MATCH
17.10.17 | 1er tour | Daniel Gimeno-Traver | Dennis Novak | 6-4, 6-3 | Italy F34 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Daniel Gimeno-Traver | Dennis Novak | |
premier service en pourcentage | 31/48 (65%) | 50/78 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 20/31 (65%) | 25/50 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/17 (53%) | 12/28 (43%) |
Balles de break gagnées | 6/12 (50%) | 3/4 (75%) |
Points gagnés sur retour | 41/78 (53%) | 19/48 (40%) |
Total de points gagnés | 70/126 (56%) | 56/126 (44%) |
Double fautes | 4 | 3 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Daniel Gimeno-Traver vs. Dennis Novak - Matchs en duel
17.04.18 | 1er tour | Daniel Gimeno-Traver | Dennis Novak | 6-4, 5-7, 6-1 | détail du match | Tunis Challenger | terre battue |
17.10.17 | 1er tour | Daniel Gimeno-Traver | Dennis Novak | 6-4, 6-3 | détail du match | Italy F34 | terre battue |
Daniel Gimeno-Traver form & Dennis Novak form
Daniel Gimeno-Traver - derniers matchs
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
03.10.21 1er tour de qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Oeiras 3 - terre battue | ||||
16.05.21 1er tour de qualif. | vs. Ernests Gulbis | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
30.09.19 1er tour | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Florence Challenger - terre battue | ||||
24.09.19 1er tour | vs. Mario Vilella Martinez | 6-71, 2-6 | détail du match | |
Biella Challenger - terre battue | ||||
16.09.19 1er tour | vs. Viktor Galovic | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
10.09.19 2e tour | vs. Carlos Taberner | 2-6, 0-6 | détail du match | |
09.09.19 1er tour | vs. Pol Toledo Bague | 4-6, 6-2, 7-62 | détail du match | |
Como Challenger - terre battue | ||||
27.08.19 1er tour | vs. Fabien Reboul | 1-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
L'Aquila Challenger - terre battue | ||||
19.08.19 1er tour | vs. Carlos Taberner | 6-75, 5-7 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
12.08.19 1er tour | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-75, 1-6 | détail du match | |
Liberec Challenger - terre battue | ||||
01.08.19 3e tour | vs. Pavel Nejedly | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
31.07.19 2e tour | vs. Louis Wessels | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Prague Challenger - terre battue | ||||
24.07.19 2e tour | vs. Lukas Klein | 3-6, 7-64, 2-6 | détail du match | |
Amersfoort Challenger - terre battue | ||||
19.07.19 Quart de finale | vs. Igor Sijsling | 3-6, 5-7 | détail du match | |
18.07.19 3e tour | vs. Mohamed Safwat | 6-1, 7-62 | détail du match | |
17.07.19 2e tour | vs. Emil Ruusuvuori | 6-2, 7-64 | détail du match | |
Perugia Challenger - terre battue | ||||
08.07.19 1er tour | vs. Mario Vilella Martinez | 3-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
Ludwigshafen Challenger - terre battue | ||||
04.07.19 3e tour | vs. Stefano Travaglia | 4-6, 2-6 | détail du match | |
02.07.19 2e tour | vs. Rogerio Dutra Da Silva | 3-6, 7-65, 6-0 | détail du match | |
01.07.19 1er tour | vs. Marek Gengel | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Parma Challenger - terre battue | ||||
19.06.19 2e tour | vs. Raul Brancaccio | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Shymkent Challenger - terre battue | ||||
14.06.19 Quart de finale | vs. Alejandro Tabilo | 7-64, 3-6, 1-6 | détail du match | |
13.06.19 3e tour | vs. Malek Jaziri | 6-1, 7-5 | détail du match | |
11.06.19 2e tour | vs. Evan King | 3-6, 6-1, 7-5 | détail du match | |
Almaty Challenger - terre battue | ||||
06.06.19 3e tour | vs. Nikola Milojevic | 1-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
04.06.19 2e tour | vs. Tomas Barrios Vera | 7-67, 6-1 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
20.05.19 1er tour de qualif. | vs. Emilio Gomez | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
13.05.19 1er tour | vs. Elliot Benchetrit | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Aix En - terre battue | ||||
07.05.19 1er tour | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Bordeaux Challenger - terre battue | ||||
29.04.19 1er tour | vs. Elliot Benchetrit | 2-6, 2-6 | détail du match |
Dennis Novak - derniers matchs
Oeiras 3 - terre battue | ||||
17.04.24 2e tour | vs. Franco Agamenone | 6-3, 6-1 | détail du match | |
15.04.24 1er tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
02.04.24 1er tour | vs. Lorenzo Giustino | 3-6, 0-5, - Dennis Novak - scratch | détail du match | |
Girona Challenger - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Ivan Gakhov | 3-6, 5-7 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Noah Regas Luis | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Timofey Skatov | 6-75, 7-65, 1-6 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Matteo Gigante | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Jules Marie | 3-6, 3-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Seong Chan Hong | 2-6, - Dennis Novak - scratch | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Goncalo Oliveira | 6-4, 6-4 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Kasidit Samrej | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
11.01.24 Quart de finale | vs. Valentin Vacherot | 6-73, 4-6 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 7-66, 6-0 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Daniel Michalski | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
01.01.24 1er tour | vs. Evgeny Donskoy | 7-5, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Sumit Nagal | 2-6, 3-6 | détail du match | |
06.11.23 qualif. | vs. Skander Mansouri | 3-6, 7-64, 6-3 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
22.10.23 Finale | vs. Illya Marchenko | 2-6, 3-6 | détail du match | |
21.10.23 Demi-finale | vs. Tristan Lamasine | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Javier Barranco Cosano | 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Antoine Bellier | 6-3, 7-5 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Marko Topo | 7-62, 6-1 | détail du match | |
Bratislava 2 - salle | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Illya Marchenko | 6-76, 0-6 | détail du match | |
09.10.23 qualif. | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-3 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Leo Borg | 6-3, 7-64 | détail du match | |
Alicante Challenger - dur | ||||
07.10.23 Demi-finale | vs. Hugo Grenier | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match |