MATCH
20.07.16 | 2e tour | David Jorda Sanchis | Pedro Martinez Portero | 6-4, 7-67 | Spain F22 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
David Jorda Sanchis | Pedro Martinez Portero | |
premier service en pourcentage | 46/68 (68%) | 45/70 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/46 (67%) | 26/45 (58%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/22 (50%) | 13/25 (52%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 3/3 (100%) |
Points gagnés sur retour | 31/70 (44%) | 26/68 (38%) |
Total de points gagnés | 73/138 (53%) | 65/138 (47%) |
Double fautes | 4 | 6 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
David Jorda Sanchis vs. Pedro Martinez Portero - Matchs en duel
07.02.17 | 1er tour | Pedro Martinez Portero | David Jorda Sanchis | 6-2, 6-1 | détail du match | Spain F4 | terre battue |
20.07.16 | 2e tour | David Jorda Sanchis | Pedro Martinez Portero | 6-4, 7-67 | détail du match | Spain F22 | terre battue |
David Jorda Sanchis form & Pedro Martinez Portero form
David Jorda Sanchis - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Abedallah Shelbayh | 6-4, 6-71, 3-6 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Oriol Font | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 2-6, 6-3, 6-76 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-1 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Carlos Taberner | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Petros Tsitsipas | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Alejandro Moro Canas | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jiri Vesely | 6-74, 7-67, 6-2 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Francesco Maestrelli | 3-6, 4-6 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Daniel Michalski | 6-2, 6-1 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Miguel Damas | 3-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Carlos Taberner | 7-5, 6-74, 4-6 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Maxime Cressy | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Max Hans Rehberg | 6-76, 4-6 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Illya Marchenko | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 7-66, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
15.01.24 qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 6-73 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
29.11.23 2e tour | vs. Adrian Andreev | 3-6, 6-75 | détail du match | |
27.11.23 1er tour | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Salvatore Caruso | 3-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
Drummondville Challenger - salle | ||||
13.11.23 1er tour | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Kiranpal Pannu | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Hynek Barton | 7-65, 6-74, 3-6 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
16.10.23 qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Noel Larwig | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
30.09.23 Demi-finale | vs. Gustavo Heide | 6-73, 4-6 | détail du match | |
29.09.23 Quart de finale | vs. Alejandro Tabilo | 7-67, 6-78, 6-3 | détail du match | |
28.09.23 2e tour | vs. Elmar Ejupovic | 7-64, 6-3 | détail du match |
Pedro Martinez Portero - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Vilius Gaubas | 7-69, 6-4 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
19.03.24 qualif. | vs. Adam Walton | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Alexander Blockx | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
02.03.24 Demi-finale | vs. Sebastian Baez | 4-6, 2-6 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Arthur Fils | 6-3, 6-75, 6-2 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Facundo Diaz Acosta | 7-64, 6-75, 6-1 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Francesco Passaro | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Borna Coric | 4-6, 0-6 | détail du match | |
29.01.24 1er tour | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-4, 7-63 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Francesco Passaro | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
21.01.24 Finale | vs. Brandon Nakashima | 3-6, 4-6 | détail du match | |
20.01.24 Demi-finale | vs. Javier Barranco Cosano | 6-1, 6-1 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-4, 6-2 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Ricardas Berankis | 6-2, 6-2 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Michael Geerts | 7-63, 7-65 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
03.12.23 Finale | vs. Kilian Feldbausch | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
02.12.23 Demi-finale | vs. Filip Misolic | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Svyatoslav Gulin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Vilius Gaubas | 6-3, 6-1 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Nicholas David Ionel | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Denis Yevseyev | - Pedro Martinez Portero - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Elias Ymer | 6-1, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
29.10.23 Finale | vs. Benjamin Bonzi | 7-66, 7-61 | détail du match | |
28.10.23 Demi-finale | vs. Constant Lestienne | 6-4, 7-5 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Zsombor Piros | 6-3, 7-67 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Radu Albot | 7-62, 7-613 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 7-5, 1-6, 6-4 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Kyrian Jacquet | 3-6, 6-72 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Lorenzo Carboni | 6-3, 6-3 | détail du match |