MATCH
13.07.19 | Demi-finale | David Jorda Sanchis | Jonathan Gray | 7-64, 6-2 | M15 Idanha | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
David Jorda Sanchis | Jonathan Gray | |
premier service en pourcentage | 46/77 (60%) | 31/60 (52%) |
Points gagnés sur 1er service | 36/46 (78%) | 21/31 (68%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/31 (55%) | 16/29 (55%) |
Balles de break gagnées | 3/7 (43%) | 1/4 (25%) |
Points gagnés sur retour | 23/60 (38%) | 24/77 (31%) |
Total de points gagnés | 76/137 (55%) | 61/137 (45%) |
Double fautes | 2 | 2 |
Aces | 15 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Jonathan Gray | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
David Jorda Sanchis | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
1-2 | Jonathan Gray | |
0-0 | ||
David Jorda Sanchis | 2-2 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 3-3 | |
0-0 | ||
3-4 | Jonathan Gray | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
4-5 | Jonathan Gray | |
0-0, 0-30, 40-30[BP] | ||
5-5 | Jonathan Gray | |
0-0 | ||
David Jorda Sanchis | 5-6 | |
6-6 | Jonathan Gray | |
7-64 |
2 | ||
David Jorda Sanchis | 0-0 | |
1-0 | Jonathan Gray | |
0-0, 15-15, 40-30[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, A-40 | ||
2-1 | Jonathan Gray | |
0-0, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
David Jorda Sanchis | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Jonathan Gray | |
0-0 | ||
David Jorda Sanchis | 4-2 | |
5-2 | Jonathan Gray | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
David Jorda Sanchis vs. Jonathan Gray - Matchs en duel
13.07.19 | Demi-finale | David Jorda Sanchis | Jonathan Gray | 7-64, 6-2 | détail du match | M15 Idanha | dur |
David Jorda Sanchis form & Jonathan Gray form
David Jorda Sanchis - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Abedallah Shelbayh | 6-4, 6-71, 3-6 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Oriol Font | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 2-6, 6-3, 6-76 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-1 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Carlos Taberner | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Petros Tsitsipas | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Alejandro Moro Canas | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jiri Vesely | 6-74, 7-67, 6-2 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Francesco Maestrelli | 3-6, 4-6 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Daniel Michalski | 6-2, 6-1 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Miguel Damas | 3-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Carlos Taberner | 7-5, 6-74, 4-6 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Maxime Cressy | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Max Hans Rehberg | 6-76, 4-6 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Illya Marchenko | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 7-66, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
15.01.24 qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 6-73 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
29.11.23 2e tour | vs. Adrian Andreev | 3-6, 6-75 | détail du match | |
27.11.23 1er tour | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Salvatore Caruso | 3-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
Drummondville Challenger - salle | ||||
13.11.23 1er tour | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Kiranpal Pannu | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Hynek Barton | 7-65, 6-74, 3-6 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
16.10.23 qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Noel Larwig | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
30.09.23 Demi-finale | vs. Gustavo Heide | 6-73, 4-6 | détail du match | |
29.09.23 Quart de finale | vs. Alejandro Tabilo | 7-67, 6-78, 6-3 | détail du match | |
28.09.23 2e tour | vs. Elmar Ejupovic | 7-64, 6-3 | détail du match |
Jonathan Gray - derniers matchs
M15 Chieti - terre battue | ||||
14.06.22 1er tour | vs. Jaime Faria | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Frascati - terre battue | ||||
09.06.22 2e tour | vs. Stefano Napolitano | 5-7, 2-6 | détail du match | |
08.06.22 1er tour | vs. Kirill Kivattsev | 6-3, 4-1, Kirill Kivattsev - scratch | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
02.12.21 2e tour | vs. Hady Habib | 6-4, 1-6, 0-1, - Jonathan Gray - scratch | détail du match | |
01.12.21 1er tour | vs. Mateo Berta | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
27.11.21 Demi-finale | vs. Gianluca Acquaroli | 3-6, 4-6 | détail du match | |
26.11.21 Quart de finale | vs. Duckhee Lee | 4-6, 0-1, Duckhee Lee - scratch | détail du match | |
25.11.21 2e tour | vs. Nathan Seateun | 7-64, 6-4 | détail du match | |
24.11.21 1er tour | vs. Omar El-Moslemany | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Benicarlo - terre battue | ||||
10.11.21 1er tour | vs. Alex Marti Pujolras | 4-6, 6-3, 6-75 | détail du match | |
09.11.21 qualif. | vs. Gian Marco Ortenzi | 3-6, 6-4, 10-5 | détail du match | |
08.11.21 2e tour de qualif. | vs. Jordi Garcia Mestre | 6-1, 6-4 | détail du match | |
07.11.21 1er tour de qualif. | vs. Areg Stepanian | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Torello - dur | ||||
02.11.21 1er tour | vs. Yann Wojcik | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 7-63, 3-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
12.02.20 1er tour | vs. Lodewijk Weststrate | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
14.01.20 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 6-75, 6-2, 1-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
09.01.20 2e tour | vs. Pawel Juszczak | 3-6, 4-6 | détail du match | |
08.01.20 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 6-2, 5-7, 7-5 | détail du match | |
M25 Fort - dur | ||||
22.10.19 1er tour | vs. Liam Broady | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Waco - dur | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Alex Rybakov | 1-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Claremont - dur | ||||
09.10.19 1er tour | vs. Connor Farren | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Norman - dur | ||||
03.10.19 2e tour | vs. Reese Stalder | 4-6, 4-6 | détail du match | |
01.10.19 1er tour | vs. Lloyd Glasspool | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Harlingen - dur | ||||
27.09.19 Quart de finale | vs. Govind Nanda | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
26.09.19 2e tour | vs. Nick Hardt | 6-3, 6-4 | détail du match | |
25.09.19 1er tour | vs. Peter Bothwell | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Houston - dur | ||||
18.09.19 1er tour | vs. Andrew Watson | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Jakarta - dur | ||||
22.08.19 2e tour | vs. Aaron Schmid | 4-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
20.08.19 1er tour | vs. Jiaqi Duan | 7-62, 6-2 | détail du match |