MATCH
29.09.17 | Quart de finale | David Perez Sanz | Alexis Klegou | 6-4, 7-5 | Egypt F27 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
David Perez Sanz | Alexis Klegou | |
premier service en pourcentage | 41/68 (60%) | 52/71 (73%) |
Points gagnés sur 1er service | 33/41 (80%) | 37/52 (71%) |
Points gagnés sur 2e service | 15/27 (56%) | 8/19 (42%) |
Balles de break gagnées | 2/4 (50%) | 0/4 (0%) |
Points gagnés sur retour | 26/71 (37%) | 20/68 (29%) |
Total de points gagnés | 74/139 (53%) | 65/139 (47%) |
Double fautes | 0 | 1 |
Aces | 6 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
David Perez Sanz vs. Alexis Klegou - Matchs en duel
29.09.17 | Quart de finale | David Perez Sanz | Alexis Klegou | 6-4, 7-5 | détail du match | Egypt F27 | dur |
David Perez Sanz form & Alexis Klegou form
David Perez Sanz - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Amr Elsayed | - | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Szymon Kielan | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Mees Rottgering | 3-6, 6-72 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Patrick Zahraj | 6-4, 1-6, 3-6 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Gabriele Bosio | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Amr Elsayed | 0-5, - David Perez Sanz - scratch | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Alexander Donski | 6-73, 3-6 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Peter Nad | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
21.01.24 Finale | vs. Nikolay Vylegzhanin | 2-6, 2-6 | détail du match | |
20.01.24 Demi-finale | vs. Emilien Demanet | 6-4, 3-6, 6-4 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Nicola Kuhn | 6-2, 6-3 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Fabien Salle | 7-5, 6-4 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Mili Poljicak | 3-6, 6-2, 7-68 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Fabien Salle | 6-75, 1-6 | détail du match | |
M15 Ceuta - dur | ||||
15.12.23 Quart de finale | vs. John Echeverria | 3-6, 1-6 | détail du match | |
14.12.23 2e tour | vs. Martins Rocens | 6-3, 6-2 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Miguel Garcia | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Madrid - terre battue | ||||
07.12.23 2e tour | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 6-4, 6-73 | détail du match | |
06.12.23 1er tour | vs. Max Alcala Gurri | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Madrid - dur | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Eero Vasa | 4-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Albert Pedrico Kravtsov | 6-3, 6-2 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Adam Heinonen | 6-3, 4-6, 6-2 | détail du match | |
M15 Alcala - dur | ||||
25.11.23 Demi-finale | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-2, 5-7, 4-6 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Dali Blanch | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Luigi Castelletti | 6-3, 6-2 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Asier Civera Martinez | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
09.10.23 qualif. | vs. Giammarco Gandolfi | 2-6, 6-75 | détail du match | |
M25 Idanha - dur | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Loic Namigandet Tenguere | 3-6, 4-6 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Adan Freire Da Silva | 6-3, 6-75, 6-2 | détail du match | |
M25 Idanha - dur | ||||
24.08.23 2e tour | vs. Dan Added | 4-6, 1-6 | détail du match |
Alexis Klegou - derniers matchs
Davis Cup - dur | ||||
04.03.22 Rubber 1 | vs. Hong Kit Wong | 6-1, 4-6, 1-4, - Alexis Klegou - scratch | détail du match | |
M25+H Ajaccio - dur | ||||
08.07.19 qualif. | vs. Maxence Beauge | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Montauban - terre battue | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Clement Larriere | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Poitiers - salle | ||||
11.03.19 1er tour de qualif. | vs. Ugo Blanchet | 0-6, 0-1, - Alexis Klegou - scratch | détail du match | |
M15 Toulouse - salle | ||||
06.03.19 1er tour | vs. Raphael Baltensperger | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
04.03.19 1er tour de qualif. | vs. Roman Revkov | 6-0, 6-0 | détail du match | |
04.03.19 qualif. | vs. Florent Bax | 7-67, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
28.02.19 2e tour | vs. Quentin Robert (1994) | 2-6, 3-6 | détail du match | |
27.02.19 1er tour | vs. Skander Ben Abdallah | 6-3, 6-2 | détail du match | |
25.02.19 1er tour de qualif. | vs. Errol Smith | 2-6, 6-3, 10-4 | détail du match | |
25.02.19 qualif. | vs. Ivan Davydov | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Tunisia F38 - dur | ||||
02.11.18 Quart de finale | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-78, 4-6 | détail du match | |
01.11.18 2e tour | vs. Arthur Bernabe | 6-3, 6-0 | détail du match | |
31.10.18 1er tour | vs. Quentin Gueydan | 6-4, 7-65 | détail du match | |
Tunisia F36 - dur | ||||
18.10.18 2e tour | vs. Jonathan Gray | 3-6, 6-1, 1-3, - Alexis Klegou - scratch | détail du match | |
17.10.18 1er tour | vs. Darko Jandric | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Nigeria F5 - dur | ||||
10.10.18 2e tour | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 5-7, 2-6 | détail du match | |
09.10.18 1er tour | vs. Adebola Obasoto | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Nigeria F4 - dur | ||||
05.10.18 2e tour | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-73, 6-4, 3-6 | détail du match | |
02.10.18 1er tour | vs. Darryl Hale | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Tunisia F32 - dur | ||||
21.09.18 2e tour | vs. Keivon Tabrizi | 7-5, 7-64 | détail du match | |
21.09.18 Quart de finale | vs. Christoph Negritu | 2-6, 4-6 | détail du match | |
19.09.18 1er tour | vs. Anis Ghorbel | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Tunisia F31 - dur | ||||
15.09.18 Demi-finale | vs. Colin Sinclair | 5-7, 6-72 | détail du match | |
14.09.18 Quart de finale | vs. Moritz Trocker | 6-2, 3-6, 6-2 | détail du match | |
13.09.18 2e tour | vs. Stefan Palosi | 6-2, 6-3 | détail du match | |
12.09.18 1er tour | vs. Amaury Delmas | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Belgium F6 - terre battue | ||||
02.08.18 2e tour | vs. Dominik Boehler | 3-6, 0-6 | détail du match | |
01.08.18 1er tour | vs. Zachary Eisinga | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Germany F7 - terre battue | ||||
13.07.18 Quart de finale | vs. Jonas Merckx | 4-6, 0-6 | détail du match |