MATCH
25.07.17 | 1er tour | David Pichler | Laerte Di Falco | 6-3, 6-4 | Macedonia F1 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
David Pichler | Laerte Di Falco | |
premier service en pourcentage | 35/59 (59%) | 29/57 (51%) |
Points gagnés sur 1er service | 27/35 (77%) | 21/29 (72%) |
Points gagnés sur 2e service | 15/24 (63%) | 11/28 (39%) |
Balles de break gagnées | 3/6 (50%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 25/57 (44%) | 17/59 (29%) |
Total de points gagnés | 67/116 (58%) | 49/116 (42%) |
Double fautes | 2 | 8 |
Aces | 2 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Italy
24.12.86, 37 ans
24.12.86, 37 ans
David Pichler vs. Laerte Di Falco - Matchs en duel
25.07.17 | 1er tour | David Pichler | Laerte Di Falco | 6-3, 6-4 | détail du match | Macedonia F1 | terre battue |
David Pichler form & Laerte Di Falco form
David Pichler - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-3, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Merida Challenger - terre battue | ||||
20.03.24 2e tour | vs. Roberto Cid Subervi | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Christian Langmo | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 2-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Akram El Sallaly | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Calvin Hemery | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
12.02.24 qualif. | vs. Laurent Lokoli | 5-7, - David Pichler - scratch | détail du match | |
12.02.24 1er tour de qualif. | vs. Daniel Michalski | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M25 Chennai - dur | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Bhopal - dur | ||||
20.01.24 Demi-finale | vs. Bogdan Bobrov | 2-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Dominik Palan | 6-4, 6-3 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Tsung-Hao Huang | 7-61, 6-3 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Mukund Sasikumar | 6-75, 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Mandya - dur | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Vishnu Vardhan | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
M25 Kalaburagi - dur | ||||
03.12.23 Finale | vs. Ramkumar Ramanathan | 2-6, 1-6 | détail du match | |
02.12.23 Demi-finale | vs. Ryuki Matsuda | 6-2, 6-4 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Seita Watanabe | 6-2, 6-0 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Harrison Adams | 7-66, 6-3 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Arjun Mahadevan | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M25 Mumbai - dur | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Harrison Adams | 3-6, 4-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Sarthak Suden | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Kuching - dur | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Takuya Kumasaka | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Hua - dur | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Julien De Cuyper | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 6-3, 6-71 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Henrique Rocha | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Aleksandr Braynin | 6-76, 3-6 | détail du match | |
M15 Bad - terre battue | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Marcel Zielinski | 4-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Maik Steiner | 6-4, 6-0 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Radovan Michalik | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Zlatibor - terre battue | ||||
29.09.23 2e tour | vs. Andrej Nedic | 3-6, 6-4, 10-5 | détail du match |
Laerte Di Falco - derniers matchs
Egypt F32 - dur | ||||
30.10.17 1er tour de qualif. | vs. Alvise Montresor | 6-3, 6-2 | détail du match | |
30.10.17 2e tour de qualif. | vs. Ivan Marrero Curbelo | 1-6, 6-74 | détail du match | |
Egypt F31 - dur | ||||
23.10.17 2e tour de qualif. | vs. Ricardo David Mayagoitia | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Egypt F30 - dur | ||||
18.10.17 1er tour | vs. Ryan Nijboer | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Macedonia F2 - terre battue | ||||
01.08.17 1er tour | vs. Rrezart Cungu | 4-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
31.07.17 qualif. | vs. David Micevski | 2-6, 2-6 | détail du match | |
31.07.17 2e tour de qualif. | vs. Stojan Stojanovski | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Macedonia F1 - terre battue | ||||
25.07.17 1er tour | vs. David Pichler | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Egypt F20 - dur | ||||
12.07.17 1er tour | vs. Naru Shirafuji | 0-6, 4-6 | détail du match | |
10.07.17 2e tour de qualif. | vs. Damien Rocky | 5-7, 6-4, 6-4 | détail du match | |
10.07.17 qualif. | vs. Felipe Rojas | 6-3, 1-6, 6-4 | détail du match | |
Egypt F19 - dur | ||||
05.07.17 1er tour | vs. Tyler Mercier | 0-6, 4-6 | détail du match | |
Egypt F18 - dur | ||||
28.06.17 1er tour | vs. Christopher Morin Kougoucheff | 6-3, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Italy F13 - terre battue | ||||
15.05.17 2e tour de qualif. | vs. Antonio Campo | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Italy F12 - terre battue | ||||
08.05.17 qualif. | vs. Davide Della Tommasina | 4-6, 2-6 | détail du match | |
08.05.17 1er tour de qualif. | vs. Gregorio Lulli | 1-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Tunisia F6 - terre battue | ||||
13.02.17 1er tour de qualif. | vs. Rafael Izquierdo Luque | 2-6, 6-4, 7-65 | détail du match | |
13.02.17 2e tour de qualif. | vs. Paul Woerner | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Tunisia F5 - terre battue | ||||
06.02.17 2e tour de qualif. | vs. Chih Chi Huang | 6-4, 7-5 | détail du match | |
06.02.17 qualif. | vs. Felipe Cunha-Silva | 2-6, 4-6 | détail du match | |
06.02.17 1er tour de qualif. | vs. Antonio Garbin | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Tunisia F4 - terre battue | ||||
30.01.17 qualif. | vs. Samy Grace | 5-7, 4-6 | détail du match | |
30.01.17 2e tour de qualif. | vs. James Allemby | 7-67, 6-4 | détail du match | |
Turkey F49 - dur | ||||
05.12.16 1er tour de qualif. | vs. Riccardo Stiglich | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Tunisia F34 - terre battue | ||||
30.11.16 1er tour | vs. Attila Balazs | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Tunisia F33 - terre battue | ||||
21.11.16 2e tour de qualif. | vs. Felipe Meligeni Alves | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Tunisia F32 - terre battue | ||||
15.11.16 1er tour | vs. Sergio Martos Gornes | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Tunisia F29 - terre battue | ||||
24.10.16 2e tour de qualif. | vs. Gonzalo Pereda | 6-1, 6-3 | détail du match | |
24.10.16 qualif. | vs. Alban Meuffels | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Tunisia F28 - terre battue | ||||
19.10.16 1er tour | vs. Louis Tessa | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match |