MATCH
26.09.19 | 2e tour | David Pichler | Arthur Cazaux | 6-2, 6-4 | M15 Johannesburg | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
David Pichler | Arthur Cazaux | |
premier service en pourcentage | 35/54 (65%) | 33/62 (53%) |
Points gagnés sur 1er service | 24/35 (69%) | 22/33 (67%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/19 (63%) | 11/29 (38%) |
Balles de break gagnées | 4/6 (67%) | 1/4 (25%) |
Points gagnés sur retour | 29/62 (47%) | 18/54 (33%) |
Total de points gagnés | 65/116 (56%) | 51/116 (44%) |
Double fautes | 2 | 4 |
Aces | 1 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
David Pichler | 1-1 | |
0-0, 0-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Arthur Cazaux | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
David Pichler | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-40[BP] | ||
4-1 | Arthur Cazaux | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
David Pichler | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-2 | Arthur Cazaux | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40 | ||
6-2 |
2 | ||
David Pichler | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Arthur Cazaux | |
0-0 | ||
David Pichler | 2-0 | |
2-1 | Arthur Cazaux | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
David Pichler | 4-1 | |
0-0, 30-0, 30-15 | ||
David Pichler | 5-1 | |
0-0, 0-15 | ||
5-2 | Arthur Cazaux | |
0-0 | ||
David Pichler | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-4 | Arthur Cazaux | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
David Pichler vs. Arthur Cazaux - Matchs en duel
17.04.21 | Demi-finale | Arthur Cazaux | David Pichler | 6-4, 6-4 | détail du match | M25 Meerbusch | terre battue |
26.09.19 | 2e tour | David Pichler | Arthur Cazaux | 6-2, 6-4 | détail du match | M15 Johannesburg | dur |
David Pichler form & Arthur Cazaux form
David Pichler - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-3, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Merida Challenger - terre battue | ||||
20.03.24 2e tour | vs. Roberto Cid Subervi | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Christian Langmo | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 2-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Akram El Sallaly | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Calvin Hemery | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
12.02.24 qualif. | vs. Laurent Lokoli | 5-7, - David Pichler - scratch | détail du match | |
12.02.24 1er tour de qualif. | vs. Daniel Michalski | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M25 Chennai - dur | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Bhopal - dur | ||||
20.01.24 Demi-finale | vs. Bogdan Bobrov | 2-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Dominik Palan | 6-4, 6-3 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Tsung-Hao Huang | 7-61, 6-3 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Mukund Sasikumar | 6-75, 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Mandya - dur | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Vishnu Vardhan | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
M25 Kalaburagi - dur | ||||
03.12.23 Finale | vs. Ramkumar Ramanathan | 2-6, 1-6 | détail du match | |
02.12.23 Demi-finale | vs. Ryuki Matsuda | 6-2, 6-4 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Seita Watanabe | 6-2, 6-0 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Harrison Adams | 7-66, 6-3 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Arjun Mahadevan | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M25 Mumbai - dur | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Harrison Adams | 3-6, 4-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Sarthak Suden | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Kuching - dur | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Takuya Kumasaka | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Hua - dur | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Julien De Cuyper | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 6-3, 6-71 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Henrique Rocha | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Aleksandr Braynin | 6-76, 3-6 | détail du match | |
M15 Bad - terre battue | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Marcel Zielinski | 4-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Maik Steiner | 6-4, 6-0 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Radovan Michalik | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Zlatibor - terre battue | ||||
29.09.23 2e tour | vs. Andrej Nedic | 3-6, 6-4, 10-5 | détail du match |
Arthur Cazaux - derniers matchs
Miami - dur | ||||
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Harold Mayot | 4-6, 7-5, 2-1, - Arthur Cazaux - scratch | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
15.03.24 2e tour | vs. Matteo Berrettini | 6-3, 1-6, 5-7 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Adam Walton | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Hassan | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Andrey Rublev | 4-6, 4-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Lorenzo Musetti | 6-4, 7-62 | détail du match | |
25.02.24 qualif. | vs. Giulio Zeppieri | 7-65, 6-4 | détail du match | |
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Damir Dzumhur | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Felix Auger Aliassime | 5-7, 6-2, 6-74 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Maximilian Marterer | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
22.01.24 4e tour | vs. Hubert Hurkacz | 6-76, 6-73, 4-6 | détail du match | |
20.01.24 3e tour | vs. Tallon Griekspoor | 6-3, 6-3, 6-1 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Holger Rune | 7-64, 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Laslo Djere | 6-2, 6-73, 6-2, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
06.01.24 Finale | vs. Enzo Couacaud | 6-1, 6-1 | détail du match | |
05.01.24 Demi-finale | vs. Harold Mayot | 7-65, 7-64 | détail du match | |
04.01.24 Quart de finale | vs. Benoit Paire | 6-2, 6-1 | détail du match | |
03.01.24 2e tour | vs. Patrick Kypson | 3-6, 7-67, 6-2 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Jules Marie | 6-1, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
05.11.23 1er tour | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-77, 4-6 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Roman Safiullin | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Hugo Gaston | 2-6, 2-6 | détail du match | |
25.10.23 2e tour | vs. Brandon Nakashima | 6-2, 3-6, 7-5 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Dennis Novak | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Constant Lestienne | 2-6, 4-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Matteo Gigante | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Pablo Carreno-Busta | 6-2, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Alicante Challenger - dur | ||||
04.10.23 2e tour | vs. Martin Landaluce | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Raul Brancaccio | 6-2, 6-1 | détail du match | |
St. Tropez - dur | ||||
22.09.23 2e tour | vs. Gregoire Barrere | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match |