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Nottingham Challenger - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Marvin Moeller | 4-6, 6-73 | détail du match | |
M25 Nussloch - moquette | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Hazem Naow | 4-6, 4-6 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Henrik Bladelius | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Cadolzburg - moquette | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Jakub Filip | 4-6, 4-6 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Henri Haupt | 7-5, 6-1 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Khumoun Sultanov | 6-2, 4-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Jaime Faria | 3-6, 6-76 | détail du match | |
14.11.23 qualif. | vs. Mikel Martinez | 7-65, 6-0 | détail du match | |
13.11.23 2e tour de qualif. | vs. Batiste Guerra | 6-2, 6-72, 13-11 | détail du match | |
M25 Trnava - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Buvaysar Gadamauri | 2-6, 7-67, 6-75 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Daniel Paty | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Henrique Rocha | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Mouilleron Le - salle | ||||
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Remy Bertola | 2-6, 6-74 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Eliakim Coulibaly | - | détail du match | |
Istanbul Challenger - dur | ||||
04.09.23 qualif. | vs. Martin Damm | 3-6, 4-6 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-2, 4-6, 6-3 | détail du match | |
M25 Idanha - dur | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 2-6 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Martim Simoes | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M25 Idanha - dur | ||||
25.08.23 Quart de finale | vs. Rafael Izquierdo Luque | 4-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
24.08.23 2e tour | vs. Francisco Rocha | Francisco Rocha - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
23.08.23 1er tour | vs. Patrick Schoen | 7-5, 7-66 | détail du match | |
Grodzisk Mazowiecki - dur | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Elias Ymer | 4-6, 3-6 | détail du match |
Nikoloz Davlianidze - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
31.10.22 2e tour de qualif. | vs. Faris Zakaryia | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
24.10.22 2e tour de qualif. | vs. Jesse De Jager | 6-74, 6-4, 2-10 | détail du match | |
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Lance Amaury Lage Castelan | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
17.10.22 2e tour de qualif. | vs. George Tsivadze | 2-6, 6-74 | détail du match | |
16.10.22 1er tour de qualif. | vs. Patrick Toman | 6-3, 6-0 | détail du match | |
M25 Tbilisi - dur | ||||
09.08.22 1er tour | vs. Grigoriy Lomakin | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Tbilisi - dur | ||||
02.08.22 1er tour | vs. Nikolay Vylegzhanin | 1-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Tbilisi - dur | ||||
26.07.22 1er tour | vs. Savva Polukhin | 6-77, 1-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
26.10.21 qualif. | vs. Emiliano Maggioli | 6-4, 3-6, 6-10 | détail du match | |
25.10.21 2e tour de qualif. | vs. Gillian Osmont | 6-4, 6-2 | détail du match | |
24.10.21 1er tour de qualif. | vs. Ondrej Horak | 1-6, 7-65, 10-8 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
18.10.21 2e tour de qualif. | vs. Saba Purtseladze | 6-4, 3-6, 5-10 | détail du match | |
17.10.21 1er tour de qualif. | vs. Marco Mania | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
12.10.21 2e tour de qualif. | vs. Sergei Pogosian | 1-6, 4-6 | détail du match | |
11.10.21 1er tour de qualif. | vs. Adham Al Ramlawi | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Telavi - terre battue | ||||
03.08.21 1er tour | vs. Saba Purtseladze | 6-1, 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Telavi - terre battue | ||||
27.07.21 1er tour | vs. Alibek Kachmazov | 1-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Tbilisi - dur | ||||
17.05.21 2e tour de qualif. | vs. Keenan Mayo | 7-67, 4-6, 5-10 | détail du match | |
16.05.21 1er tour de qualif. | vs. Rustam Akmataliev | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
07.03.20 | vs. Daniil Glinka | 0-6, 7-5, 3-10 | détail du match | |
M15 Karshi - dur | ||||
07.10.19 1er tour de qualif. | vs. Saba Purtseladze | 4-6, 6-78 | détail du match | |
M15 Telavi - terre battue | ||||
30.07.19 1er tour | vs. Nikita Mashtakov | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Telavi - terre battue | ||||
24.07.19 1er tour | vs. David Poljak | 3-6, 6-71 | détail du match | |
M15 Telavi - terre battue | ||||
15.07.19 1er tour de qualif. | vs. Matvey Khomentovskiy | 0-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
25.02.19 1er tour de qualif. | vs. Gabriele Bosio | 6-75, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.02.19 1er tour de qualif. | vs. Florent Diep | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Georgia F3 - terre battue | ||||
25.07.18 1er tour | vs. Saba Purtseladze | 4-6, 6-73 | détail du match | |
Georgia F2 - terre battue | ||||
18.07.18 1er tour | vs. Aleksandre Bakshi | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Georgia F3 - terre battue | ||||
19.07.17 1er tour | vs. Yan Bondarevskiy | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Georgia F2 - terre battue | ||||
10.07.17 2e tour de qualif. | vs. Domagoj Biljesko | 2-6, 0-6 | détail du match |