MATCH
22.07.13 | 1er tour de qualif. | David Jorda Sanchis | Ahmed Chaudary | 6-2, 6-0 | Spain F23 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Pakistan
17.12.93, 30 ans
17.12.93, 30 ans
David Jorda Sanchis vs. Ahmed Chaudary - Matchs en duel
22.07.13 | 1er tour de qualif. | David Jorda Sanchis | Ahmed Chaudary | 6-2, 6-0 | détail du match | Spain F23 | terre battue |
David Jorda Sanchis form & Ahmed Chaudary form
David Jorda Sanchis - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Abedallah Shelbayh | 6-4, 6-71, 3-6 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Oriol Font | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 2-6, 6-3, 6-76 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-1 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Carlos Taberner | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Petros Tsitsipas | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Alejandro Moro Canas | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jiri Vesely | 6-74, 7-67, 6-2 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Francesco Maestrelli | 3-6, 4-6 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Daniel Michalski | 6-2, 6-1 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Miguel Damas | 3-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Carlos Taberner | 7-5, 6-74, 4-6 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Maxime Cressy | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Max Hans Rehberg | 6-76, 4-6 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Illya Marchenko | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 7-66, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
15.01.24 qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 6-73 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
29.11.23 2e tour | vs. Adrian Andreev | 3-6, 6-75 | détail du match | |
27.11.23 1er tour | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Salvatore Caruso | 3-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
Drummondville Challenger - salle | ||||
13.11.23 1er tour | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Kiranpal Pannu | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Hynek Barton | 7-65, 6-74, 3-6 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
16.10.23 qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Noel Larwig | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
30.09.23 Demi-finale | vs. Gustavo Heide | 6-73, 4-6 | détail du match | |
29.09.23 Quart de finale | vs. Alejandro Tabilo | 7-67, 6-78, 6-3 | détail du match | |
28.09.23 2e tour | vs. Elmar Ejupovic | 7-64, 6-3 | détail du match |
Ahmed Chaudary - derniers matchs
M15 Kampala - terre battue | ||||
23.05.19 2e tour | vs. William Bushamuka | 4-6, 4-6 | détail du match | |
22.05.19 1er tour | vs. David Oringa | 3-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
21.05.19 qualif. | vs. Tarun Chilakalapudi | 6-79, 6-2, 12-10 | détail du match | |
M15 Kampala - terre battue | ||||
16.05.19 2e tour | vs. Ajeet Rai | 1-6, 3-6 | détail du match | |
15.05.19 1er tour | vs. Frank Tayebwa | 7-5, 6-3 | détail du match | |
14.05.19 qualif. | vs. Babji Siva Atturu | 6-4, 6-1 | détail du match | |
13.05.19 1er tour de qualif. | vs. Paul Ssekandi | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Kampala - terre battue | ||||
06.05.19 qualif. | vs. Kevin Cheruiyot | 4-6, 6-1, 5-10 | détail du match | |
Pakistan F3 - terre battue | ||||
18.12.18 1er tour | vs. Alexander Pavlioutchenkov | 3-6, 6-71 | détail du match | |
Pakistan F2 - dur | ||||
11.12.18 1er tour | vs. Worarin Kumthonkittikul | 6-4, 5-7, 2-6 | détail du match | |
Pakistan F1 - dur | ||||
05.12.18 2e tour | vs. Ti Chen | 3-6, 1-6 | détail du match | |
04.12.18 1er tour | vs. Amal Sultanbekov | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
02.12.18 qualif. | vs. Igor Banicevic | 6-2, 6-3 | détail du match | |
01.12.18 1er tour de qualif. | vs. Sergey Dorozhkin | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Turkey F31 - terre battue | ||||
08.10.18 qualif. | vs. Flemming Peters | 4-6, 0-6 | détail du match | |
07.10.18 2e tour de qualif. | vs. Friedrich Levin Sommerwerck | 6-4, 6-3 | détail du match | |
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Igor Panin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Turkey F30 - terre battue | ||||
29.09.18 1er tour de qualif. | vs. Gleb Mityurin | 6-4, 2-3, - Ahmed Chaudary - scratch | détail du match | |
Indonesia F2 - dur | ||||
29.07.18 1er tour de qualif. | vs. Sho Shimabukuro | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Indonesia F1 - dur | ||||
22.07.18 2e tour de qualif. | vs. Siddharth Vishwakarma | 2-6, 0-6 | détail du match | |
21.07.18 1er tour de qualif. | vs. Giorgio Alessandro Soemarno | Giorgio Alessandro Soemarno - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
Malaysia F3 - dur | ||||
16.07.18 qualif. | vs. Chanchin Sookton-Eng | 5-7, 2-6 | détail du match | |
15.07.18 1er tour de qualif. | vs. Ribhav Ravikiran | 6-0, 6-0 | détail du match | |
15.07.18 2e tour de qualif. | vs. Phongsapak Kerdlaphee | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Malaysia F2 - dur | ||||
08.07.18 1er tour de qualif. | vs. Christopher Morin Kougoucheff | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Uganda F4 - terre battue | ||||
21.05.18 1er tour | vs. Giovani Samaha | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Uganda F3 - terre battue | ||||
13.05.18 qualif. | vs. Anton Chekhov | 5-7, 2-6 | détail du match | |
12.05.18 1er tour de qualif. | vs. Kevin Cheruiyot | 6-1, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Uganda F2 - terre battue | ||||
07.05.18 qualif. | vs. Vasisht Cheruku | 1-6, 2-6 | détail du match | |
05.05.18 1er tour de qualif. | vs. Phil Dimon | 6-1, 6-2 | détail du match |