MATCH
28.10.20 | 1er tour | Arthur Cazaux | Daniel De Jonge | 7-5, 6-1 | M15 Sarreguemines | moquette |
STATISTIQUES DU MATCH
Arthur Cazaux | Daniel De Jonge | |
premier service en pourcentage | 36/56 (64%) | 33/67 (49%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/36 (86%) | 20/33 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/20 (40%) | 16/34 (47%) |
Balles de break gagnées | 4/4 (100%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 31/67 (46%) | 17/56 (30%) |
Total de points gagnés | 70/123 (57%) | 53/123 (43%) |
Double fautes | 4 | 4 |
Aces | 7 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Arthur Cazaux | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Daniel De Jonge | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Arthur Cazaux | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-2 | Daniel De Jonge | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Arthur Cazaux | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-3 | Daniel De Jonge | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Arthur Cazaux | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
3-4 | Daniel De Jonge | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Arthur Cazaux | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Daniel De Jonge | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Arthur Cazaux | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Daniel De Jonge | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Arthur Cazaux | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Daniel De Jonge | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Arthur Cazaux | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-1 | Daniel De Jonge | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Arthur Cazaux | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Daniel De Jonge | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Arthur Cazaux | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Holland
17.08.99, 24 ans
14512 $
17.08.99, 24 ans
14512 $
Arthur Cazaux vs. Daniel De Jonge - Matchs en duel
28.10.20 | 1er tour | Arthur Cazaux | Daniel De Jonge | 7-5, 6-1 | détail du match | M15 Sarreguemines | moquette |
Arthur Cazaux form & Daniel De Jonge form
Arthur Cazaux - derniers matchs
Miami - dur | ||||
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Harold Mayot | 4-6, 7-5, 2-1, - Arthur Cazaux - scratch | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
15.03.24 2e tour | vs. Matteo Berrettini | 6-3, 1-6, 5-7 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Adam Walton | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Hassan | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Andrey Rublev | 4-6, 4-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Lorenzo Musetti | 6-4, 7-62 | détail du match | |
25.02.24 qualif. | vs. Giulio Zeppieri | 7-65, 6-4 | détail du match | |
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Damir Dzumhur | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Felix Auger Aliassime | 5-7, 6-2, 6-74 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Maximilian Marterer | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
22.01.24 4e tour | vs. Hubert Hurkacz | 6-76, 6-73, 4-6 | détail du match | |
20.01.24 3e tour | vs. Tallon Griekspoor | 6-3, 6-3, 6-1 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Holger Rune | 7-64, 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Laslo Djere | 6-2, 6-73, 6-2, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
06.01.24 Finale | vs. Enzo Couacaud | 6-1, 6-1 | détail du match | |
05.01.24 Demi-finale | vs. Harold Mayot | 7-65, 7-64 | détail du match | |
04.01.24 Quart de finale | vs. Benoit Paire | 6-2, 6-1 | détail du match | |
03.01.24 2e tour | vs. Patrick Kypson | 3-6, 7-67, 6-2 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Jules Marie | 6-1, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
05.11.23 1er tour | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-77, 4-6 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Roman Safiullin | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Hugo Gaston | 2-6, 2-6 | détail du match | |
25.10.23 2e tour | vs. Brandon Nakashima | 6-2, 3-6, 7-5 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Dennis Novak | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Constant Lestienne | 2-6, 4-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Matteo Gigante | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Pablo Carreno-Busta | 6-2, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Alicante Challenger - dur | ||||
04.10.23 2e tour | vs. Martin Landaluce | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Raul Brancaccio | 6-2, 6-1 | détail du match | |
St. Tropez - dur | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Liam Broady | 6-74, 0-3, - Arthur Cazaux - scratch | détail du match |
Daniel De Jonge - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Roland Stuurman | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-75, 4-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-1, 3-6, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Massimo Giunta | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Federico Cina | 2-6, 0-6 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Michalis Sakellaridis | 6-3, 6-1 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Ignasi Forcano | 6-4, 6-3 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Pierre Antoine Tailleu | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Bressuire - salle | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Martyn Pawelski | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Ryan Nijboer | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Limassol - dur | ||||
02.12.23 Demi-finale | vs. Lorenzo Bocchi | 1-6, 4-6 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Max Dahlin | 6-2, 5-5, Max Dahlin - scratch | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. William Jucha | 4-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Gabriel Donev | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Limassol - dur | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Max Dahlin | 6-72, 1-6 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Clement Tabur | 5-7, 3-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Alessandro Coccioli | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Christoph Negritu | 3-6, 4-6 | détail du match | |
30.10.23 2e tour de qualif. | vs. Alvaro Garcia | 6-0, 6-1 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Sven Corbinais | 6-1, 6-1 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Vishal Saravanan | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Villers - salle | ||||
16.10.23 qualif. | vs. Karlo Cubelic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Adam Briant | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Forbach - moquette | ||||
28.09.23 2e tour | vs. Volodymyr Iakubenko | 5-7, 4-6 | détail du match | |
27.09.23 1er tour | vs. Antoine Vincent | 6-3, 7-5 | détail du match | |
25.09.23 qualif. | vs. Louroi Martinez | 6-4, 6-1 | détail du match | |
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Sam Olszakowski | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Danderyd - salle | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Giles Hussey | 6-3, 4-6, 1-6 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Ben Jones | 6-2, 6-4 | détail du match | |
19.09.23 qualif. | vs. Filip Stidell | 6-2, 6-1 | détail du match |