MATCH
21.10.17 | Finale | Daniel Gimeno-Traver | Andrea Basso | 6-3, 6-4 | Italy F34 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Daniel Gimeno-Traver | Andrea Basso | |
premier service en pourcentage | 50/71 (70%) | 35/53 (66%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/50 (62%) | 21/35 (60%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/21 (52%) | 5/18 (28%) |
Balles de break gagnées | 5/7 (71%) | 3/9 (33%) |
Points gagnés sur retour | 27/53 (51%) | 29/71 (41%) |
Total de points gagnés | 69/124 (56%) | 55/124 (44%) |
Double fautes | 4 | 1 |
Aces | 3 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Daniel Gimeno-Traver vs. Andrea Basso - Matchs en duel
21.10.17 | Finale | Daniel Gimeno-Traver | Andrea Basso | 6-3, 6-4 | détail du match | Italy F34 | terre battue |
Daniel Gimeno-Traver form & Andrea Basso form
Daniel Gimeno-Traver - derniers matchs
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
03.10.21 1er tour de qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Oeiras 3 - terre battue | ||||
16.05.21 1er tour de qualif. | vs. Ernests Gulbis | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
30.09.19 1er tour | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Florence Challenger - terre battue | ||||
24.09.19 1er tour | vs. Mario Vilella Martinez | 6-71, 2-6 | détail du match | |
Biella Challenger - terre battue | ||||
16.09.19 1er tour | vs. Viktor Galovic | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
10.09.19 2e tour | vs. Carlos Taberner | 2-6, 0-6 | détail du match | |
09.09.19 1er tour | vs. Pol Toledo Bague | 4-6, 6-2, 7-62 | détail du match | |
Como Challenger - terre battue | ||||
27.08.19 1er tour | vs. Fabien Reboul | 1-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
L'Aquila Challenger - terre battue | ||||
19.08.19 1er tour | vs. Carlos Taberner | 6-75, 5-7 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
12.08.19 1er tour | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-75, 1-6 | détail du match | |
Liberec Challenger - terre battue | ||||
01.08.19 3e tour | vs. Pavel Nejedly | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
31.07.19 2e tour | vs. Louis Wessels | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Prague Challenger - terre battue | ||||
24.07.19 2e tour | vs. Lukas Klein | 3-6, 7-64, 2-6 | détail du match | |
Amersfoort Challenger - terre battue | ||||
19.07.19 Quart de finale | vs. Igor Sijsling | 3-6, 5-7 | détail du match | |
18.07.19 3e tour | vs. Mohamed Safwat | 6-1, 7-62 | détail du match | |
17.07.19 2e tour | vs. Emil Ruusuvuori | 6-2, 7-64 | détail du match | |
Perugia Challenger - terre battue | ||||
08.07.19 1er tour | vs. Mario Vilella Martinez | 3-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
Ludwigshafen Challenger - terre battue | ||||
04.07.19 3e tour | vs. Stefano Travaglia | 4-6, 2-6 | détail du match | |
02.07.19 2e tour | vs. Rogerio Dutra Da Silva | 3-6, 7-65, 6-0 | détail du match | |
01.07.19 1er tour | vs. Marek Gengel | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Parma Challenger - terre battue | ||||
19.06.19 2e tour | vs. Raul Brancaccio | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Shymkent Challenger - terre battue | ||||
14.06.19 Quart de finale | vs. Alejandro Tabilo | 7-64, 3-6, 1-6 | détail du match | |
13.06.19 3e tour | vs. Malek Jaziri | 6-1, 7-5 | détail du match | |
11.06.19 2e tour | vs. Evan King | 3-6, 6-1, 7-5 | détail du match | |
Almaty Challenger - terre battue | ||||
06.06.19 3e tour | vs. Nikola Milojevic | 1-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
04.06.19 2e tour | vs. Tomas Barrios Vera | 7-67, 6-1 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
20.05.19 1er tour de qualif. | vs. Emilio Gomez | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
13.05.19 1er tour | vs. Elliot Benchetrit | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Aix En - terre battue | ||||
07.05.19 1er tour | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Bordeaux Challenger - terre battue | ||||
29.04.19 1er tour | vs. Elliot Benchetrit | 2-6, 2-6 | détail du match |
Andrea Basso - derniers matchs
M25 Santa - terre battue | ||||
07.10.22 Demi-finale | vs. Edoardo Lavagno | 6-4, 1-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.22 Quart de finale | vs. Davide Galoppini | 6-3, 6-4 | détail du match | |
05.10.22 2e tour | vs. Giorgio Tabacco | 3-6, 6-0, 6-3 | détail du match | |
04.10.22 1er tour | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-1, 2-1, Dragos Nicolae Madaras - scratch | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
30.09.22 Demi-finale | vs. Titouan Droguet | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
29.09.22 Quart de finale | vs. Davide Galoppini | 6-4, 7-5 | détail du match | |
28.09.22 2e tour | vs. Nicolo Pozzani | 6-4, 6-3 | détail du match | |
27.09.22 1er tour | vs. Giuseppe La Vela | 5-7, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
18.09.22 1er tour de qualif. | vs. Sandro Kopp | 1-6, 6-71 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
14.09.22 2e tour | vs. Jelle Sels | 4-6, 3-6 | détail du match | |
13.09.22 1er tour | vs. Jason Janis | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Lesa - terre battue | ||||
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Pasquale De Giorgio | 6-4, 4-6, 7-10 | détail du match | |
M25 Padova - terre battue | ||||
09.08.22 1er tour | vs. Duarte Vale | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
31.07.22 1er tour de qualif. | vs. Marius Copil | 3-6, 7-63, 4-6 | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
24.07.22 1er tour de qualif. | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Casinalbo - terre battue | ||||
04.07.22 1er tour | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Bergamo - terre battue | ||||
01.07.22 Quart de finale | vs. Mariano Kestelboim | 6-1, 6-74, 0-6 | détail du match | |
30.06.22 2e tour | vs. Seydina Andre | 6-78, 6-1, 6-3 | détail du match | |
29.06.22 1er tour | vs. Federico Arnaboldi | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Milan Challenger - terre battue | ||||
20.06.22 qualif. | vs. Inigo Cervantes | 3-6, 5-7 | détail du match | |
19.06.22 1er tour de qualif. | vs. Martin Krumich | 7-64, 7-63 | détail du match | |
M15 Chieti - terre battue | ||||
14.06.22 1er tour | vs. Andrea Picchione | 6-2, 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
03.06.22 Quart de finale | vs. Aleksandre Bakshi | 4-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
02.06.22 2e tour | vs. Jonas Trinker | 3-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
31.05.22 1er tour | vs. Gabriele Bosio | 7-5, 6-1 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
25.05.22 1er tour | vs. Kai Lemstra | 4-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
27.04.22 1er tour | vs. Kalman L. Boyd | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
20.04.22 1er tour | vs. Seydina Andre | 5-7, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.04.22 2e tour | vs. Bu Yunchaokete | 6-1, 3-6, 1-6 | détail du match | |
12.04.22 1er tour | vs. James Hartson | 6-1, 6-1 | détail du match |