MATCH
21.06.17 | 1er tour | Darius Florin Bragusi | Valentin Vanta | 6-4, 6-0 | Romania F4 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Darius Florin Bragusi | Valentin Vanta | |
premier service en pourcentage | 38/79 (48%) | 39/51 (76%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/38 (55%) | 17/39 (44%) |
Points gagnés sur 2e service | 24/41 (59%) | 4/12 (33%) |
Balles de break gagnées | 6/13 (46%) | 2/13 (15%) |
Points gagnés sur retour | 30/51 (59%) | 34/79 (43%) |
Total de points gagnés | 75/130 (58%) | 55/130 (42%) |
Double fautes | 2 | 3 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
Romania
18.06.93, 30 ans
18.06.93, 30 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Romania
28.09.97, 26 ans
16852 $
28.09.97, 26 ans
16852 $
Darius Florin Bragusi vs. Valentin Vanta - Matchs en duel
21.06.17 | 1er tour | Darius Florin Bragusi | Valentin Vanta | 6-4, 6-0 | détail du match | Romania F4 | terre battue |
Darius Florin Bragusi form & Valentin Vanta form
Darius Florin Bragusi - derniers matchs
Romania F4 - terre battue | ||||
22.06.17 2e tour | vs. Pedro Sakamoto | 1-6, - Darius Florin Bragusi - scratch | détail du match | |
21.06.17 1er tour | vs. Valentin Vanta | 6-4, 6-0 | détail du match | |
19.06.17 2e tour de qualif. | vs. Maxim Bulat | 6-2, 7-5 | détail du match | |
19.06.17 qualif. | vs. Gabriel Tumasonis | 6-3, 6-0 | détail du match | |
19.06.17 1er tour de qualif. | vs. Sergiu Ioan Bucur | 7-68, 2-6, 7-5 | détail du match | |
Romania F9 - terre battue | ||||
19.07.16 1er tour | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 6-76, 1-6 | détail du match | |
Romania F8 - terre battue | ||||
27.06.16 2e tour de qualif. | vs. Amer Naow | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Charlottesville Challenger - salle | ||||
31.10.15 1er tour de qualif. | vs. Daniel Smethurst | 2-6, 3-6 | détail du match | |
USA F30 - dur | ||||
12.10.15 1er tour | vs. Kevin Bettendroffer | 6-4, 6-2 | détail du match | |
12.10.15 2e tour | vs. Michael Mmoh | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Romania F9 - terre battue | ||||
13.07.15 2e tour | vs. Gabriel Petit | 7-66, 6-3 | détail du match | |
13.07.15 2e tour de qualif. | vs. Maxime Petel | 6-2, 0-6, 6-4 | détail du match | |
13.07.15 Quart de finale | vs. Claudio Fortuna | 0-6, 3-6 | détail du match | |
13.07.15 qualif. | vs. Cristobal Grandon Diaz | 6-3, 6-4 | détail du match | |
13.07.15 1er tour | vs. Juan Ignacio Ameal | 7-62, 5-7, 7-68 | détail du match | |
Romania F8 - terre battue | ||||
06.07.15 Quart de finale | vs. Petru-Alexandru Luncanu | 5-7, 6-3, 6-73 | détail du match | |
06.07.15 qualif. | vs. Philip Orno | 6-1, 3-6, 6-3 | détail du match | |
06.07.15 1er tour | vs. Alexandru-Daniel Carpen | 7-64, 6-4 | détail du match | |
06.07.15 2e tour | vs. Vasile Antonescu | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
06.07.15 1er tour de qualif. | vs. Ethan Tulliani | 6-2, 6-2 | détail du match | |
06.07.15 2e tour de qualif. | vs. William Emanuel Birau | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Romania F6 - terre battue | ||||
22.06.15 2e tour | vs. Sergiu Ioan Bucur | 6-2, 6-3 | détail du match | |
22.06.15 1er tour | vs. Matteo Marfia | 3-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
22.06.15 2e tour de qualif. | vs. Andrei Savulescu | 7-65, 6-0 | détail du match | |
22.06.15 qualif. | vs. Rares Florin Mercean | 6-4, 6-3 | détail du match | |
22.06.15 Quart de finale | vs. Michael Linzer | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Romania F5 - terre battue | ||||
15.06.15 2e tour | vs. Maxime Chazal | 2-6, 2-6 | détail du match | |
15.06.15 1er tour | vs. Radu Andrei Stelian | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Romania F8 - terre battue | ||||
14.07.14 qualif. | vs. Teodor Leahu | 3-6, 3-6 | détail du match | |
14.07.14 2e tour de qualif. | vs. Tudor Bilciurescu | 6-2, 6-0 | détail du match |
Valentin Vanta - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
25.03.24 2e tour de qualif. | vs. Jasza Szajrych | 4-6, 6-2, 7-10 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Sergei Pogosian | 1-6, 6-0, 12-10 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Radovan Michalik | 6-4, 4-6, 11-13 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Lorenzo Ferri | 6-4, 1-6, 10-8 | détail du match | |
M25 Pazardzhik - terre battue | ||||
02.10.23 qualif. | vs. Shendrit Deari | 6-2, 4-6, 3-10 | détail du match | |
01.10.23 2e tour de qualif. | vs. Aleks Genchev | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Arad - terre battue | ||||
25.09.23 1er tour | vs. Jan Hrazdil | 6-73, 4-6 | détail du match | |
M15 Constanta - terre battue | ||||
07.09.23 2e tour | vs. Juan Pablo Paz | 3-6, 0-1, - Valentin Vanta - scratch | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Antonio Caruso | 6-2, 4-6, 6-2 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Bogdan Pavel | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Targu - terre battue | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Lorenzo Ferri | 4-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
M15 Curtea - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Stefan Palosi | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Pitesti - terre battue | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Vlad Andrei Dancu | 1-6, 2-6 | détail du match | |
02.08.23 1er tour | vs. Vlad Andrei Dumitru | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25+H Bacau - terre battue | ||||
27.07.23 2e tour | vs. Oleg Prihodko | 3-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Andrei Cuceu | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M25 Brasov - terre battue | ||||
03.07.23 1er tour | vs. Matias Zukas | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
M15 Wroclaw - terre battue | ||||
26.06.23 qualif. | vs. Tomas Jirousek | 5-7, 2-6 | détail du match | |
26.06.23 2e tour de qualif. | vs. German Samofalov | 6-2, 6-2 | détail du match | |
25.06.23 1er tour de qualif. | vs. Vito Dell'Elba | 6-74, 6-4, 10-8 | détail du match | |
M15 Cluj - terre battue | ||||
19.06.23 1er tour | vs. Chris Rodesch | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Constanta - terre battue | ||||
28.05.23 1er tour de qualif. | vs. Adrian Mateo Bejenaru | 2-6, 6-3, 7-10 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
23.05.23 qualif. | vs. Stefan Adrian Andreescu | 6-1, 4-6, 4-10 | détail du match | |
22.05.23 2e tour de qualif. | vs. Nini Gabriel Dica | 6-1, 6-4 | détail du match | |
21.05.23 1er tour de qualif. | vs. Rafael Grosu | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Pazardzhik - terre battue | ||||
19.05.23 2e tour | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 1-6 | détail du match | |
18.05.23 1er tour | vs. Alexandros Skorilas | 6-2, 6-3 | détail du match | |
16.05.23 qualif. | vs. Vlad Stoica | 6-3, 6-1 | détail du match | |
15.05.23 2e tour de qualif. | vs. Georgi Georgiev | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
25.04.23 qualif. | vs. Miha Vetrih | 0-6, 1-6 | détail du match |