MATCH
03.08.18 | Quart de finale | Daniel Gimeno-Traver | Tommy Robredo | 6-4, 7-64 | Sopot Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Daniel Gimeno-Traver | Tommy Robredo | |
premier service en pourcentage | 50/68 (74%) | 65/95 (68%) |
Points gagnés sur 1er service | 33/50 (66%) | 38/65 (58%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/18 (61%) | 14/30 (47%) |
Balles de break gagnées | 3/14 (21%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 43/95 (45%) | 24/68 (35%) |
Total de points gagnés | 87/163 (53%) | 76/163 (47%) |
Double fautes | 2 | 3 |
Aces | 0 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Tommy Robredo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Daniel Gimeno-Traver | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Tommy Robredo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Daniel Gimeno-Traver | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Tommy Robredo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniel Gimeno-Traver | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Tommy Robredo | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniel Gimeno-Traver | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Tommy Robredo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniel Gimeno-Traver | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Tommy Robredo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Daniel Gimeno-Traver | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Tommy Robredo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Daniel Gimeno-Traver | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Tommy Robredo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Daniel Gimeno-Traver | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-3 | Tommy Robredo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Daniel Gimeno-Traver | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Tommy Robredo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Daniel Gimeno-Traver | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Tommy Robredo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniel Gimeno-Traver | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
6-6 | Tommy Robredo | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 2-2, 2-3, 3-3, 3-4, 4-4, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Daniel Gimeno-Traver vs. Tommy Robredo - Matchs en duel
03.08.18 | Quart de finale | Daniel Gimeno-Traver | Tommy Robredo | 6-4, 7-64 | détail du match | Sopot Challenger | terre battue |
15.07.14 | 2e tour | Tommy Robredo | Daniel Gimeno-Traver | 6-2, 7-5 | détail du match | Hamburg | terre battue |
30.04.13 | 1er tour | Tommy Robredo | Daniel Gimeno-Traver | 2-6, 7-5, 6-3 | détail du match | Oeiras | terre battue |
15.09.12 | Finale | Daniel Gimeno-Traver | Tommy Robredo | 6-3, 6-2 | détail du match | Seville Challenger | terre battue |
28.05.09 | 2e tour | Tommy Robredo | Daniel Gimeno-Traver | 6-4, 6-4, 6-3 | détail du match | Paris | terre battue |
Daniel Gimeno-Traver form & Tommy Robredo form
Daniel Gimeno-Traver - derniers matchs
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
03.10.21 1er tour de qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Oeiras 3 - terre battue | ||||
16.05.21 1er tour de qualif. | vs. Ernests Gulbis | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
30.09.19 1er tour | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Florence Challenger - terre battue | ||||
24.09.19 1er tour | vs. Mario Vilella Martinez | 6-71, 2-6 | détail du match | |
Biella Challenger - terre battue | ||||
16.09.19 1er tour | vs. Viktor Galovic | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
10.09.19 2e tour | vs. Carlos Taberner | 2-6, 0-6 | détail du match | |
09.09.19 1er tour | vs. Pol Toledo Bague | 4-6, 6-2, 7-62 | détail du match | |
Como Challenger - terre battue | ||||
27.08.19 1er tour | vs. Fabien Reboul | 1-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
L'Aquila Challenger - terre battue | ||||
19.08.19 1er tour | vs. Carlos Taberner | 6-75, 5-7 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
12.08.19 1er tour | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-75, 1-6 | détail du match | |
Liberec Challenger - terre battue | ||||
01.08.19 3e tour | vs. Pavel Nejedly | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
31.07.19 2e tour | vs. Louis Wessels | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Prague Challenger - terre battue | ||||
24.07.19 2e tour | vs. Lukas Klein | 3-6, 7-64, 2-6 | détail du match | |
Amersfoort Challenger - terre battue | ||||
19.07.19 Quart de finale | vs. Igor Sijsling | 3-6, 5-7 | détail du match | |
18.07.19 3e tour | vs. Mohamed Safwat | 6-1, 7-62 | détail du match | |
17.07.19 2e tour | vs. Emil Ruusuvuori | 6-2, 7-64 | détail du match | |
Perugia Challenger - terre battue | ||||
08.07.19 1er tour | vs. Mario Vilella Martinez | 3-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
Ludwigshafen Challenger - terre battue | ||||
04.07.19 3e tour | vs. Stefano Travaglia | 4-6, 2-6 | détail du match | |
02.07.19 2e tour | vs. Rogerio Dutra Da Silva | 3-6, 7-65, 6-0 | détail du match | |
01.07.19 1er tour | vs. Marek Gengel | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Parma Challenger - terre battue | ||||
19.06.19 2e tour | vs. Raul Brancaccio | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Shymkent Challenger - terre battue | ||||
14.06.19 Quart de finale | vs. Alejandro Tabilo | 7-64, 3-6, 1-6 | détail du match | |
13.06.19 3e tour | vs. Malek Jaziri | 6-1, 7-5 | détail du match | |
11.06.19 2e tour | vs. Evan King | 3-6, 6-1, 7-5 | détail du match | |
Almaty Challenger - terre battue | ||||
06.06.19 3e tour | vs. Nikola Milojevic | 1-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
04.06.19 2e tour | vs. Tomas Barrios Vera | 7-67, 6-1 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
20.05.19 1er tour de qualif. | vs. Emilio Gomez | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
13.05.19 1er tour | vs. Elliot Benchetrit | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Aix En - terre battue | ||||
07.05.19 1er tour | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Bordeaux Challenger - terre battue | ||||
29.04.19 1er tour | vs. Elliot Benchetrit | 2-6, 2-6 | détail du match |
Tommy Robredo - derniers matchs
Barcelona - terre battue | ||||
18.04.22 1er tour | vs. Bernabe Zapata Miralles | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Monterrey Challenger - dur | ||||
09.03.22 2e tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 3-6, 1-6 | détail du match | |
07.03.22 1er tour | vs. Kaichi Uchida | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
05.10.21 1er tour | vs. Dimitar Kuzmanov | 0-6, 1-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
22.06.21 1er tour de qualif. | vs. Tomas Machac | 5-7, 6-4, 8-10 | détail du match | |
Aix En - terre battue | ||||
14.06.21 1er tour | vs. Hugo Gaston | 6-2, 1-6, 0-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
24.05.21 1er tour de qualif. | vs. Quentin Halys | 6-79, 4-6 | détail du match | |
Barcelona - terre battue | ||||
17.04.21 1er tour de qualif. | vs. Federico Gaio | 6-73, 4-6 | détail du match | |
Gran Canaria - terre battue | ||||
02.03.21 1er tour | vs. Nikola Milojevic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Gran Canaria - terre battue | ||||
24.02.21 2e tour | vs. Enzo Couacaud | 1-6, 2-6 | détail du match | |
22.02.21 1er tour | vs. Nino Serdarusic | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Antalya 2 - terre battue | ||||
02.02.21 1er tour | vs. Daniel Elahi Galan | 2-6, 7-5, 0-6 | détail du match | |
Antalya Challenger - terre battue | ||||
31.01.21 Demi-finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 0-6, 1-6 | détail du match | |
30.01.21 Quart de finale | vs. Duje Ajdukovic | 6-1, 6-4 | détail du match | |
29.01.21 2e tour | vs. Blaz Kavcic | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
28.01.21 1er tour | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
10.01.21 1er tour de qualif. | vs. Antoine Hoang | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Marbella Challenger - terre battue | ||||
26.10.20 1er tour | vs. Bernabe Zapata Miralles | 0-6, 0-3, - Tommy Robredo - scratch | détail du match | |
Alicante Challenger - terre battue | ||||
13.10.20 1er tour | vs. Tomas Barrios Vera | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
23.09.20 2e tour de qualif. | vs. Jason Jung | 4-6, 3-6 | détail du match | |
21.09.20 1er tour de qualif. | vs. Arthur De Greef | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Biella Challenger - terre battue | ||||
28.09.20 1er tour | vs. Remy Bertola | 5-7, 5-7 | détail du match | |
Rome - terre battue | ||||
13.09.20 2e tour de qualif. | vs. Damir Dzumhur | 5-7, 4-6 | détail du match | |
12.09.20 1er tour de qualif. | vs. Gian Marco Moroni | 1-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
01.09.20 1er tour | vs. Daniel Altmaier | 1-6, 6-3, 6-72 | détail du match | |
Prague II - terre battue | ||||
22.08.20 1er tour | vs. Renzo Olivo | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
23.10.19 2e tour | vs. Altug Celikbilek | 2-6, 6-4, 0-6 | détail du match | |
21.10.19 1er tour | vs. Alex Molcan | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Oscar Otte | 0-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
03.10.19 3e tour | vs. Salvatore Caruso | 6-3, 4-6, 1-6 | détail du match |