MATCH
15.02.20 | 1er tour | David Jorda Sanchis | Kaya Arinc | 6-3, 6-0 | M15 Antalya | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
David Jorda Sanchis | Kaya Arinc | |
premier service en pourcentage | 23/34 (68%) | 30/44 (68%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/23 (91%) | 16/30 (53%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/11 (64%) | 5/14 (36%) |
Points gagnés sur retour | 23/44 (52%) | 6/34 (18%) |
Total de points gagnés | 51/78 (65%) | 27/78 (35%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
David Jorda Sanchis | 2-0 | |
0-0, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Kaya Arinc | |
0-0, 15-0 | ||
3-2 | Kaya Arinc | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
David Jorda Sanchis | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP] | ||
4-3 | Kaya Arinc | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Kaya Arinc | |
0-0 | ||
David Jorda Sanchis | 1-0 | |
0-0, 15-0, 40-15 | ||
2-0 | Kaya Arinc | |
0-0 | ||
David Jorda Sanchis | 3-0 | |
0-0, 0-15, 30-40[BP], 40-40 | ||
4-0 | Kaya Arinc | |
0-0 | ||
David Jorda Sanchis | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-0 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
USA
30.09.99, 24 ans
30.09.99, 24 ans
David Jorda Sanchis vs. Kaya Arinc - Matchs en duel
15.02.20 | 1er tour | David Jorda Sanchis | Kaya Arinc | 6-3, 6-0 | détail du match | M15 Antalya | terre battue |
David Jorda Sanchis form & Kaya Arinc form
David Jorda Sanchis - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Abedallah Shelbayh | 6-4, 6-71, 3-6 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Oriol Font | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 2-6, 6-3, 6-76 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-1 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Carlos Taberner | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Petros Tsitsipas | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Alejandro Moro Canas | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jiri Vesely | 6-74, 7-67, 6-2 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Francesco Maestrelli | 3-6, 4-6 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Daniel Michalski | 6-2, 6-1 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Miguel Damas | 3-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Carlos Taberner | 7-5, 6-74, 4-6 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Maxime Cressy | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Max Hans Rehberg | 6-76, 4-6 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Illya Marchenko | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 7-66, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
15.01.24 qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 6-73 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
29.11.23 2e tour | vs. Adrian Andreev | 3-6, 6-75 | détail du match | |
27.11.23 1er tour | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Salvatore Caruso | 3-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
Drummondville Challenger - salle | ||||
13.11.23 1er tour | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Kiranpal Pannu | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Hynek Barton | 7-65, 6-74, 3-6 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
16.10.23 qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Noel Larwig | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
30.09.23 Demi-finale | vs. Gustavo Heide | 6-73, 4-6 | détail du match | |
29.09.23 Quart de finale | vs. Alejandro Tabilo | 7-67, 6-78, 6-3 | détail du match | |
28.09.23 2e tour | vs. Elmar Ejupovic | 7-64, 6-3 | détail du match |
Kaya Arinc - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Kanan Gasimov | 6-3, 2-6, 6-10 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ivan Zaytsev | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Dominik Kellovsky | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Lorenzo Leti Messina | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Nikola Milojevic | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Giuseppe La Vela | 1-6, 1-6 | détail du match | |
20.02.24 qualif. | vs. Simon Knezevic | 7-5, 6-2 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Axel Herberg | 6-72, 6-3, 10-8 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Shenglin Zhuo | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
06.02.24 qualif. | vs. Gabriel Elicha Navas | 3-6, 4-6 | détail du match | |
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Gabriele Volpi | 6-4, 6-4 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Nikola Puntaric | 7-66, Nikola Puntaric - scratch | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
30.01.24 qualif. | vs. Stefano D'Agostino | 6-4, 4-6, 3-10 | détail du match | |
29.01.24 2e tour de qualif. | vs. Umut Akkoyun | 7-5, 3-6, 10-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Sami Ben Abdennibi | 6-4, 2-6, 8-10 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Valerio Perruzza | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
12.01.24 2e tour | vs. Niccolo Catini | 3-6, 2-6 | détail du match | |
11.01.24 1er tour | vs. Nikita Repkin | 7-5, 4-6, 7-66 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.12.23 1er tour de qualif. | vs. Nikola Puntaric | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
12.12.23 qualif. | vs. Federico Campana | 6-75, 2-6 | détail du match | |
12.12.23 2e tour de qualif. | vs. Lawrence Bataljin | 6-2, 6-1 | détail du match | |
10.12.23 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Garcia Longo | 6-2, 4-0, Nicolas Garcia Longo - scratch | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
04.12.23 2e tour de qualif. | vs. Berk Ilkel | 4-6, 6-3, 2-10 | détail du match | |
03.12.23 1er tour de qualif. | vs. Tarik Bajrovic | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Justin Engel | 2-6, 3-6 | détail du match | |
28.11.23 qualif. | vs. Filip Avdeev | 6-1, 6-4 | détail du match | |
27.11.23 2e tour de qualif. | vs. Jordi Garcia Mestre | 7-5, 6-1 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Yakup Uzunel | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
21.11.23 qualif. | vs. Kanan Gasimov | 6-1, 1-6, 7-10 | détail du match | |
20.11.23 2e tour de qualif. | vs. Daniil Bogatov | 6-3, 6-2 | détail du match |